Где все депутаты: мобилизованные на Сахалине сообщают, что только один мэр на полигоне "носится как Фигаро"
Фото: скриншот видео Telegram-канал Светланы Швец

Где все депутаты: мобилизованные на Сахалине сообщают, что только один мэр на полигоне "носится как Фигаро"

Она помогает организовать регистрацию брака и починить текущую крышу

Сахалинские мобилизованные на полигоне в Успенском делятся впечатлениями от первых дней подготовки, пост опубликовали в Telegram-канале "Звезда Поронайска"  Парни сообщают, что помощь действительно нужна, однако ни чиновников, ни депутатов там не видать.

"Вот сидим мы уже несколько дней на полигоне в Успенском, что от Южно-Сахалинска в 15 минутах езды, ждём отправки за линию, готовимся противостоять врагам государства и понимаем, что большинству представителей власти на нас мягко скажем плевать! Действительно обидно. Где все эти депутаты? Где мэры?", - интересуются мобилизованные. 

В этой связи они привели в пример мэра Анивского района Светлану Швец, которая, по их словам, носится по полигону "на каблуках как Фигаро и от души старается помочь".

Как пример отношения к своим анивским мобилизованным, мужчины привел вот такой случай:

"Вчера одного анивчанина реально привезли на полигон на мэровском прадосе! Сначала думали, блатной какой-то. Нет, оказался простой мужик. Просто решила, что одного можно и на "Прадо" отвезти, а не гнать микроавтобус", - поделились наблюдением призывники.

По их словам, Швец мотается на полигон несколько раз в день, теперь уже в сапогах. Спрашивает, что необходимо, организовала выездную торговую лавку, привезла генератор, стройматериалы для ремонта крыши в столовой, которая сильно протекала.

"Кто-то только заикнулся, что с гражданской женой расписаться не успел - она уже организовала им регистрацию в ЗАГСе. Раздавала нам туалетную бумагу. Не картон, а реально нормальную! Добилась, чтобы одного призванного горемыку с астмой в госпиталь отправили. Прямо завидуем анивчанам. У них мэр здорового человека, что ли? Видно, человек не равнодушный. Почему не все такие?", - интересуются мобилизованные.

Правда, отметили они, от анивских чиновников больше никого не видно: ни вице-мэров, ни депутатов.

26 сентября 2022, в 11:22 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2022, в 11:29
Не картон7 Он чё картон юзал до встречи со Светой7
−18
Online
alex_e Online
Написано 26 сентября 2022, в 11:31
Так выборы прошли, депутатов до следующих выборов не видно и не слышно будет.
+41
Написано 26 сентября 2022, в 23:08
alex_e, У них сейчас своя проблема, как детишек от мобилизации откосить.
+3
Написано 26 сентября 2022, в 11:33
Вот оно, наглядное отношения к своему народу.
+37
Написано 26 сентября 2022, в 21:02
Beetlejuice, Светлана при любой должности все помогала и помогает. Это человек с большой буквы. Знаю её с 2004 года.
+2
Написано 27 сентября 2022, в 09:30
KOR419, я не про Светлану,а про остальных чиновников.А ей - уважение и огромное спасибо.
+1
Написано 26 сентября 2022, в 11:33
ну, собстенно, ничего необычного...
н-да...
+12
Написано 26 сентября 2022, в 11:37
Депутаты как крысы, разбежались
+26
Написано 26 сентября 2022, в 12:16
Reanimater, кстати, помнится у Гринберга был Урал и вроде как по модели как у военных. Про Гринберга вообще ничего не слышно. Наверное, уже в засаде на передовой.
+5
Написано 26 сентября 2022, в 11:37 Отредактированно 26 сентября 2022, в 12:11
Обидно, что наши мужья, сыновья, братья вынуждены жизнями своими рисковать, а эта * депутатская будет жить припеваючи.
+14
Написано 26 сентября 2022, в 11:40
Светлана Михайловна с приходом в наш район, навела действительно ХОЗЯЙСКИЙ порядок! Ускорила очередь получения улучшения жилищных условий из ветхо-аварийного многим семьям! Что не мало важно я бы сказал. До нее «мэры» с должностью, а она с призванием! Это разное! Мы ее ценим и очень любим. В данных реалиях она понимает и относится к каждой семье и ситуации с пониманием и можно сказать «из шкуры лезет» чтобы помочь. Спасибо большое, Светлана Михайловна Вам!
+42
Написано 26 сентября 2022, в 11:46
Светлана она вообще молодчинка, лично знакома с ней)
+7
Написано 26 сентября 2022, в 11:58
Так депутатов не отправляют на украину, зачем им суетится, хотя может боятся пережить моральный стресс, после которого по ночам не смогут спать , думая о мобилизованых.
+13
Написано 26 сентября 2022, в 11:59
Ну, Успеновский полигон находится в Анивском районе, так что вполне объяснимо присутствие там местного мэра.
+8
Написано 26 сентября 2022, в 12:39
Вообще, губернатору Сахалинской области не мешало бы навестить мобилизованных, как это сделали многие главы регионов по всей России. Взять хотя бы губернатора Белгородской области, он и беженцами занимается и мобилизоваными, на всех времени хватает, нужно быть ближе к народу, в такое время в кабинетах нечего сидеть. Удачи нашим ребятам! Возвращайтесь с Победой!!!
+4
Написано 26 сентября 2022, в 13:15
Почему депутаты не работают с областным военкоматом?
Почему военкомат не шевелит депутатов?
Беда то общая
+4
Написано 26 сентября 2022, в 13:28
....Светик хороший человек в первую очередь. лично знаю ее еще когда она в МТС работала.
+1
Написано 26 сентября 2022, в 13:38
Хочу Светлану Михайловну в губернаторы!
+6
Написано 26 сентября 2022, в 16:05
Gera, ??
+1
Написано 26 сентября 2022, в 17:15
Gera, Господь с вами, не надо...ее сьедят
+2
Написано 27 сентября 2022, в 10:12
t_evgeniya, Увы...
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 сентября 2022, в 14:43
Они то и до войны прибор на всех клали, что им мешает не класть сейчас? Бизнес прёт, бабки мутятся
+8
Написано 26 сентября 2022, в 15:06
Где все эти депутаты? Где мэры?

Да всем этим дармоедам с самого начала и очень давно пофиг на всё и на всех
+5
Написано 26 сентября 2022, в 16:07
Ну,так она недавно мэром стала!Посмотрим дальше. Как будет.Хорошо,если всегда будет такой.
+4
Написано 26 сентября 2022, в 16:20
Да зачем им это надо. Это же не деньги, квартиры, машины, да и выборы уж прошли нафига суетиться ... Другие интересы у людёв. Кстати, а где Единая Россия, КПРФ и прочие... Ну да - это же не ВКПб...
+1
Написано 26 сентября 2022, в 17:17
Наши комментарии читает пресс-служба, я надеюсь все остальные подключатся к процессу
+2
Написано 26 сентября 2022, в 17:32
А что кто-то надеялся что эти слуги народа пойдут на фронт? Они сейчас будут мазаться как сами так и своих детей
Это же упыри
+1
Написано 26 сентября 2022, в 17:38
Ну как где кроються )) да и у них же вобще бронь им типо нельзя
+1
Написано 27 сентября 2022, в 10:06
Светлана Швец умница, каких мало! Знаю ее очень давно и могу сказать, что ее не испортила ни карьера, ни финансы.
0
Написано 27 сентября 2022, в 14:59
Молодец и большая умничка!
0