В Южно-Сахалинске завершается капремонт на улице Комсомольской
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске завершается капремонт на улице Комсомольской

Если позволят погодные условия, работы закончат к началу сентября

В Южно-Сахалинске капремонт на улице Комсомольской подходит к концу. В настоящее время работы сосредоточены на участке от проезда Ждакаева до улицы Пуркаева.

Начальник МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" Евгений Кулик отметил, что перед подрядной организацией стоит задача — открыть для проезда улицу Комсомольскую к началу сентября.

- Как только позволят погодные условия, будут начаты работы по обустройству нижнего слоя дорожного покрытия. К сентябрю по мере возможности мы планируем открыть улицу Комсомольскую для автотранспорта, в сентябре же - завершить все работы по укладке асфальта к межквартальным проездам, выполнить благоустройство, - сказал Евгений Кулик.

Таким образом, основные работы планируют завершить к началу октября. Затем начнется установка знаков, опор освещения, автобусных павильонов. Эти работы  будут проводится без помех для движения транспорта.

В рамках капитального ремонта улицы Комсомольской были заменены инженерные сети: водопровод, канализация, линия электропередачи. Также обустроена ливневая канализация. Работы выполняются строго в соответствии с проектом, который прошел экспертизу и согласован с департаментом архитектуры и градостроительства. Он учитывает  пожелания горожан и нормы безопасности дорожного движения.

- На данный момент мы закончили ремонт коммуникаций и приступили к укладке последнего слоя из щебня перед асфальтированием, а также завершаем работы по благоустройству тротуаров, - сообщил представитель подрядной организации Александр Хега.

Проектные решения объекта отвечают всем современным требованиям, в том числе и по созданию комфортной городской среды. На улице Комсомольской появятся велодорожки, предусмотрены пониженные бордюры для удобства маломобильных жителей, а удаленность домов от дороги позволила максимально сохранить зеленую зону.

16 августа 2022, в 19:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2022, в 19:44
а удаленность домов от дороги позволила максимально сохранить зеленую зону.
В районе Комсомольской 255 уничтожили около 5 взрослых рябин, где убрали вообще, где засохли, так как рядом с ними бырыли канаву ещё зимой и засыпали только летом. В результате деревья засохли. Два дерева сейчас сохнут, так как верхние корни пообрубали, снижали уровень газона. Два столба освещения у дома 282 стоят криво. Один с завалился у пешеходной дорожки когда меняли бордюры, второй установили криво. видно без уровня невооружённым глазом. Ливнёвки вдоль домов закатали, в доджь вода стоит у дома 257.
+8
Написано 16 августа 2022, в 20:15
"Ко дню города"хе,хе)
+1
Online
Написано 16 августа 2022, в 20:57
Если позволят погодные условия, работы закончат к началу сентября

Вот именно ЕСЛИ.
+1
Написано 16 августа 2022, в 20:57
А крыльцо, которое разрушили ваши горе-строители мне восстановят? Прораб завтраками кормит, трубку ваша контора не берет. Ждёте претензию на бумаге?
+4
Написано 16 августа 2022, в 22:12
Маргарита, конечно, а что в нашей стране делается по устному требованию?
+2
Написано 16 августа 2022, в 21:04
Интересно как начальник МКУ проводил инспекцию данного объекта. Бордюр по западной стороне установлен криво. Остановку возле аптеки недалеко от "Столичного" убрали. И вообще с кем они разговаривали, что население согласилась с этим проектом. Опять получается сами решили и сделали. Там опять через каждые 150 будет светофор и островок безопасности.
+2
Написано 17 августа 2022, в 08:20
Igor71, как вы можете , проектировал рисовальщик с 30 летним опытом . Он учел все пожелания водителей
0
Написано 17 августа 2022, в 04:01
ну наконец то думали этот долгострой никогда не завершится
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бывшего зампреда сахалинского правительства Игоря Быстрова оправдали
Бывшего зампреда сахалинского правительства Игоря Быстрова оправдали
Донецкие чиновники рассказали, что их впечатлило в сахалинском здравоохранении
Донецкие чиновники рассказали, что их впечатлило в сахалинском здравоохранении