Внук Героя Советского Союза Леонид Смирных отправится на Украину
Фото: правительство Сахалинской области

Внук Героя Советского Союза Леонид Смирных отправится на Украину

Он пошёл по стопам деда, который особо отличился в боях за освобождение Южного Сахалина

Внук Героя Советского Союза Леонид Смирных примет участие в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Мужчину призвали из Александровска-Сахалинского — вручили повестку, когда тот провожал друга на сборы. Чемодан к тому времени был уже собран, признаётся сахалинец. Леонид забрал документы и поехал на призывной пункт. Сейчас он проходит подготовку в военной части в Хомутово.

"Надо быть всегда готовым. Психологически, с поднятым духом. Все же нас призвала Родина, мы должны исполнить свой долг честно и достойно.

Дед доказал, он освободил несколько посёлков. О нём боевые товарищи говорили много хорошего", - поделился Леонид Смирных.

Напомним, Герой Советского Союза Леонид Смирных проходил службу на острове и особо отличился в боях за освобождение Южного Сахалина. 16 августа 1945 года, в 5 часов вечера капитан Смирных погиб.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 сентября 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с японскими милитаристами и проявленные при этом мужество и героизм капитану Смирных Леониду Владимировичу посмертно присвоили звание Героя Советского Союза с награждением медалью "Золотая звезда" и орденом Ленина.

Читайте также:

 
 
25 сентября 2022, в 16:52 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2022, в 17:57
Не на какую Украину не кто пока не отправиться свистеть не надо . Подготовка заключаеться тупо просиживаньем в части и выпиванием огорячительных напитков ))
−7
Написано 25 сентября 2022, в 21:14
Rembat80, Я против посыла в ту сторону а так же против многих ошибок в тексте
0
Написано 26 сентября 2022, в 03:20
Rembat80, совершенно верно- пока. 2 недели подготовки...
+1
Написано 25 сентября 2022, в 18:15
Вот и у меня тоже... Сын то с зятем пошли, а лучше бы б в место зятя я бы ушел... У него два ребенка маленьких, а он один кормилец. А мене уж 70-ой десяток...
+8
Написано 25 сентября 2022, в 20:43
ment, Все мы готовы пойти вместо наших детей и грудь свою подставить . Только вот , грудь нашу старой считают . А я думаю , что в опытном теле пуле труднее продвигаться !!!!! Беречь детей нужно !!!
+8
Написано 25 сентября 2022, в 21:28
ment, значит правильно воспитаны ваши дети. Мы не знакомы, но я горжусь такими людьми как Ваш сын и зять. У меня родственники тоже поехали, если надо будет, то и я поеду. А знаете сколько таких которые прячутся, в лес с сумками убегают. Страшно становиться от мысли что нас окружают трусы, потенциальные предатели.
+6
Написано 26 сентября 2022, в 01:13
Freeshouter, то б Ваши б то слова...
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 сентября 2022, в 20:40
У настоящего отца настоящий сын , а у деда - внук ! Ногти не красит , в барбержоп не ходит , отца и деда уважает , маму , братьев и сестер оборонит !
Я с тобой !
+5
Написано 25 сентября 2022, в 21:47
Не знал,что у Героя Леонида Смирных есть потомки.
+1
Написано 26 сентября 2022, в 07:40
Migel6, семья живёт на острове. Я помню, в 2020 году Чехов-центр и одно из сми проводили конкурс сочинений, и в нем участвовала внучка-школьница Леонида Смирных с рассказом о дедушке. Актёры ещё тогда начитывали эти сочинения, очень трогательно получилось
+5
Написано 26 сентября 2022, в 07:59
Нина Тимошенко, правнучка наверное.
+1
Написано 25 сентября 2022, в 23:42
А че минусуете то если это реальность . Нахожусь на сборах приедте и посмотрите где кто и как готовиться )))
+1
Написано 26 сентября 2022, в 03:22
Пуля дура- ей все равно какое тело. Про опытных ладно, а если снаряды таскать, много от тебя толку там будет, или после первого яцика хондроз завернет!?
+2
Написано 26 сентября 2022, в 11:00
Заслуживает уважения .
+5
Написано 26 сентября 2022, в 11:29
А что за железо на фоне? Кто скажет?
0
Написано 26 сентября 2022, в 12:12
Дед Родину защищал от оккупантов и фашистов, а сын наоборот... в чужую страну...
0
Написано 26 сентября 2022, в 14:01
Есть еще в России настоящие мужчины. У деда героя ВОВ и внук встает на защиту Отечества.
Гордимся вами, одно пожелание, только вернитесь домой с Победой. Да хранит Вас Господь.
+2