"Отклонение не более 1,5 минут": что происходит с автобусами на привокзальной площади Южно-Сахалинска
Скриншот с видео

"Отклонение не более 1,5 минут": что происходит с автобусами на привокзальной площади Южно-Сахалинска

Представитель мэрии утверждает, что при необходимости можно подправить расписание или работу светофора

Запуск 17 автобусных маршрутов через открывшуюся привокзальную площадь не вызвал существенных задержек в их движении, отклонение составляет не более 1,5 минут, заявила администрация Южно-Сахалинска в Telegram-канале. 

"Продолжаем мониторить ситуацию в районе привокзальной площади. Обнаружено небольшое отклонение от расписания движения автобусов - не больше 1,5 минут. Автобусы в течение движения по маршруту компенсируют это время", - отметили в мэрии.

Тем временем горожане говорят совсем о других временных границах. "Из-за транспортного узла автобус №62 изменил маршрут, теперь заезжает на вокзал, а там очень узко. В общей сложности сегодня простояли полчаса только на вокзале", - сообщила astv.ru одна из пассажирок. Такая задержка случилась утром около 08:40.

По словам замдиректора департамента городского хозяйства Александра Попова, через площадь уже начали курсировать кольцевые маршруты №№ 19, 20, 28, а также 9, 62, 63, 81 и так далее.

"Мы находимся в стадии мониторинга. Изучаем, смотрим трафик. При необходимости будет вводиться корректировка как в расписании общественного транспорта, так и в работе светофоров", - сказал Попов.

В мэрии добавили, что сейчас прорабатывается новая схема движения автобусов через транспортный узел. Планируется выпускать их на улицу Карла Маркса, через адаптивный перекрёсток.

17 октября 2022, в 14:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2022, в 15:01
Во сколько начали мониторить? Днём, когда пробки пропали.
+7
Написано 17 октября 2022, в 15:11
Смотри! Какая красота!
Давно не была в Ю-Сах. На днях собираюсь. Обязательно рассмотрю поближе новую остановку.
Не знаю как для Южан, а для нас - приезжающих сделали здорово! И красиво смотрится. Может потом там и киосочки появятся с разными безделушками...
Кто бы что ни говорил, а город преображается, особенно это видно, когда редко приезжаешь.
−2
Написано 17 октября 2022, в 15:29
Достаточно было пустить 63 через вокзал что бы соединить от вокзала до аэропорта
+6
Написано 17 октября 2022, в 15:56
Пустите туда ещё 3 и красота.
+1
Написано 17 октября 2022, в 19:22
Очень удобно я считаю. Я сама железнодорожник. Теперь и на работу и с работы я спокойно могу ездить на автобусе с Ново-Александровки, а многие мои сослуживцы - с любого конца города. Ну и конечно же гости нашего города смогут, приехав на поезде, уехать в любую точку нашего прекрасного города.
−1
Написано 18 октября 2022, в 02:46
kochmareva8, Остановки всегда были поблизости к ж/д вокзалу (Октябрь, главпочтамт, дом быта). Заезжать на вокзал городским автобусам не получится - слишком мало места.
+1
Написано 18 октября 2022, в 12:33
BabaMazaevna, я понимаю, что все автобусы не смогут заезжать на привокзальную площадь. Но основное количество по основным направлениям конечно же облегчат путь в основном людям преклонного возраста и тем, кто спешит по своим делам. То есть с поезда вышли, нашли нужный маршрут, сели и поехали. И не нужно идти до Октября, библиотеки или дома быта, раз все направления останавливаются в одном месте, как в больших городах России.
0
Написано 18 октября 2022, в 07:22
16 минут ровно зависли вчера с утра не 1.5 минуты. 11 маршрут и так ходит раз в час утром как селёдки все и дети опаздывают в школы расписания менять тогда надо чтоб автобусы раньше выходили на 10 минут а то и больше. В воскресенье вся Вокзальная колом стояла а чтоб выехать с вокзала пять светофоров надо простоять.
0