Злостный нарушитель ПДД вылетел на встречку у Мицулёвки, наплевав на разметку
Фото: очевидец

Злостный нарушитель ПДД вылетел на встречку у Мицулёвки, наплевав на разметку

Очевидцы сообщают, что он грешит этим регулярно

Об очередном автохаме на дорогах сообщают сахалинцы. Наплевав на дорожную разметку, водитель раз за разом вылетает на встречку.

Информатор astv.ru сообщил, что очередной раз лихач на Toyota Succeed или Probox вылетел на полосу встречного движения 6 сентября примерно в 18:41 неподалёку от Мицулёвки. Водитель отметил, что уже не раз видел нарушителя: его поведение на дорогах несёт опасность для других участников движения.

На поведение автохама не повлияла даже более ярко-жёлтая разделительная полоса. Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, пока её применяют в качестве эксперимента: её лучше видно в дождь, снег и слякоть. В ведомстве отметили, что опыт стал положительным: количество аварий на таких участках действительно уменьшилось.

Однако на сахалинских дорогах, видимо, есть и такие водители, которых яркой разметкой не урезонишь. Им требуются более действенные меры.

 

 

7 сентября 2022, в 15:11 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2022, в 15:26
Больше всего удивляет, что водитель который это снимает сам нарушает вдвойне(скорость и съемка на телефон)! Что правит этими людьми не известно!
+12
Написано 7 сентября 2022, в 16:31
Katuy1993, ога. )))
Телефон в руке водителя, скорость судя по спидометру - правый край 180, 160, дальше не видно, но не менее 120 км/ч.
Вот какие орлы у нас летают. И на дорогу смотрят, и на скорости машиной управляют, и видео снимают, и в новости отправляют!
(Цезарь в гробу перевернулся от обиды!)
+5
Написано 7 сентября 2022, в 16:44
Katuy1993, это камера видеонаблюдения!!! Не слышал про такое?
0
Написано 7 сентября 2022, в 18:38
Lisa7, камера видеонаблюдения?
Которая находится в районе плеча водителя и показывает сначала спидометр, а потом дорогу?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 7 сентября 2022, в 15:29
Оставим поведение этого извозчика за рамками данного сообщения, полиция и судья разберутся. Надеюсь с далеко идущими последствиями для него.
Однако, как бы следовало сделать по уму с этой дорогой и им подобными?
Вот тут некоторые вещают за кольца, столбики, знаки ограничения скорости, постоянную смену полос - дескать это приводит к снижению скорости, повышает внимательность водителей и прочее.
Это бред недоучек, с замыленными мозгами.
Вы можете хоть сотни тысяч диссертаций написать на эту тему, но физика - "сс.. бессердчная!".
Если машина летит прямо, по велению забившего на все правила водилы, то она и будет лететь прямо, не смотря на все смены полос и знаки.
А значит что нужно сделать?
В идеале - каждая дорога должна иметь четкий лимит скорости на максимально длинном участке, чтобы водителям не приходилось тормозить и разгоняться. Этот лимит должен жестко контролироваться и не меняться каждые 500 метров.
А что у нас на Корсаковской трассе? 60-50-70-50-90-50-40-30-50-70-50-40... Плюс повороты и смены полос. Плюс синева гуляющая по дорогам "без цели ее перехода"
Разумеется это будет оставаться дорогой смерти еще долгие годы.
Сделайте всю дорогу 70км/ч, контролируйте на основных участках, отделите пешеходов и проблема уйдет.
Но нет, мы намешаем в этом адском котле кучу проблем, а потом будем уверенно пилить бюджет ни за что не отвечая!
+17
Написано 7 сентября 2022, в 23:45
Aaaz, Корсаковская трасса как и Анивская, самые оживлённые на Сахалине. Там не надо ничего мудрить, просто сделать по две полосы движения в каждую сторону и никто не будет на встречку выезжать. Но у нас же всё не для людей, никто не хочет этим вопросом заниматься, людям нравится еле плестись, как и плетётся в развитии вся экономика в целом.
+2
Написано 8 сентября 2022, в 07:45
Sakhalinets19, какие полосы ,они трещины на трассе заделать не могут .
0
Написано 8 сентября 2022, в 08:35
Sakhalinets19, так в чем вопрос, иди в депутаты и решай это. Сколько денег надо туда вбухать? Сколько времени? Начнут делать дорогу вообще дорога будет в одну полосу, до сих пор не могут маленький участок сделать-между Хомутово и Генералом.
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 сентября 2022, в 15:32
кому чем он навредил? полно дегенератов которые 60км/ч тащатся по трассе, давайте их тоже наказывать, что б не провоцировали на такие обгоны
+12
Написано 7 сентября 2022, в 16:37
вкусовые-сосочки, судя по видео, снимающий ехал отнюдь не 60. И таки да, я бы лично не стал такое видео скидывать на новостной портал. Тут определенно видно, что человек не успел завершить обгон и не факт, что не по вине снимающего.
Мог тот специально давить на тапочку, чтобы вперед себя не пустить (да запросто, таких полно), тем более он и сам не безгрешен (телефон за рулем, превышение скорости).
Но тут скорее всего у людей просто подгорело, так как пишут, что не первый раз его уже на подобном ловят.
И тут я, как ни странно, солидарен - не люблю "диарейщиков"!
+3
Написано 7 сентября 2022, в 15:37
Так потому что многие там едут меньше разрешенной скорости, тормозят остальных, вот и приходится обгонять как получится, ну конечно когда встречка пуста.
+5
Написано 7 сентября 2022, в 15:46
Только вот вчера один на встречку в Дачном выехал.На Белте. Машина стала шириной с чемодан. Раз-и нет человека.Нелепо.
+2
Написано 7 сентября 2022, в 16:00
Вообще то, судя по видео Probox завершал обгон будучи на встречке, до этого шла прерывистая линия. И не увидел ничего опасного, ни встречки, ни закрытого поворота. А сколько дятлов летит на обгон игнорируя встречку и на закрытых поворотах, что не счесть, каждый день такие персонажи попадаются.
+4
Написано 7 сентября 2022, в 16:06
5 рублей заработал
это по минимуму
+1
Написано 7 сентября 2022, в 16:17
Если не ошибаюсь, это корсаковская трасса. Там куча мест, где можно спокойно обогнать, ничего не нарушая.
Некоторые по ней летят, как не в себе. Пишут про тихоходов 60 и ниже разрешенной. Доводилось как-то ездить часто в Корсаков. На 80-90 обгоняли как стоячую.
+7
Online
Написано 7 сентября 2022, в 16:47
Оператора съемки тоже наказать - закон один для всех!
+2
Написано 7 сентября 2022, в 17:30
Лишать прав пожизненно таких надо
+1
Написано 7 сентября 2022, в 23:46
Пьяная белка, кто тогда с правами останется? Как кто, менты))
+1
Написано 8 сентября 2022, в 09:00
Ali, а что вы предлагаете с такими делать?
0
Написано 22 сентября 2022, в 13:45
Пьяная белка, я бы наказал применив БДСМ
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 сентября 2022, в 19:08
А ведь совсем недавно один такой же орел влетел в кранбалку и отлетел в мир иной. И таких полно...
0
Написано 7 сентября 2022, в 19:35
Ты бы с чеком на своем ведре разобрался а не тут ябеднячал... понял
+3
Написано 7 сентября 2022, в 23:17
Обиделся, что обошёл его
+1
Написано 7 сентября 2022, в 23:48
Как же бесят эти мерзкие людишки которые все это снимают и сливают в интернет. Как же вы раньше жили без этого! Будто сами идеальные. Ну человек так сделал, значит принял решение что ему так нужно было. Каждый сам отвечает за свои поступки. А вам лижбы слить. Как крысы. Фу. От того что вы это сливаете вам что легче становится?
0
Написано 7 сентября 2022, в 23:49
У оператора скорость 140?
+1