В России иностранцам запретили работать на рынках и в аптеках

Правило начнёт действовать с 2023 года

Правительство РФ установило квоты на иностранных рабочих для разных отраслей экономики на 2023 год, пишет "Российская газета". Например, им разрешили работать в алкомаркетах, но запретить – на рынках.

Максимальную квоту получила сфера строительства – предприятия имеют право нанимать до 80% рабочих-иностранцев.

До 70% иностранного персонала могут оформить компании по управлению недвижимым имуществом и обслуживанию зданий и территорий.

До 50% иностранной рабочей силы вправе использовать предприятия по выращиванию овощей, лесозаготовки, обработки древесины и производства изделий из дерева и пробки, а также оптовой торговли древесным сырьем, необработанным лесо- и пиломатериалом.

Не более 15% иностранцев можно взять в специализированные магазины по продаже алкоголя и табака.

Нулевая квота установлена для розничной нестационарной торговли, в том числе рынков, а также для аптек.

6 октября 2022, в 08:38 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2022, в 08:39
Правильно, всех на дорогу асфальт укладывать
+3
Написано 6 октября 2022, в 09:12
так если они всю жисть, со времен СССР на рынках фруктами и мясом торговали, вряд ли теперь они на стройку пойдут :))))
+5
Написано 6 октября 2022, в 09:18
Одна проблема ,кто это контролировать будет , золотая жила однако
+5
Написано 6 октября 2022, в 09:59
Вообще полный запрет на работу в России всем иностранцам
+2
Написано 6 октября 2022, в 10:03
Kirk777, а строить дома кто будет?
+1
Написано 6 октября 2022, в 10:22
Нина Тимошенко, да ладно, всю жизнь само строили
+2
Написано 6 октября 2022, в 10:24
Нина Тимошенко, все в РСФСР, было построено русскими в основном
Нашли мигрантов специалистов по строительству
+3
Еще 2 комментария
Написано 6 октября 2022, в 10:57
Китайские рынки канут в лету. Хотя я там не была со времён института. А раньше, эх, едешь к 8ми утра, чтобы скидку урвать как первый покупатель
+3
Написано 6 октября 2022, в 14:25
Yazaya, а ти из какова Веку???
+2
Написано 6 октября 2022, в 21:05
Yazaya, Китайцы тоже нос к верху задирать стали , сейчас сам упрашиваешь китайцев о скидки , а раньше они сами за тобой бегали карефан , карефан ))) и отдавали почти за бесценок товар . Дааа были времена помню помню )))
+3
Написано 6 октября 2022, в 22:41
Yazaya, китайские рынки это восьмое чудо света.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 октября 2022, в 10:59
Всё направлено на то,что перемещаться будут в магазины, а там соответственно цены будут не рыночные, т.к. аренда сейчас Космос
+2
Написано 14 октября 2022, в 12:54
Yazaya, сейчас и на рынке не рыночные цены
+2
Написано 6 октября 2022, в 14:37
Закон то есть и что быиностранные граждане не работали в общественном транспорте-перевозке людей, в продуктовом производстве торговле продуктами ... И? Одни соседи из средней Азии, на любом маршруте они. В магазинах они .
+2
Написано 8 октября 2022, в 09:40
Василий, они быстро гражданство получают, вот их и много
0
Написано 6 октября 2022, в 14:41
Ну посмотрим чуть позже обстановку на рынках!!!
Кому звонить если что???
+4
Написано 6 октября 2022, в 22:44
alex8665, по мне так на рынках работают самые полезные мигранты, которые приносят фактическую пользу населению.
+1
Написано 7 октября 2022, в 00:30
ахахах, польза??? Щас зимой корюшка пойдёт, эти мигранты скупают её на льду у рыбаков, потом на рынках в 5 раз дороже продают!
Какая польза?
+3
Написано 7 октября 2022, в 00:31
alex8665, сахалинцы тоже могут так делать, кто не даёт?
0
Еще 2 комментария
Написано 6 октября 2022, в 15:01
В аптеках иностранцев возможно нет, а вот на рынках они нанимают русских ( по крайней мере где вещами торгуют), все китайские рынки так работают.
+1
Написано 6 октября 2022, в 21:14
observer69, вот из за этого цены на шерпатреб и не падают ,,а кое где и взлетели какие небудь вшивые тапки домашнии меньше 1000 хрен купишь а то 1500 а о вещахш и обуви я вообще молчу которые на один сезон . А когда сами китайцы раньше торгавали без посредников всяких можно было рублей за 150 - 200 купить калоши домашнии и так же вещи с большой скидкой
+1
Написано 14 октября 2022, в 12:50
Rembat80, сланцы резиновые 100р стоят, детскиеи 50р
Или вы с норковым мехом предпочитаете?
0
Написано 14 октября 2022, в 12:52
Rembat80, ой, сейчас на "китайском рынке" возле жд переезда такие цены, что лучше в магазине купить.
+2
Написано 6 октября 2022, в 20:14
В ссср фруктами они на рынке торговали
+1
Написано 14 октября 2022, в 12:49
Вестница, а сейчас на рынке кто фруктами торгует?!
+1
Написано 14 октября 2022, в 13:22
А я томат, так я о том и говорю. Сколько помню, ещё с советских времён, они фруктами и специями торговали на рынках. И пусть торгуют.
+1
Написано 6 октября 2022, в 21:22
всех иностранцев домой отправить и рабочие места появятся.
−1
Написано 6 октября 2022, в 23:47
На стройках запретить!
0
Написано 14 октября 2022, в 12:49
Рынки без приезжих - что то новенькое!
0