Продажу алкоголя у войсковой части попросили ограничить власти одного из районов Сахалина
Фото: pexels.com

Продажу алкоголя у войсковой части попросили ограничить власти одного из районов Сахалина

Пока что – до 28 сентября

Администрация Анивского района предложила руководителям торговых точек, которые находятся недалеко от войсковой части, приостановить продажу спиртного. Пока что на четыре дня.

Уведомление 24 сентября подписала мэр Светлана Швец. В пресс-службе анивской администрации подтвердили astv.ru, что документ подлинный. Сейчас его распространяют в мессенджерах.

"В связи с Указом президента "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" от 21.09.2022 предлагаем приостановить реализацию алкогольной продукции в срок до 28.09.2022 в радиусе 500 метров от войсковой части. В случае снятия ограничения на реализацию алкогольной продукции раньше указанного срока администрация МО "Анивский городской округ" уведомит дополнительно", - говорится в документе (номер войсковой части astv.ru не публикует).

Как уточнили в администрации Анивского района, уведомление разослали на основании решения областной мобилизационной комиссии.

Аналогичные ограничения вводят и в других регионах. ТАСС писал, что 23 сентября правительство Забайкальского края постановлением ввело запрет на продажу спиртного в населенных пунктах, где расположены войсковые части, а также в радиусе 300 метров от комиссариатов. А в одном районе Бурятии ввели временные ограничения – теперь алкоголь там нельзя купить до 11 часов утра и после 18 часов вечера.

Накануне мэр Анивского района Светлана Швец побывала в войсковой части и встретилась с мобилизованными земляками. В частности, она проверила, как их кормят, и сняла на видео содержимое пайка.

24 сентября 2022, в 15:12 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2022, в 15:24
И тут не дают бухать
+3
Написано 24 сентября 2022, в 15:30
Ироды!!!
+4
Написано 24 сентября 2022, в 15:35
И правильно!!! Они напиваются до жути и просто творят неведать что…Молодец Светлана Михайловна! Поддерживаю
+1
Написано 24 сентября 2022, в 15:37
А что они кушают, вот ее родимую и кушают наши "защитники"
+3
Написано 24 сентября 2022, в 15:39
Ну вот, уже и выпить нельзя на дорожку
+2
Написано 24 сентября 2022, в 15:45
У мужиков стресс, снимают как могут
+8
Написано 24 сентября 2022, в 15:47
Вы думаете дальше 500 метров никто не будет ходить?
+9
Написано 24 сентября 2022, в 21:05
Comments, Что такое 500 метров? Перебежками, ползком и заветных 100 гр наркомовских - как приз.
+3
Написано 24 сентября 2022, в 16:22
Капец идите воюйте, умирайте, а пить нельзя
Пока Россия пьет, она не победима
+6
Написано 24 сентября 2022, в 16:33
Ребята, в "рыбатском" магазин есть хороший!
+5
Написано 24 сентября 2022, в 16:37
Но не поят!
+4
Написано 24 сентября 2022, в 17:05
А разве им можно покидать часть? Хотя наши настолько изобретательны, что их ничего не остановит.
+7
Написано 24 сентября 2022, в 18:18
пока деньги не кончатся будут пить.
+4
Написано 24 сентября 2022, в 18:48
От таких указов появляется какое-то
чувство брезгливости к тем чинушам,
которые стремясь "угодить" вышестоящим "насяльникам" готовы на
любую дичь, граничащую с идиотизмом!
Т.е. своим постановлением они хотят
до общества донести простую как
мычание мысль--все, мобилизованные
на защиту Родины- это алкашня и маргиналы ...Ау!? Эти чинуши зарплаты
точно только в рублях получают?
+3
Написано 24 сентября 2022, в 19:26
Главная проблема.
+2
Написано 24 сентября 2022, в 20:57
А может они пусть своих детей туда мобелизируют!! Или их дети святые???
+1
Написано 25 сентября 2022, в 10:19
Leon65ru, ты што?
их дети лучше за границей будут показывать какие они "патриоты" и тратить деньги мам и пап,чем делом показать на чьи деньги они икру без хлеба едят
0
Написано 24 сентября 2022, в 22:50
с Макарова пока везли на призывной они по дороге на бухались.на призывном сказали кого Вы привезли.
+3
Online
Написано 24 сентября 2022, в 23:15
Проблема у командиров.
Управлять условно военными, а психологически - так и оставшимися "мужиками" как?
При помощи устава, понятий, "по-человечески" или как?

Вряд ли кто знает как это делать.
+1
Написано 25 сентября 2022, в 06:50
Каждый год на учениях эти мужики резервисты начинают бухать как в не себя.
У многих нет тормозов. Потом их военная полиция начинает прессовать, забирать и выливать алкоголь.
Мужики ещё не осознали, что это не учения и едут они воевать
0
Написано 25 сентября 2022, в 10:21
Пока моей стране ничего не угрожает,не считаю нужным бегать под дудки политиков,которые зарабатывают на смертях своих граждан миллиарды долларов...
0