"Ножками подрыгаем": на юге Сахалина ребёнка везли на задней полке авто
Фото: Telegram-канал Сахалин ДТП/ЧП

"Ножками подрыгаем": на юге Сахалина ребёнка везли на задней полке авто

Несовершеннолетний пассажир ехал лёжа, никак не зафиксированным

На автодороге, ведущей из Троицкого в Новотроицкое автомобилисты заметили иномарку, в которой ребёнка перевозили на задней полке авто.

"Кошмар, это что за перевозка ребёнка?! Для кого придуманы специальные автокресла и подобные удерживающие устройства?!", - пишет Telegram-канал Сахалин ДТП/ЧП.

Toyota Corolla двигалась по дороге, а несовершеннолетний в это время активно шевелился. Его никак не зафиксировали. 

"Автору не всё ли ровно? Как хочет, так и везёт. Это его ребёнок и его проблемы", - пишет один из комментаторов. Но далеко не все с этим согласны, ведь речь о жизни и здоровье несовершеннолетнего. "Ножками дрыгает, как так можно, вылетит в любой момент?", - говорят сахалинцы.

Напомним, согласно КоАП РФ Статья 12.23. Нарушение правил перевозки детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трёх тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

24 октября 2022, в 12:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2022, в 13:46
А бывают ситуации, что ребёнок просто истерит, и в кресло усадить просто не возможно, и приходится позволить занять по его мнению удобное место, и видно что с зади сидит взрослый, а еще бывают особенные детки (аутисты) и если им что то в брело в голову то с ними бесполезно договариваться на поездку в кресле, потому что такие дети могут так распсиховаться, в плоть до нанесения себе увечий, кусать себя, рвать волосы, они даже в таком состоянии могут разбить стекло, поэтому в таких случаях проще заплатить штраф, лично была ситуация дважды платили штраф, сын закатывал истерику по поводу того что ему не хотелось ехать в кресле, и ни что его не увлекало, даже телефон выбрасывает, приходилось его брать на руки, либо сажать рядом на заднем сиденье, если позволить дальше ему плакать и кричать он терял сознание, и это не шутка, а страшно, когда ты понимаешь что у тебя ребёнок в полной оключке и синеть начинает, и ты не можешь его привести в чувство уже как минуту, по мне и мнению мужа, нам проще было заплатить штраф, а ехать нужно было, так как ехали на приём к врачу, так что хоть заплюйте, хоть заминусуйте, не зная ситуации, почему ребёнок едет так, не нужно упрекать в неправильной перевозке
+19
Написано 24 октября 2022, в 15:54
DaKat, просто бдительные автомобилисты на дороге оказались
0
Написано 24 октября 2022, в 18:17
Ness1, просто доносчики оказались
+2
Написано 24 октября 2022, в 18:47
DaKat, рекомендованы розги ! отлично помогают !
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 октября 2022, в 14:47
Штраф обеспечен
+1
Написано 24 октября 2022, в 15:12
Придумали кресла чтобы деньги из воздуха сосать. Дети которые выросли до этих кресел спокойно ездили без них и нечего не происходило. Придумали приблуду лишь бы наполнить карманы. А кто снимал лучше за собой следи за своими поступками а не за чужими.
+3
Написано 24 октября 2022, в 15:33
Там наверняка сидит кто то рядом и контролирует. И вообще, какое кому дело, как хотят так и возят. Люди бы собой лучше обеспокоились, чем другим указывать как и что делать. На это службы специальные есть.
+2
Написано 24 октября 2022, в 21:47
ateriya, а теперь представим, что это авто кто-то "безобидно" подрезает, и водителю приходится эсктренно оттормаживаться. Где будет тот ребенок в момент остановки автомобиля? Как быстро рядом сидящий взрослый "проконтролирует" ребенка, если первая нормальная физиологическая реакция - САМОсохранение?
+3
Написано 25 октября 2022, в 09:21
Римма Хайрутдинова, Это на совести тех, кто сидит в авто. Мы ничего не можем сделать. Да, согласна, это опасно и неправильно, так делать, но ведь каждый принимает решение и несёт за него ответственность сам.
0
Написано 24 октября 2022, в 16:28
Для тех, у кого, еще в голове попутный ветер, дети непослушны и любят ездить так как им нравится, предлагаю к просмотру видео.

0:17 ребенок пристегнут, но не дорос до ремня (требуется кресло)
0:24 ребенок у родителя на переднем сиденье, родитель тоже не пристегнут
0:38 ребенок у родителя на переднем сиденье, родитель пристегнут, ребенок нет
0:51 - ребенок без кресла, не пристегнут

Еще рекомендую к просмотру видео, как во время аварии весело и задорно слетают с кресел сумки (особенно тяжелые), летают по салону, ломают шеи и пробивают головы.

Но что-то мне подсказывает, что если вы не способны щелкнуть ремнем находящимся в 10 сантиметрах от вас, то рассказывать вам про крепление груза, его местонахождении во время движения вам точно бесполезно.
+12
Написано 24 октября 2022, в 16:51
Главное, ребенок доволен. Что не сделаешь, лишь бы дитя не плакало
−2
Написано 24 октября 2022, в 17:49
Рабёнку видно так удобнее!!!
−2
Написано 24 октября 2022, в 21:35
Вариант пробежаться с ребенком метров 200 и как миленький уселся бы в машину
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка флористического дизайна на три дня откроется в Южно-Сахалинске
Выставка флористического дизайна на три дня откроется в Южно-Сахалинске
В Хомутово и Октябрьском, сидящих без света по 10-11 часов, заменят провода и опоры ЛЭП
В Хомутово и Октябрьском, сидящих без света по 10-11 часов, заменят провода и опоры ЛЭП