Очевидцы: в Южно-Сахалинске пропала речка
Фото: очевидец

Очевидцы: в Южно-Сахалинске пропала речка

Горожане гадают, виновата природа или человек

Жительница Южно-Сахалинска, которая в течение нескольких лет выезжала с семьей на поляну за Новоалександровском, обнаружила, что в этом году в излюбленном месте пропала речка.

- На праздник Ивана Купалу отдыхали на поляне на 5-ом километре за Новоалександровском не первый год уже. Рядом протекала речка красивая, даже рыба в ней была. Сегодня гуляла там, зашла на речку, а там полная засуха. И вот вопрос, виновата природа или человек? - сообщила сахалинка.

28 августа 2022, в 13:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2022, в 14:22
Что бы разобраться надо идти вверх по течению.
+3
Online
Написано 28 августа 2022, в 14:56
Хорошие места там были. Жаль, если загубили…
+2
Написано 28 августа 2022, в 17:15
Маргарита, в том то и дело что были
0
Online
крыс Online
Написано 28 августа 2022, в 16:20
Уверен что ЧЕЛОВЕК. Верно сказал "andrsen " - надо смотреть причины вверху. Ну не хочу рыться в фото - ездили с буржуями-американцами по старой Корсаковской дороге в начале 2000-х. На велосипедах само собой. Так горбуша ползла на брюхе по дороге в никуда. Она генетически помнит направление, а там уже ничего нет. Американцы плакали, ловили, возвращали её в воду - а они опять ползут. Человеки, всё делают человеки.
+8
Написано 28 августа 2022, в 17:09
Выпили всю
0
Написано 28 августа 2022, в 17:50
Там речка периодически высыхает. Для неё это нормально. В засушливые годы этой речки нет.
+1
Написано 29 августа 2022, в 13:53
YETI, ключевое слово: в засушливые, после таких дождей её нет
0
Написано 28 августа 2022, в 21:05
Известное дело, конечно же человек
0
Написано 29 августа 2022, в 00:56
Из своей жизни... Между Таранаем и Малиновкой, за кладбищем, текла Кладбищенка. Так мы ее звали. Кладбище за Таранаем на берегу стояло. Малиновка тогда жилая была, даже своя пекарня. Тогда в каждом поселке своя пекарня была. Уехал из Тараная на пару лет. Вернулся в 81. Схватил "подсекалки" и на ее лед за салаткой. Ранее по 5 литров спокойно "царапали". Помыл, на сковороду с луком и яйцом, 0,5 и... адское царство в рай превращается! За 30-ть минут ни как... Соседский пацанчик бежит, что, мол, тут делаешь. Тут уж как год ничего нет! По весне пошел в верховье речушки. Начало брала с "японского сада"... Сад пожух, каре тиса повяло и куча фосфатных удобрений... А ведь в этой речушке водилась и каменка и подкаменка и мальма... Молодь. Бидончиками таскали! Дети не знали, внуки уж и не знают. Так и живем! Что имеем не храним, потерявши, плачем!
+2
Написано 29 августа 2022, в 08:56
Не жизнь, а полная "чёрная дыра" (эвфемизм), в которой бесследно и навсегда исчезают и территории и народонаселение и некогда бескрайние леса и бюджет и многое другое...
0