Росстат: на Сахалине подешевело жильё
Фото: архив astv.ru

Росстат: на Сахалине подешевело жильё

Снижение цен заметили как на новостройки, так и на "вторичку"

Сахалинская область вошла в топ-10 регионов, где в III квартале 2022 года снизились цены на жильё. Эти данные приводит РБК со ссылкой на Росстат.

По данным статистиков, в третьем квартале 2022 года стоимость новых квартир снизилась в 10 регионах, цена вторичной недвижимости - в 23 регионах. Больше всего упали цены в Белгородской области, которую обстреливают ВС Украины.

В Сахалинской области средняя стоимость новых квартир стала меньше на 0,1% "вторичка" - на 3,2%.

По данным статистиков, в среднем по стране цены поднялись. На первичном рынке "квадрат" стал дороже на 4,3%, чем во II квартале, - 121,3 тыс. руб., на вторичном - на 1,4% - 92,9 тыс. руб.

3 ноября 2022, в 08:51 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2022, в 09:40
О да скинули от 100 до 1000 р теперь буквально за спасибо отдают (
+7
Написано 3 ноября 2022, в 09:52
В каком месте оно подешевело то? Как ломили ценник на старье так и продолжают дальше...
+6
Написано 4 ноября 2022, в 09:55
larisa0709, как сейчас лепят дома, так по мне, лучше старьё)
0
Написано 3 ноября 2022, в 10:00
Очередное враньё
+9
Написано 3 ноября 2022, в 13:36
Пьяная белка, Т.е в Белгородской области квартиры дорожают?
+1
Написано 3 ноября 2022, в 10:50
??
0
Написано 3 ноября 2022, в 12:01
Налетай подешевело...
+3
Написано 3 ноября 2022, в 14:18
надо брать
+3
Написано 3 ноября 2022, в 14:39
Ребята, не толпитесь, соблюдайте очередь...
+3
Написано 3 ноября 2022, в 14:54
Интересно, кого успокоил этот факт? Было десять с половиной миллионов, стало десять миллионов четыреста девяносто девять, офигеть, надо брать, прям дёшево, когда ещё такие цены будут?
+4
Написано 3 ноября 2022, в 18:34
Это на каком Сахалине?
+5
Online
Rembat80 Online
Написано 3 ноября 2022, в 20:53
Очень дёшево очень, бери не хочу ))) прям сейчас очередь выстроилась километровая за квартирами ))))) вы там угараете что ли или приснилось ?
+2