Сахалинец Роман Трубецкой с риском для жизни покорил Эльбрус
Кадр из видео

Сахалинец Роман Трубецкой с риском для жизни покорил Эльбрус

Во время восхождения один человек сорвался с веревочных перил

Сахалинский триатлет Роман Трубецкой покорил гору Эльбрус и развернул там флаг островной области. Видео в Telegram опубликовал спикер областной думы Андрей Хапочкин.

"САХАЛИН. НАШИ МОГУТ!

Роман Трубецкой, наш лучший представитель а легкой атлетике и триатлоне - участник Кубка Мира, покорил ЭЛЬБРУС!

Из 18 человек на высоту 5642 метров дошли только пятеро: перепады высоты, чрезвычайные погодные условия… Один человек сорвался с веревочных перил, но повезло, успел зацепиться ледорубом…

Подъем длился почти 12 часов", - сообщил Андрей Хапочкин.

  • Как ранее сообщал astv.ru, весной Роман Трубецкой вошёл в пятерку сильнейших в гонке "IRONMAN" на Филиппинах. При экстремальной жаре он прошёл испытание за 12 часов 37 минут.
3 сентября 2022, в 11:55 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2022, в 11:58
Молодец, что тут сказать
+5
Написано 3 сентября 2022, в 12:16
Супер!!! Горжусь этим парнем!!! Такой молодчина!!!! Просто нет слов. Надеюсь, что того, который сорвался спасли и всё с ним в порядке. Просто жуть берёт, когда в нашем современном мире люди погибают при покорении вершин. А наш Роман КРАСАВЧИК!!! Поздравляю его с поколением этой вершины!
+7
Написано 3 сентября 2022, в 14:18
А что за испытание было на Филиппинах?
0
Написано 3 сентября 2022, в 15:03
Спасибо Роману за покоренную вершину горы Эльбрус и за водружение флага Сахалинской области.
Пусть всегда будет всё на ОТЛИЧНО у него по жизни !!!
+2
Написано 3 сентября 2022, в 16:18
Писец.. покорил Эльбрус.. дааа, если бы Эверест, было бы понятно. Тем более спортсмен. Тем более сейчас снаряжение супер.зимнее восхождение сложное , согласен. Но в этот период... аклимуха максимум неделя с постепенным набором высоты-вершины типа Джонтуган, МНР, Хатю Тау.. и особых проблем нет.
0
Написано 3 сентября 2022, в 18:21
Василий, ну с дивана оно виднее
+3
Написано 3 сентября 2022, в 19:30
Василий, Эльбрус то пробовал..? Окунись то на глубину с таким давлением...
0
Написано 3 сентября 2022, в 16:18
да, поднятие туда не простое, но он не единственный сахалинец, кто покорил эту высоту
+2
Написано 3 сентября 2022, в 16:58
Молодец.
0
Написано 3 сентября 2022, в 18:14
Не так давно товарищ там был, заразил...тоже хочу
+2
Написано 3 сентября 2022, в 19:28
Да твою мать... Тож разве не молодец..! Вот герой! Я уж и не знаю... Андрей то, может ему и премию Сахалинской области! Ну Герой же! Вот молодец!
+1
Написано 3 сентября 2022, в 21:45
Сахалинцы уже были на Эльбрусе, он не первый.
0
Написано 4 сентября 2022, в 01:55
красавчик !
0
Написано 4 сентября 2022, в 14:41 Отредактировано 4 сентября 2022, в 15:16
Мы за вас очень рады ,оставайтесь живым и здоровым .!
0
Написано 13 сентября 2022, в 20:47
Ну да, теперь я на диване иногда валяюсь, на Эльбрусе был 3 раза, одно из восхождений зимнее. Кто ты там не знаю но у меня 1 разряд с превышением по альпинизму и КМС по скалолазанию. На Казбеке был, жто Северная Осетия, альплагерь Цей. А Приэльбрусье был почти дом родной. Если знаешь, был такой УМЦ Эльбрус, альплагерь Джантуган, Безенги...
0