В России прокомментировали три волны мобилизации граждан
Фото: пресс-служба Восточного военного округа

В России прокомментировали три волны мобилизации граждан

От жителей поступает огромное количество вопросов о критериях отбора

На портале объясняем.рф рассказали о волнах мобилизации граждан. Ранее в различных СМИ сообщалось о трёх потоках.

"Что такое три волны мобилизации, о которых пишут СМИ? По каким принципам и критериям будут объявлены вторая и третья волны мобилизации?", - такие вопросы поступают от жителей страны.

"Никаких волн при проведении частичной мобилизации в России нет.

Как сообщили в Министерстве обороны, общее количество мобилизованных не превысит 300 тыс. человек, что составляет около 1% от всего мобилизационного ресурса страны", - заверили в объясняем.рф.

Ещё один вопрос, который волнует живущих в приграничных районах - будут ли изымать у граждан и предприятий полноприводные автомобили и иную технику на нужды армии?

"Нет. Указ "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" касается только мобилизации людей и не распространяется на технические средства", - рассказали на портале.

Ранее в объясняем.рф дали разъяснения по поводу других важных вопросов: что будет, если проигнорировать повестку, какие категории годности бывают, можно ли уехать на дачу и куда жаловаться, если вас призвали незаконно?

 

 

27 сентября 2022, в 18:05 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2022, в 18:18
До какого числа, месяца будет эта мобилизация?
0
Написано 27 сентября 2022, в 21:23
ivanova25, Только начало...
+1
Написано 28 сентября 2022, в 04:36
ivanova25, предпологаеться что пока незакончиться полностью референдум пока лнр и днр не станут полноценной Россией , но это не факт .
+1
Написано 27 сентября 2022, в 18:44
Никаких волн при проведении частичной мобилизации в России нет

Стопудово врут. Никому из них верить нельзя
+12
Написано 27 сентября 2022, в 22:21
Пьяная белка, А что, если создать референдум в России по присоединению других стран.. И опа. Почему еще Белоруссия не признала Крым? Ответ известен!
+2
Написано 27 сентября 2022, в 22:33
Пьяная белка, все верно. Вся правда в соц сетях от анонимов.
+3
Написано 28 сентября 2022, в 04:38
Пьяная белка, конечно нет говорили до 35 а в итоге гребут всех и 40 и 45 и даже 50
+4
Еще 3 комментария
Online
sabotag1 Online
Написано 27 сентября 2022, в 20:04
Так какое количество будет мобилизованных из Сахалинской области?
+3
Написано 28 сентября 2022, в 04:33
sabotag1, пока походу всех не выгребут военнообязаных до 60 лет . Хватают всех и косых и храмых правда половина все равно отсеевают
+1
Online
alex_e Online
Написано 28 сентября 2022, в 10:12
sabotag1, Если соотнести количество жителей всей страны и Сахалинской области то из 300 тысяч около одной тысячи должны мобилизовать в нашей области.
+1
Написано 29 сентября 2022, в 02:24
Rembat80, тут приходит мылсь- зачем это дрочево с бнспорядочным призывом пенсов и калек, что в военкоматах уже нет медперсонала, или в паспорт на дату рождения уже нет времени глянуть или на лицо призывника под 60?

Все дело в бабках на ОБРАТНЫЙ билет. Отправку в часть оплачивает военкомату гос-во, при выбраковке доходяг, на обратный билет денег военкомы не дают. Набуханные, освобожденные от войны алкоголики, на радостях едут домой за свой счет. А кто-то денежки списывает, че это новость что ли? Как дети ей огу.
0
Написано 27 сентября 2022, в 21:30
О чём новость?
0
Написано 27 сентября 2022, в 22:40
Почему нет никакой ясности, Все шито крыто. Раньше народ во все тяжкие не знал как откосить от прививок, теперь от мобилизации и все потому, что никто не говорит правду Внесите уже ясность, хватит людям врать.
+5
Написано 28 сентября 2022, в 00:43
Призывайте от 35 до 55, оставьте детей в покое
−4
Написано 2 октября 2022, в 18:18
А почему маленькие дети должны оставаться без отцов?
0