Родители: в детском лагере на Сахалине "поженили" двух школьниц
Фото очевидцев

Родители: в детском лагере на Сахалине "поженили" двух школьниц

Девочки сфотографировались с бумажными кольцами и брачным контрактом

Родители, чьи дети оказались в восьмой смене лагеря "Юбилейный" на Сахалине, возмущены мероприятием, прошедшим накануне, 31 августа - там прошёл бизнес-день, на одной из локаций которого девочек "женили" с девочками.

Как рассказали astv.ru родители, отряды готовили свои площадки, кто-то занимался творчеством. Одна из зон называлась "ЗАГС".

"Какое отношение имеет ЗАГС к бизнесу? Почему на этой локации, пусть и играючи, регистрировали браки девочек с девочками? У нас уже поощряется ЛГБТ? Моя дочь присутствовала на "свадьбах" как минимум двух пар школьниц. Они обменивались бумажными кольцами и потом фотографировались с "брачными контрактами". Было видно, что к мероприятию готовились заранее - бланки красиво оформили, но почему не пресекли "свадьбы" подростков одного пола? Неужели теперь и у нас это стало нормой?", - возмущается одна из мам. 

Специалисты министерства образования Сахалинской области связались с руководством лагеря, там сообщили, что "регистрировались" дети разных полов, все пары - мальчик и девочка. Почему школьницы фотографировались вдвоём с одним "брачным контрактом" - неизвестно. 

Дополнено в 18:50:

В ОАУ ОДЦ "Юбилейный" прокомментировали ситуацию:

Данная статья содержит непроверенную информацию от "двух" (по словам автора) законных представителей участников 8 смены "Сахалин - Родина талантов", при этом нет уточенной информации по данной сложившейся ситуации от организаторов смены.

Кроме того, в статье были применены достаточно жесткие обвинения по распространению ЛГБТ на территории центра, что является попросту клеветой.

По данному факту сообщаем следующее. В рамках смены "Сахалин - Родина талантов" 31.08.2022 г. согласно утвержденной план-сетке смены была проведена "Бизнес-игра". Данное мероприятие было направлено на формирование навыков предпринимательской деятельности и актуализации рабочей профессии. Каждую станцию дети готовили не один день, для того чтобы придать важность каждой профессии. В "Бизнес - игре" присутствовали следующие станции: "Салон красоты", "Летнее кафе", "Аква-гримм", "Актерское мастерство", "Маникюрный салон" и т.д., одной из услуг была "Выездная регистрация" ("ЗАГС").

Данную станцию "ЗАГС" дети готовили заранее при этом желая придать этому красивый эстетический вид, всё было продумано до мелочей: дизайн зоны, красиво оформленную вывеску, бумажные кольца, бланки регистраций и музыкальное сопровождение. При этом ни у одного из детей не возникало даже мысли как-то осквернить данное мероприятие. Отмечу, что таким же образом были оформлены и другие станции, каждый отряд проявил творческий подход к своей зоне проведения. Также на всех станциях, включая вышеуказанную присутствовал педагогический персонал лагеря.

Во время проведения "Бизнес-игры" участники смены с удовольствием принимали участие во всех станциях, включая и "Выездную регистрацию ("ЗАГС"), поскольку каждая бизнес-идея имела игровую модель. Пары "регистрировавшие" брак на этой станции составлялись исключительно с учетом половых особенностей. Однополых браков (как указывается в статье автора по заявлению законного представителя) согласно шуточной "книге регистрации" не выявлено.

Что касается фотографии, которую автор приложил к данной статье (две участницы смены с одним бланком и с бумажными кольцами) могу дать пояснение. На фотографии изображены две подруги, которые несколько минут назад уже "зарегистрировали" свои браки с другими ребятами. Бланк в руках принадлежит одной из девочек (второй бланк другой девочки в руках у юноши). На бланке указывались имена (без фамилий) юноши и девушки, чей "брак" был зарегистрирован ранее. Для того чтобы запечатлеть сей радостный момент, подружки сделали фото.

1 сентября 2022, в 15:05 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2022, в 15:10
Все начинается с малого. лгбт сообщество начинает продвигать среди детей свою пропаганду, как допустили этт дебилизм у нас на Руси ? У мусульман бы за это закидали камнями..
+30
Написано 1 сентября 2022, в 15:15
Готовят смену себе.
0
Online
Написано 1 сентября 2022, в 15:16
Чуть глаза не вытекли! О чем статья?
+13
Написано 1 сентября 2022, в 21:14
Hadgard731, у меня один глаз вытек, после трех строчек. Дальше не стал испытывать судьбу и читать остальное.
+3
Написано 2 сентября 2022, в 20:56
goshan, а памперс одели? ,что тут такого в этой статье ни чего криминального.
+1
Написано 1 сентября 2022, в 15:18
Окошко приоткрывается?
+3
Написано 1 сентября 2022, в 15:55
Ktulxu, Пока не открылось,заколотить наглухо это окошко
+15
Написано 1 сентября 2022, в 16:34
Yuzhanka, Судя по минусам, некоторые не очень грамотные товарищи, не понимают о каком окошке идет речь

Но, как грится, каждый судит в меру своей распущенности
+1
Написано 11 октября 2022, в 12:11
Ktulxu, "окно Овертона"
+3
Online
Написано 1 сентября 2022, в 15:21
Пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи
+11
Написано 1 сентября 2022, в 17:20
+1
Online
Написано 1 сентября 2022, в 18:36
Netnika, цензура тут как ни как
+3
Написано 1 сентября 2022, в 15:22
???
+12
Написано 1 сентября 2022, в 15:29
Проверка необходима
+22
Написано 1 сентября 2022, в 15:33
Пора
+16
Написано 1 сентября 2022, в 15:54
Трындец! Совсем чтоль больные?! Директору конечно же больше нечего сказать,"я не я,и лошадь не моя".Проверку по полной программе!
+13
Написано 1 сентября 2022, в 15:57
что вы ожидали от молодежи с появлением тиктока

я всегда говорил что это прямая деградация, недавно привел пример с фильмом (идиократия) - меня конечно же минусанули,
туповатенькая комедия, в годах с деградацией автор переборщил, показанное там, случится уже через 50 лет
−4
Написано 1 сентября 2022, в 16:51
вкусовые-сосочки, судя по вашему нику-вы от тиктока и рекламы недалеко ушли...
+11
Написано 1 сентября 2022, в 17:41
вкусовые-сосочки, при чем тут тик ток? Почему родители, руководство детского лагеря поощряли подобные мероприятия?! Нужна обязательная проверка и последующие соответствующие действия власти в отношении произошедшего. Что это ещё за ЛГБТ пропаганда??? Это должно быть наказуемо! Органы власти обязаны обратить внимание и принять соответствующие решения!
+3
Написано 2 сентября 2022, в 13:23
Snegovikleta2021, странно читать подобные упрёки от просроченных ников
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 сентября 2022, в 16:03
Дети в этом возрасте сами не осознают что делают. Понимают - да, но не осознают последствия.
Им хочется поприкалываться, побесить взрослых, показать какие они независимые и самостоятельные.
И вот тут уже должны включаться в работу учителя, воспитатели, родители и государство т.к. все это противоестественно и ненормально!

Для меня вся эта ЛГБТ кодла сродни тому, что некоторые режут себя (шрамирование) или жрут отходы жизнедеятельности - вызывает отвращение и немного сочувствие (как к умственным калекам).
Но сочувствие до тех пор, пока все это делается ими над самими собой, да в тех местах кто их никто не видит - черт с вами, делайте что хотите.
Когда же это выходит наружу, когда вовлекаются другие люди, а тем более дети - то за такое я бы наказывал так, как это было в СССР - психушка и лечение током.

И кто бы что не говорил за толерантность - согласно биологии и анатомии существует два скелета - мужской и женский. И имеется 2 пола при рождении - мужчины и женщины.
Все остальное это нарушение психики, обмена веществ и гормонов. Многое из этого может быть вылечено медикаментозно.
Но когда это вбивается в подкорку с детства ломая психику, это должно пресекаться на корню, вплоть до чрезвычайных мер в запущенных случаях.
И никаких пдрсв на телевидении, в политике, образовании и в масс-медиа.
Дома делай что хочешь, но на людях будь тем, кем тебя сделала природа.
+15
Написано 1 сентября 2022, в 17:43
Aaaz, ??????
0
Написано 1 сентября 2022, в 16:14
Какой ужас, засудила бы этот лагерь
+5
Написано 1 сентября 2022, в 16:14
И поправки не стали препятствием! А сколько разговоров было...
+2
Написано 1 сентября 2022, в 16:14
С начало разобраться надо а потом ругать, может подростки просто с фоткались а другие подростки придумали и разнесли, сейчас модно так статус зарабатывать на лайках а вот люди пошли жестокие готовы разорвать по определению одной стороны
−1
Написано 1 сентября 2022, в 17:07
Комментирующие с пеной у рта, вы новость до конца читали? Пары были эМ и Жо, девочки просто сфотографировались вместе!
+4
Написано 1 сентября 2022, в 23:35
BookWorm, а зачем им читать до конца??? Народу нужен хлеб и зрелище, а разбираться и вникать никто не хочет, я же мать
. Заголовок увидели и все хватит
+5
Написано 2 сентября 2022, в 06:53
BookWorm, зачем читать до конца? Надо сразу свое дерьмо вылить))
+4
Написано 1 сентября 2022, в 17:09
Пипец...невесты без жинихов сфоткплись, а тут Остапа понесло. А то,что бухают и ругаются при детят в каждой семье это нормально.
+9
Написано 1 сентября 2022, в 17:09
Все эти лгбт, меньшинства - пациенты псих больницы. Туда их. Наше общество должно быть здоровым и не толерантным. Толерантность - неспособность к сопротивлению. Мы способны сопротивляться и задушить эти лгбтшные движения. Ради будущего нашей страны, детей. В лагере провести проверку, виновных привлечь к ответственности, с детьми провести проф беседу.
−5
Написано 1 сентября 2022, в 17:11
В детском лагере, дети разных полов прошли регистрацию брака ?? занавес
+1
Написано 1 сентября 2022, в 17:11
Рыба гниет с головы. Если допускается такая пропоганда, значит у власти такие же лгбт стоят.
−7
Написано 1 сентября 2022, в 17:29
Правильно штрафовать таких надо , я вообще не понимаю как можно девочек женить???>?, попутали совсем там !!!!наказывать за такое строго надо , потом подрастает поколение не пойми что !!!! Кошмар??
−6
Написано 1 сентября 2022, в 17:58
Мне кажется, что ситуация раздута.
Когда в танцевальных кружках не могут найти пару для танцев и танцуют "однополые", то норм. Да, там нет подтекста с ЗАГСом. Но уверена, что в лагере произошло именно так, что не нашли мальчиков кто согласился бы участвовать в "свадьбах"
+7
Написано 1 сентября 2022, в 18:57
Moksha, народ во всем видит пропаганду. Хотя ничего такого в ситуации нет. Да и власти нет чтобы реально преступников и нарушения искать, начинают браться за дела со свадьбами школьниц. Школьницы поженились, прям преступление века
+5
Написано 1 сентября 2022, в 21:00
Moksha, Согласна с вами. Мне вот еще интересно мнение психиатра, а это нормально видеть во всем пропаганду лгбт? А может это уже паранойя? Давайте уже с детства запретим однополым детям дружить друг с другом? Бред какой-то!
+3
Написано 6 сентября 2022, в 14:38
NZT600, а я вот не вижу ничего в этом хорошего. Сегодня их поженили, а завтра детей научат делать? Да, что это вообще за игры такие? Умного ничего придумать не могли?
−1
Написано 1 сентября 2022, в 18:53
Хехе
забавно
на свадьбах баяны рвали?
+1
Написано 1 сентября 2022, в 20:01
Уволить всех, включая директора, не разбираясь
−5
Написано 2 сентября 2022, в 06:53
Zluka, и вас посадить. На всякий случай
+2
Написано 1 сентября 2022, в 22:21
Пусть даже не скрытая пропаганда как в дальнейшем пояснили.... Но даже ЗАГС НЕ РАНОВАТО ЛИ, пусть и в форме игры ? Провоцировать молодеж? На ранние брачные союзы,в дальнейшем?
0
Написано 1 сентября 2022, в 23:16
Искренне не понимаю людей в комментариях. Видеть пропаганду ЛГБТ во всём немного ненормально. Геями, лесбиянками и.т.д не становятся, посмотрев на двух девочек с бумажными колечками в руках. Любовь к своему полу или, например, к обоим полам это абсолютно нормально, и, цитирую: "лечить током", "душить" людей, любящих других людей, это неадекватно вообще.

Я сама нетрадиционной ориентации и со мной всё нормально, у меня нет никаких проблем с психикой или чего то в этом духе.

Надеюсь, что люди постарше наконец это поймут и не будут столь жестокими
0
Написано 3 сентября 2022, в 09:05
Как загс относится к бизнесу? Для девочек многих это бизнес. К этому и готовят, а чтоб не лоханулись то брачный договор научили составлять)
Меня это отношение к браку если честно сильней заботит, чем то, что ктото там лгбт увидел. Это же постановка в конце концов.
+2
Написано 5 сентября 2022, в 14:24
Это называется "Притянуто за уши".
+1