Активист заметил в книжном магазине учебник интима для детей
Фото: pxhere.com

Активист заметил в книжном магазине учебник интима для детей

Сотрудникам прокуратуры придётся изучить книжку и решить, вредит она малышам, или нет

Житель Петропавловска-Камчатского возмутился слишком откровенным содержанием книги "Интимный ликбез с родителями и без". Издание с возрастной маркировкой "0+" мужчина заметил в продаже в нескольких книжных магазинах города. Он пожаловался в региональное отделение Общероссийского народного фронта. Активисты, в свою очередь, обратились в прокуратуру, сообщает телеканал "41 регион".

- Авторы настолько погрузились в глубины анатомии, что перешли грани разумного. Наряду с полезной информацией о строении тела, о процессах, происходящих в нем, о гигиене и здоровье в книжке встречаются излишние, на наш взгляд, подробности, способные вызвать у детей преждевременный интерес к интимной сфере, - рассказали в ОНФ.

Они также добавили, что книга продается с возрастной маркировкой "0+", что, по мнению общественников, побуждает многих родителей принимать все, что написано в издании, как руководство к действию. Судя по отзывам в родительских чатах, многие мамы и папы читают данную книгу малышам и предлагать к прочтению книгу тем детям, которые уже овладении навыком чтения.

В ОНФ считают, что авторы издания нарушили закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. О результатах проверки содержания книги надзорным ведомством пока не сообщается.

22 августа 2022, в 17:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2022, в 17:12
Россия - правопреемница СССР, а значит - секса у нас нет!
+3
Написано 22 августа 2022, в 17:15
... многие мамы и папы читают данную книгу малышам и предлагать к прочтению книгу тем детям, которые уже овладении навыком чтения. (С) Чего?!
Что вообще за бред, особенно "Они также добавили, что книга продается с возрастной маркировкой "0+", что, по мнению общественников, побуждает многих родителей принимать все, что написано в издании, как руководство к действию. " Совсем уже долбанулись что ли?!
+6
Написано 22 августа 2022, в 17:29
Дай почитать.
0
Написано 22 августа 2022, в 17:41
по-моему в наше время детей ничем не удивишь, настолько они продвинутые
+1
Написано 22 августа 2022, в 22:11
LionHeart, особенно с 0 лет, ага.
+2
Написано 22 августа 2022, в 17:56
Ужасно. На запад что ли равняется уже?
+3
Написано 22 августа 2022, в 22:11
kochmareva8, было бы чему хорошему в этом плане ровняться...
+1
Написано 22 августа 2022, в 18:09
Ахренеть. Вот это да. Авторы книги явно гонят по полной.
+4
Написано 22 августа 2022, в 20:55
В СССР кекса нет , помним ... СССР нет , но видно кексов также нет до сих пор . Тайну что происходит между мужчиной и женщиной познавали тайком передавая видеокассеты с видео 18+... Это , судя по мнению многих, более нормально и правильно , чем подготовленные психологами книги , рассказывающий о том , о чем до сих пор стыдно говорить в таком приличном обществе .
−4
Написано 22 августа 2022, в 21:48
Lampa, всему свое время. Тут о 0+ говорится. Это уже растление малолетних.
+2
Написано 22 августа 2022, в 22:12
Lampa, чем подготовленные психологами книги?
Как правило такое пишут люди совершенно к психологии не имеющие ни какого отношения.
0
Online
aurika_1 Online
Написано 22 августа 2022, в 21:50
Похоже это повергнет активиста в депрессию:
"1001 вопрос про это" Владимира Шахиджаняна, издание 1998г.
(известный психолог и журналист, преподаватель факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова)
+2
Написано 23 августа 2022, в 08:28
aurika_1, у меня была такая
+1
Написано 22 августа 2022, в 22:01
онф, давно уже пора прикрыть, толку ноль.
0
Написано 22 августа 2022, в 22:10
Судя по отзывам в родительских чатах, многие мамы и папы читают данную книгу малышам...
Их наверное в детстве роняли
+1
Написано 22 августа 2022, в 22:11
А мамы и папы сами не соображаю что ли что можно детям читать, а что нет?
+2
Написано 22 августа 2022, в 22:16
Дебилизм! На счет этой книжонки. Мы в 8-ом классе изучали "Анатомию человека". А до этого "гербарии" собирали. И это было правильным и своевременным. Печатный станок, издавший такую книжонку с "цензом", раскурочить и "печатников" под суд с билетом в радужную Европу!
+2
Написано 22 августа 2022, в 22:52
Ну слава богу ,это была не капуста и не аист.
+1
Написано 22 августа 2022, в 23:20
Не воспитывая детей с детства, имеем повально мамашь от 14 до 18
0
Online
Написано 23 августа 2022, в 11:51
Зачем эта дурацкая книжонка?
Лучше бы возрастную маркировку "0+" установили книге "Криминальная сексология. Курс лекций для юридических факультетов" под авторством профессора Г.Б. Дерягина издательство "Щит-М".
0