Пассажиров "Орлана" возмутила поездка из Южно-Сахалинска в Поронайск стоя
Фото: Telegram @gazetazvezda65

Пассажиров "Орлана" возмутила поездка из Южно-Сахалинска в Поронайск стоя

В пассажирской компании "Сахалин" объяснили ситуацию

Пассажиры "Орлана" 26 августа, мягко говоря, удивились поездке из Южно-Сахалинска в Поронайск стоя. На площадке между вагонами столпились 15 человек, которым не хватило "сидячих" мест, сообщает Telegram-канал "Звезда Поронайска".

Как объясняют сахалинцы, им продали билет, не предупредив об отсутствии в поезде мест. То есть в худшем случае людям предстоит ехать на ногах 5 часов. Однако есть возможность занять кресло, после того как кто-то из пассажиров сойдет на станции раньше.

Как объяснили в пассажирской компании "Сахалин", билеты на поезда пригородного сообщения, вне зависимости от места и способа его приобретения, в соответствии с законодательством РФ, продаются без указания места.

В "Орлане" 133 посадочных места. При этом полная вместимость состава с учётом "стоячих" мест -  261 место.

- Количество перевозимых пассажиров на данном поезде каждый день разное, поэтому сказать сейчас 100 % вероятности наличия "сидячих" мест нет возможности, - рассказали в компании. 

26 августа 2022, в 17:53 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2022, в 18:01
А кто сказал что место гарантировано ?
+4
Написано 26 августа 2022, в 23:20
ostrovsakhalin, а кто сказал, что Поронайск пригород Южно-Сахалинска?
+18
Написано 27 августа 2022, в 14:11
Smurnoy, так остановки везде . Садись и в долинске и в тихой . Раньше матрисы так и ходили . И мест не было
0
Написано 27 августа 2022, в 17:06
ostrovsakhalin, вы изучите, что такое ПРИГОРОДНЫЙ транспорт. Раньше? ну давайте на телеги пересядем, раньше на них ездили!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 августа 2022, в 18:04
Автобусы как бы тоже ходят.
+1
Online
Написано 26 августа 2022, в 18:32
Помнится, в начале 90-х в поездах дальнего следования в общих вагонах народ тоже стоя ехал от Победино/Смирных/Поронайска до Южно-Сахалинска. Поезд тогда 10 часов тащился...
+5
Написано 26 августа 2022, в 18:48
Alenushka, и не кто не ныл...
0
Написано 26 августа 2022, в 20:56
Alenushka, разницу в 30 лет не ощущаете?раньше на лошадях ездили и ничего, да?
+12
Написано 27 августа 2022, в 04:49
Alenushka, да, даже фильм имеется "Самолет летит в Россию", не видели? Тк советую посмотреть, там в самолете тоже пассажиры стояли, мест не было, и ничего, а вы "Орлан• Орлан. Посмотрите фильм, все вопросы отпадут, сами собой))
+1
Еще 5 комментариев
Написано 26 августа 2022, в 18:37
Какой же это пригородный поезд?
+4
Написано 26 августа 2022, в 18:48
Yuzhanka, До 300 км это пригород.
−2
Написано 27 августа 2022, в 00:03
(князь) Велиан, это вы от куда это вычитали? "Пригородный поезд (разг. «Электричка») — железнодорожный состав для выполнения пригородных перевозок по железной дороге. Как правило, пригородный поезд останавливается на всех остановочных пунктах на маршруте, имеющих пассажирскую платформу. Длина маршрута пригородного поезда, как правило не превышает 200 км, но в случае, если маршрут проходит по территории одного субъекта Российской Федерации, либо в границах двух субъектов, один из которых город федерального значения, может превышать 200 км [1]. Посредством согласований пригородные поезда выполняют роль «сетеобразующего» транспорта, позволяющего с гарантированными пересадками переехать от пункта А в пункт Б."
0
Написано 26 августа 2022, в 19:17
Это РОССИЯ
−2
Написано 26 августа 2022, в 21:36
На материке это нормально, ни кто не стонет.
−2
Написано 26 августа 2022, в 23:18
andrsen, чего трепать то. На большинстве Ж/Д маршрутов уже давно ходят приличные поезда где нет стоячих мест. ПРИГОРОДНЫЕ электрички это одно, а междугородние поезда совсем другое. Кстати, на материке рельсобусам названия не дают и ездят они совсем не далеко (пригородный транспорт), а сколько на "Орлане" (насмешка на реальный Орлан) пилить до Поронайска 5(!) часов? Совсем не ПРИГОРОД!
+8
Написано 27 августа 2022, в 02:55
andrsen, люди возмущаются, либо выражают недовольство, а не стонут. Кого-то устраивает стоя ехать, кого-то нет. Некоторых не устроило, поэтому и пишут возмущение. И сейчас речь про Сахалин, а не про материк.
+4
Написано 27 августа 2022, в 07:07
Smurnoy, раньше по 7 пилили
−1
Еще 27 комментариев
Написано 26 августа 2022, в 21:36
У проводника за дополнительную плату нельзя взять вместе со стаканом чая рыбацкий стульчик?
0
Написано 26 августа 2022, в 22:23
Ой какие нежные. Может им всем надо капитанские кресла ставит в вагоне? Такими темпами скоро начнут требовать джакузи.
−16
Написано 26 августа 2022, в 22:32
А когда у нас стал Поронайск пригородом Южно-Сахалинска? Здесь прямое нарушение. Люди, подайте жалобу в прокуратуру. Кто самовольно провозгласил Поронайск пригородом Южно-Сахалинска!? Это преступление! Если молчать, то у нас появятся "пригородные" самолеты!
+11
Написано 26 августа 2022, в 23:41
а лишний вагон прицепить?
+5
Написано 27 августа 2022, в 07:22
Тоже ездили два раза на этом Орлане и билеты были без мест. Безобразие ! 21 век! Никакого комфорта. Сидишь, если досталось место, а рядом стоят люди или на своих сумках сидят в проходах.
+3
Написано 27 августа 2022, в 08:01
Пассажиры не должны стоять 300км. Это же не на дачу съездить Поронайск- Леонидово
+3
Написано 27 августа 2022, в 08:34
Перепутали Орлан с московским метро, там быстро едет и постоять стоя можно, этот же тащится медленно, ну это не Москва, понимаю, я как то отстояла, это было невозможно терпеть, мест не было, но это было на 9 мая, до сих пор ужас вспоминаю, как я с детьми это вытерпела, пришлось на пол сесть нам, возле окошка, устали как собаки
+3
Написано 27 августа 2022, в 09:41
На автобусы не продают стоячие места, и на жд тоже самое должно быть. Хотя бы из соображений ТБ. Барыги херовы...
+6
Написано 27 августа 2022, в 10:58
Самое главное то, что отвечающие за это чиновники ,считают ,что это нормально . Это из серии про макарошки и мы вас не заставляли рожать . Даже технически эти вагоны не оборудованы поручнями для стоячей езды . Анализа пассажирского грузопотока нет . Позорище .
+7
Написано 27 августа 2022, в 20:35
Ну, кому не нравится, власти могут предложить им столыпинский вагон. Ведь я так понимаю последнее время курс на это идёт? Скоро, очень скоро так будет.
+1
Написано 28 августа 2022, в 05:49
Хронос, ещё как
+3
Написано 27 августа 2022, в 21:53
Все кто пишет: ,"вот, разнылись, раньше также ездили и тд", просто подумайте и представьте себя или своих родственников, например бабушку, которые едут с Южного в Поронайск 5часов стоя. Далеко не все уступят место в виду отсутствия воспитания.
Это вопиющий случай.
0