"Городские не думают об этом!": противников транспортного узла у вокзала Южно-Сахалинска закидали аргументами
Фото: astv.ru

"Городские не думают об этом!": противников транспортного узла у вокзала Южно-Сахалинска закидали аргументами

Жителям Холмска, Корсакова и других населённых пунктов нововведение нравится

Жители других городов положительно оценили новый транспортный узел на привокзальной площади в Южно-Сахалинске. Накануне они оставили массу отзывов к новости astv.ru о том, что одна из пассажирок потребовала перестать загонять автобусы к вокзалу. Публикуем избранные комментарии.

"Прочитала про мониторинг по поводу заезда автобусов на привокзальную площадь. Мне лично очень понравилось это нововведение. Когда я ехала из санатория домой, а я живу в Корсакове, была очень счастлива, что не надо проходить такое расстояние от городской остановки до вокзала, чтобы сесть на №115. Людям с ограниченными возможностями, пенсионерам очень удобно, особенно если не живёшь в Южно-Сахалинске. Городские-то не думают об этом! Спасибо огромное за это решение! Надеюсь, что в дальнейшем это так и оставят".

"На вокзале садятся люди, которые приезжают на поезде или на автобусе из других городов, и понятно, что часто они едут с вещами. Тащиться с сумками до улицы Ленина - так себе удовольствие".

"Кроме жд-транспорта есть автобусы междугородние. На Холмск, например, каждый час ходят. И, думаю, иногородним гораздо удобнее доехать до вокзала, чем от остановки "Главпочтамт" тащиться в любую погоду с сумками, детками и пр. Ну, на Сахалине ведь не только Южно-Сахалинск, правда? Я сначала тоже приготовилась бухтеть. Ехала на №63. Мне нужно было на "Октябрь". Свернули на вокзал. Кстати, пассажиры и выходили, и заходили. Но времени моего личного ушло не так уж и много. Зато многим стало гораздо удобнее. А манипулировать вот этим "в наше непростое время" - не пойму, зачем?"

"У меня родители приезжают из Холмска. Очень удобная пересадка на городской транспорт".

"Остановочный пункт на привокзальной площади просто необходим. Причём на все маршруты там есть и высадка, и посадка, сам лично туда и оттуда добираюсь. Коллеги из Лугового на работу ездят и очень рады этому новшеству".

"Местные не понимают приезжих. Ведь на вокзал прибывают не только поезда, но и масса междугородних автобусов. Вот лично мне были неизвестны нововведения по поводу заезда автобусов на вокзал. Многим, думаю, тоже. Поэтому там и не заходят-выходят пассажиры. Но это пока".

"До нововведений сама лично пёрла тяжёлую сумку до ближайшей остановки от жд-вокзала. Прогулка получилась не из приятных, я вам скажу. Автобусы с заездом на привокзальную площадь нужны".

"Южно-Сахалинск - центральный город, и многие люди из районов хотят доехать на поезде, пересесть на автобус и доехать в аэропорт. Странно, что этого раньше не было. А было, допустим, человек прилетел с сумкой и ему надо на вокзал, садится на 63 автобус и приезжает на остановку "Октябрь", а оттуда чесать километр до вокзала. Вот это сервис для развития туризма!"

  • Ранее astv.ru опубликовал жалобу жительницы Лугового. Она рассказала, что из-за заезда автобуса к вокзалу время в пути увеличилось, и она стала опаздывать на работу. Эмоциональное обращение сахалинки прочитали несколько тысяч человек, под ним развернулись жаркие споры противников и сторонников этого нововведения.
  • Транспортный узел у вокзала запустили с 17 октября. Сейчас туда заворачивают около двух десятков городских и междугородних маршрутов.
27 октября 2022, в 10:20 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2022, в 11:04
Южане решают. И вообще не припомню чтобы тем кто с периферии я говорил кабины открывать.
0
Написано 27 октября 2022, в 11:31
Мы живем в этом городе и нам должно быть комфортно. На вокзале есть такси. А перекрёстки там узкие для такого интенсивного автобусного движения.
+1
Написано 27 октября 2022, в 12:09
Вестница, можно городским властям организовать маленький автобус-челнок с вокзала до ближайших остановок (Главпочтамта, Октября, Дома быта, областная библиотека) и пускать его когда на самом деле есть наплыв пассажиров с междугородних рейсов. На мой взгляд это было бы правильней, чем всех горожан-пассажиров мучить лишними крюками.
+4
Написано 27 октября 2022, в 14:56
Мне вот тоже удобно стало, когда сделали пересадочный узел. Я с мамой приехал из севера с Ноглик 24 Октября и нам надо было в областную больницу и мы пересели на автобус № 81, а когда не было пересадочного узла мы добирались на такси, а такси дорого.
+2
Написано 27 октября 2022, в 16:11
NikShilov1997, 150 рублей это дорого?
0
Написано 28 октября 2022, в 02:23
ilona84, А Ты таксист? Лафа закончилась?
0
Написано 28 октября 2022, в 09:56
BirdCherry, нет, но если хочешь комфорт, то плати, а не можешь, не скули
0
Написано 27 октября 2022, в 16:49
Да, знатно веселимся.
Одни творят дичь, другие ее оправдывают, а мнение живущих в этом городе людей считается глупым и бесполезным.
Ну продолжайте, продолжайте.
Как там умные люди говорят? Разделяй и властвуй?
Ну-ну.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Учёные ещё раз просчитали последствия ядерной войны
Учёные ещё раз просчитали последствия ядерной войны
Стало известно, какие законы вступают в силу в ноябре
Стало известно, какие законы вступают в силу в ноябре