Больше никаких собак в окнах авто: депутат предложил изменить правила перевозки животных
Фото: pxhere.com

Больше никаких собак в окнах авто: депутат предложил изменить правила перевозки животных

Владельцам придется покупать специальный контейнер

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил обязать водителей использовать специальные контейнеры при перевозке животных в автомобиле. Сейчас это обязательно только для общественного транспорта.

Как сообщает RT, депутат уже подготовил соответствующее обращение в адрес руководства ГИБДД. Сейчас правила перевозки ПДД не регламентированы. Собаки и кошки могут свободно находиться в салоне. Это, по мнению парламентария, может привести к аварии.

- Прошу вас рассмотреть вопрос о необходимости конкретизации правил дорожного движения в части введения обязательной транспортировки домашних животных в специальных изолированных устройствах: контейнерах-переносках, автобоксах и т. п., — указано в обращении.

30 августа 2022, в 23:05 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2022, в 23:11
Может пора депутатов перевозить в специальных контейнерах?
+13
Написано 6 декабря 2023, в 00:33
Notrom, Мой старенький йорк сидит у меня на коленях, я за рулём. Никому не мешает, по машине не скачет, на ГИБДД не гавкает, водителей других авто не обзывает козлами. Зачем ему клетка?
+3
Написано 31 августа 2022, в 00:50
Лучше бы вопрос с бездомными собаками решали
+9
Написано 31 августа 2022, в 16:20
Пьяная белка, решили уже - копеечными чипами обвешали...
+5
Написано 31 августа 2022, в 17:09
barmalei2010, Во-во
+4
Написано 5 декабря 2023, в 22:08
barmalei2010, То даже не чипы были, а пластиковые пломбы для контейнеров.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2022, в 02:15
Хомячков и ручных крыс коснется ?
А то мало ли куда они водителю могут залезть

Всех в клетку ! И ввести налог на клетки
+14
Написано 31 августа 2022, в 09:31
Poseidon, в такси также клетки сделать , ведь пассажиры тоже агрессивные бывают ))))))
+9
Написано 31 августа 2022, в 16:19
Freeshouter, у нас агрессивные пассажиры с агрессивными таксистами напополам, клетки нужны и тем и тем
+6
Написано 31 августа 2022, в 16:22
Poseidon, и на мух и комаров...Для мошки - одна клетка на десятерых
+8
Написано 31 августа 2022, в 06:57
Самого в контейнер посадить.
+6
Написано 5 декабря 2023, в 22:09
Mekhanoid77, и предложить мореплаванием заняться. Князь Гвидон плавал и ничего, остров себе заработал.
+2
Написано 31 августа 2022, в 07:15
А депутат не подумал, что многочасовая перевозка собаки в клетке- это издевательство? Рано этому гражданину законы писать, ему бы вернуться на землю и делать добрые дела.
+10
Написано 31 августа 2022, в 07:42
Выборы скоро, вот у депутатов обострение!
+11
Написано 31 августа 2022, в 10:23
Denis Kkkkk, а еще и осень
+7
Написано 31 августа 2022, в 07:55
А про тараканов в голове без переноски ещё в голову не приходила мысль?
+7
Написано 31 августа 2022, в 08:47
Не бережёт себя Бийсултан Султанбиевич. Всё о народе бюспокоится. Вот только забыл у народа поинтересоваться, нужна ли людям его такая забота?
+10
Написано 31 августа 2022, в 09:22
Ну и правильно. То одна собака подрежет, то другая в спину сигналит
+13
Написано 31 августа 2022, в 09:30
Борьба с алкоголем не приносит свои плоды и решил зайти с животных?
+9
Написано 31 августа 2022, в 09:31
Применимо к собакам бойцовых пород !!! Шпиц или йорик в окне авто , только умиляет ! Лучше видеть мордашку собаки , чем морду "депутата" !
+8
Написано 31 августа 2022, в 09:40
А может мы сами решим как перевозить своих животных. Вообще уже,конечно. Ещё скажите в кресло усадить и пристегнуть пятиточесным ремнём безопасности.
+4
Написано 31 августа 2022, в 10:10
ну совсем радетелям о благе народа уже заняться не чем...а ниче, что у многих людей несколько собак живет, и их вывозят за город выгулять, ну и поставьте пару-тройку контейнеров в машину для хасей, немцев, САО...крупные собаки в машинах вообще спокойно себя ведут, моя по дороге туда сидит, скромно смотрит в окошко, а на обратном пути просто дрыхнет, а вот мелочи надо шарахаться по всей машине, особливо на грунтовке, что бы найти себе местечко поудобнее...
+4
Написано 31 августа 2022, в 18:08
_ekhidna_, неее, мои мелочи (пекинесы) тоже не шарахаются
девочка первые минут пять еще может поскулить и подрожать, чтоб ее отпустили на улицу, но когда видит, что бесполезно, спокойно ложится и спит на заднем сидении)) мальчик же сразу занимает пол и все, его тоже не видно и не слышно)))
+4
Написано 31 августа 2022, в 19:51
Anna2501, у меня из мелочи йорик, суета ещё та, скачет по рукам, а если совсем уж плохая дорога, то перелазит в багажник и стелет себе местечко там...хотя машину любит, залазит сама, если дверь открыта и дрыхнет
+4
Написано 6 декабря 2023, в 00:37
_ekhidna_, у меня тоже Йорк. В машине его законное место у меня на коленях. Сидит очень спокойно, потому что я за рулём. И он старается мне не мешать следить за дорогой.
+3
Написано 31 августа 2022, в 10:24
Собака это живое существо как и человек , людей тоже предложите в контейнерах перевозить
+2
Написано 31 августа 2022, в 16:14
Некий депутат от скуки
Думал, где погреть бы руки...
Глядь - контейнеров полно,
Нужно их впихнуть в авто
Всем любителям собак,
Дескать, Иначе никак.
Вдруг, облают невзначай
Депутата, ай-я-яй...
И казне большой прибыток,
Коль в стране собак избыток,
И от штрафов и за клетки...
Будет внукам на конфетки.
Всё, нашёл себе работу,
А заводчикам заботу,
Как им в транспорт с клеткой влезть...
Да...Короче, это жесть...
+7
Написано 5 декабря 2023, в 23:26
Ну,не знаю...думаю,что в закрытом авто-хозяин барин...и это считается границей,типа как порог дома
+7