Назначен новый военный комиссар Южно-Сахалинска
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Назначен новый военный комиссар Южно-Сахалинска

Приоритетом в своей работе Валентин Лебедев назвал недопущение нарушений в ходе частичной мобилизации

Новым военным комиссаром Южно-Сахалинска назначен Валентин Лебедев. К исполнению обязанностей он приступил c 15 октября. Ранее Валентин Лебедев занимал должность начальника городского отдела ГИБДД УМВД России, сообщает администрация областного центра.

"Приоритетом в работе при проведения частичной мобилизации для меня сейчас является соблюдение требований действующего законодательства, недопущение нарушений процедур призыва граждан в рамках частичной мобилизации. Непосредственно связываемся с сотрудниками администрации, которые помогают решать очень много поставленных перед нами задач.

Каждый случай призыва граждан на мобилизационные сборы рассматривается индивидуально, с каждым работаем лично, направляя людей на медкомиссию, смотрим необходимую документацию.

Большое внимание уделяем тем, кто добровольно желает принять участие в проведении специальной военной операции", - поделился военный комиссар Южно-Сахалинска Валентин Лебедев.

По словам нового военкома, администрация и военный комиссариат совместно решают ряд важнейших вопросов, таких как доставка граждан на мобилизационные пункты, оповещение и др.

В муниципалитете ведётся большая адресная работа по оказанию социальной поддержки семьям мобилизованных граждан, добавили в пресс-службе мэрии.

Обратиться за поддержкой можно на горячую линию министерства социальной защиты Сахалинской области с 9.00 до 20.00 по номеру телефона 8 800 201 00 99 (доб. 1). Также работает горячая линия министерства обороны России: 8 800 100 77 07.

18 октября 2022, в 13:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2022, в 13:51
Будим надеяться на лучшее.
+5
Написано 18 октября 2022, в 13:56
А со старым что?
0
Написано 18 октября 2022, в 14:27
goshan, на свалку...
+4
Написано 18 октября 2022, в 14:45
goshan, Отстранили скорее всего
+1
Написано 18 октября 2022, в 17:22
Roma666, так радуешься новому соседу
−1
Еще 3 комментария
Написано 18 октября 2022, в 14:01
А со старым что,в чём виноват?
0
Написано 18 октября 2022, в 14:27
petj_76, на помойку
+1
Написано 18 октября 2022, в 14:03
Спохватились, когда мобилизация почти завершена
+7
Написано 18 октября 2022, в 14:28
Riffer55, сгладить углы
+1
Написано 18 октября 2022, в 14:05
А разве на Сахалине мобилизация не окончена? Вот в Москве 17 октября мобилизационные действия окончены и все повестки которые сейчас на руках счетаются не действительны о чем и сообщил мер Москвы Собянин
+9
Написано 18 октября 2022, в 22:07
Skar1070, Кто говорит окончена с повесткой люди приходят им говорят все повестка не действительна можите идти домой. Кто говорит что так же и собирают народ. Вот интересно остался как говорят один борт отправить а с теми кто останется в части полигоне что будет.
0
Написано 18 октября 2022, в 14:10
А куда делся старый? А кто был старый знает кто фамилию ?
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 18 октября 2022, в 19:04
Lelek96, Семенов Гарри Гарьевич
0
Написано 18 октября 2022, в 14:14
Обратите пожалуйста особое внимание на обучение по выживанию в военных условиях или боевых действиях, особенно с молодыми ребятами. Очень страшно терять молодое поколение??
+5
Написано 19 октября 2022, в 07:43
Nata1021, там не просто выживать нужно. Там воевать нужно уметь.
0
Написано 18 октября 2022, в 14:15
Так вроде частичная мобилизация закончена,хотя наверное временно
0
Написано 18 октября 2022, в 14:18
Старого выпихнули?
0
Написано 18 октября 2022, в 14:37
как фамилия у старого?
+1
Написано 18 октября 2022, в 15:25
Перестановка кроватей в борделе.
+3
Написано 18 октября 2022, в 16:28
Мобилизация будет окончена только после того как президент подпишет Указ об окончании.
+2
Написано 18 октября 2022, в 20:42
LMS, ну, или закончатся его полномочия...
0
Написано 18 октября 2022, в 16:35
А старого что ща нарушение должностных обязанностей убрали?
+1
Написано 18 октября 2022, в 18:15
Роман Романов. Нет не закончилась. Ещё 2 недели.
+1
Написано 18 октября 2022, в 18:57
Читаем между строк- прежний комиссар себя дискредитировал.
0
Написано 18 октября 2022, в 19:40
Гаишник ???>????>????>????>????>????>????>????>?а военные куда делись, это капец
+2
Написано 19 октября 2022, в 07:41
А они во всем специалисты. И ЖКХ умеют командовать и ещё много чем. Видать и на медицину и образование будут ставить.
+1
Написано 19 октября 2022, в 09:59
А он в войсках служил ? или это школа милиции ? В военкомате должны работать кадровые военные .
+1
Написано 19 октября 2022, в 20:15
От перемены мест слагаемых сумма не меняется!
0
Написано 20 октября 2022, в 09:49
У нас РОСКОСМОСОМ руководил журналист -(результат - никакой)- сняли, мобилизационная работа - это не жезлом махать (знаю не понаслышке). У нас вместо специалистов в почете юристы.
+1
Написано 21 октября 2022, в 11:21
Сняли скорее всего за инвалида-колясочника которому повестку вручили и еще в военкомат заставили явиться
0