Хабаровский апелляционный суд оставил в силе приговор Равилю Латыпову
Фото: архив astv.ru

Хабаровский апелляционный суд оставил в силе приговор Равилю Латыпову

Сахалинца признали виновным в смерти Михаила Чижевского

Хабаровский апелляционный суд оставил в силе приговор сахалинцу Равилю Латыпову, которого признали виновным в смерти Михаила Чижевского. Об этом astv.ru сообщила мать погибшего молодого парня Ангелина Айсина.

- Хабаровск оставил всё без изменения. Он [Равиль Латыпов] на приговоре даже не возмущался, он уже был готов к этому. Это победа! Спасибо вам, - рассказала сахалинка.

Как ранее сообщал astv.ru, в ночь с 6 на 7 августа 2017 года Михаил Чижевский был сбит автомобилем Равиля Латыпова. Сила удара в более чем 28 тысяч джоулей вызвала многочисленные переломы и открытое кровотечение (выводы десятка экспертиз сошлись в едином мнении).

На месте ДТП нашли характерный след примятой травы, разбитый телефон, пуговицы от рубашки Михаила и двухрублёвую монету. Тело до сих пор не нашли.

Суд принял и признал доказательства попыток обвиняемого и его близких уничтожить следы ДТП. Например, смыть кровь на автомобиле Латыпова, признавая её своей, отправить технику на помывку и профилирование грунтовой дороги, подбросить телефон к месту поиска волонтёрами тела пропавшего.

Суд признал Равиля Латыпова виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, и:

  • приговорил к лишению свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении;
  • лишил права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года;
  • обязал возместить 1 миллион рублей морального вреда матери погибшего Михаила Чижевского Ангелине Айсиной.
8 сентября 2022, в 19:10 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2022, в 19:16
4 года всего? А за сокрытие улик? За спрятанное тело??? И ведь до сих пор не назвал место куда спрятал ирод, дай хоть родным похоронить парня
+36
Написано 8 сентября 2022, в 19:32
Так срок наказания уже истёк. Он давно на свободе !?
−7
Написано 8 сентября 2022, в 19:33
Детектив целый??
0
Написано 8 сентября 2022, в 19:38
Очень мало, ещё и поселение.....
+8
Написано 8 сентября 2022, в 19:43
Сила удара в более чем 28 тысяч джоулей вызвала многочисленные переломы и открытое кровотечение (выводы десятка экспертиз сошлись в едином мнении).(с)
Если нет трупа, то кого они исследовали?
+6
Написано 8 сентября 2022, в 21:25
B288318, автомобиль.
+5
Написано 8 сентября 2022, в 19:46
Я то подумала что реальный срок получил, а тут опять колония поселения. Вот из за таких приговоров суда, убивают и дальше убивать будут на дорогах, пока родственники не начнут чинить самосуд
+21
Написано 8 сентября 2022, в 22:00
Sahalinochka75, Убивают?
Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека- это другой состав преступления и другой раздел Уголовного кодекса.
+1
Написано 9 сентября 2022, в 15:32
Гвоздодёр, а вы поумничать решили, на чужом горе? Пока самого не коснётся, не понять.
0
Написано 10 сентября 2022, в 02:52
Sahalinochka75, Sahalinochka75 как знание и доведение до окружающих содержания уголовных норм влияет на состояние горя (своего или чужого)?
С таким же успехом можете попытаться кинуть подобный упрек следователю, прокурору, судье или адвокату.
Можете еще купить Уголовный кодекс и сжечь его на костре.
Если вам от этого полегчает.
0
Еще 8 комментариев
Online
Написано 8 сентября 2022, в 19:49
не знаю подробностей, но наказание не о чем за смерть человека
+12
Написано 8 сентября 2022, в 19:59
приговорил к лишению свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении;
лишил права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года;
Никакой справедливости.
+8
Написано 8 сентября 2022, в 19:59
Вопросов больше чем ответов
+7
Написано 8 сентября 2022, в 20:06
Мало дали. Зверский поступок. Скажи матери, где тело спрятал ***. Дай похоронить!
+25
Написано 8 сентября 2022, в 20:51
Так , а с телом , что ? Покажет ?
+4
Написано 8 сентября 2022, в 23:11
Vladis, да вряд ли покажет , да и от тела давным давно уже останки наверно остались ,но хотя бы косточки захоронить по человечески матери .
+3
Написано 9 сентября 2022, в 13:43
Rembat80, особенно, если они его в реку, например, сбросили
+1
Написано 8 сентября 2022, в 21:56
Урод!!! Видно, что нужные люди помогают!
+7
Написано 9 сентября 2022, в 13:44
Dalnoboyshik, нужные люди всё время суетились, пока следствие шло. Ну, как шло... Если бы не настойчивость мамы, ему бы и этого наказания не видать
0
Написано 8 сентября 2022, в 23:18
А тело он просто боиться показывать где (прихоронил ) так как за это могут статью перекаливицировать возможно и на убийство тогда реально увеличат ему срок ,колонием поселением вряд отделаеться этот черт .
+5
Написано 9 сентября 2022, в 08:58
Rembat80, пусть анонимно матери скажет где тело. Душа не болит у него совсем.
+2
Написано 9 сентября 2022, в 06:33
Хи-хи, ха-ха. Парень ещё не въехал. Общество у нас не принимает таких вещей.
−3
Написано 9 сентября 2022, в 08:59
cobra-7_7, забудется скоро вся эта история(((
−1