Сахалинец за свой счёт починил крышу пенсионерке, проживающей в "четвертинке" барака
Фото: Telegram @nogl_gazeta

Сахалинец за свой счёт починил крышу пенсионерке, проживающей в "четвертинке" барака

Женщина приватизировала квартиру в 90-х годах, поэтому выделить деньги из бюджета не представилось возможным

Бизнесмен из Ногликского района бесплатно отремонтировал крышу пенсионерке, которая проживает в "четвертинке" барака. В квартире женщины - одна комната и кухонька, но, по её словам, ей этого хватает. Главная же проблема заключалась в кровле, которую повредил штормовой ветер, а выделить деньги из бюджета не представилось возможным, так как помещение приватизировали ещё в 90-х годах.

Подробности истории сообщила ногликская газета "Знамя труда" в Telegram. 16 июля издание опубликовало крик души неработающей пенсионерки Тамары Ярышевой, проживающей по улице Физкультурной. Самостоятельно починить крышу женщина не могла, так как размер пенсии не превышает 20 тысяч рублей, а администрация по закону не смогла предоставить средства.

Однако вскоре нашёлся человек, готовый бесплатно помочь сахалинке - предприниматель, известный в районе строитель Серафим Некипелов. Оценил фронт работы, который оказался нешуточным, и взялся за объект. Когда работник снял рубероид, выяснилось, что под ним все доски сгнили. Пришлось делать всю обрешётку заново. Несмотря на большой объём, крышу удалось обновить до наступления холодов.

Тамара Ярышева проделала неблизкий путь с больной ногой, но добралась до редакции "Знамя труда", чтобы выразить благодарность своему спасителю.

"Дождей сколько уже прошло, да сильных, ливневых, - я спокойна была и радостна - нигде не капает! После завершения работ Серафим Питеримович приехал, поднялся на крышу, всё посмотрел, проверил. А я малину собирала, думала про себя: "Лазьте-лазьте, проверяйте, не капает - это точно. Если бы Серафим Питеримович не откликнулся, я до сих пор бы тазики подставляла, да собирала куски отвалившейся штукатурки с потолка", - рассказала пенсионерка.

Теперь соседские части общей крыши дома рядом с отремонтированной заметно проигрывают. У Тамары Ярышевой "четвертинка" блестит на солнце как зеркало, сразу облагородила облик старой постройки.

К слову, Серафим Некипелов ранее уже появлялся в ленте региональных новостей. В августе он потерял портфель, в котором находились документы и 58 тысяч рублей. Местные жительницы - две Ольги - потратили время, чтобы разыскать жену предпринимателя, и вернули всё в целости и сохранности. Тогда сахалинец также обращался в газету, чтобы выразить благодарность женщинам.

" Считаю, что пока есть такие люди, мир не потерян, имеет хороший шанс для будущего", - говорил Серафим Некипелов.

2 октября 2022, в 17:23 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2022, в 17:49
В каких трущобах люди живут. Ужас. Там весь барак уже сгнил. Их строили временного для приезжих переселенцем, теперь считают как жильё и ещё приватизируют, боже мой... Больше 50 лет этим "стенам из досок"......
+8
Написано 2 октября 2022, в 17:51
Делай добро и бросай его в воду.
+2
Написано 2 октября 2022, в 17:53
Достойный поступок мужчины.????
0
Написано 2 октября 2022, в 18:02
Бизнесмен из Ногликского района бесплатно отремонтировал крышу пенсионерке, которая проживает в "четвертинке" барака.

Молодец
0
Написано 2 октября 2022, в 18:17
"Четвертинка" Барака как страшно это звучит.
+6
Написано 2 октября 2022, в 18:22
Повезло женщине. У власти никогда нет ни на что денег. Хорошо, что хоть хорошие люди ещё не повывелись в стране.
+7
Написано 2 октября 2022, в 20:33
Для меня такие как Серафим Некипелов, Григорий Смекалов пример патриотизма и любви к своей улице, школе, городу, острову, Родине! Пока у нас живут и работают такие люди есть НАДЕЖДА что не всё ещё потеряно в этой ЖИЗНИ
+4
Написано 2 октября 2022, в 23:13
Серафим Некипелов - браво, большое человеческое спасибо ему. Пока есть такие люди - есть надежда. А чинушкам - позор и презрение. "Не могли выделить средства" на ремонт крыши - ну да, ну да... А просто материальную помощь оказать тоже закон не позволил? Равнодушие, наплевательство на нужды людей, общества - вот истинная причина "отсутствия возможности" у чинушек.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Диспетчер аэропорта в Южно-Сахалинске проводила мобилизованных земляков трогательной речью
Диспетчер аэропорта в Южно-Сахалинске проводила мобилизованных земляков трогательной речью
Первый снег покрыл горы в Сахалинской области
Первый снег покрыл горы в Сахалинской области