Гигантские пробки образовались на двух улицах Южно-Сахалинска
Фото и видео очевидцев

Гигантские пробки образовались на двух улицах Южно-Сахалинска

Водители винят в них выделенные полосы для автобусов

Огромные пробки образовались на Холмском шоссе и на улице Сахалинской в областном центре сегодня вечером, 15 августа.

"Таких пробок на Холмском шоссе никогда не было. А всё из-за полос, выделенных для автобусов. И Сахалинская колом", - говорит горожанин.

"Из-за этой выделенки люди теперь не могут домой заехать (двигаясь со стороны города, повернуть налево) и из поворота направо повернуть тоже не получится. Зачем эта полоса нужна вообще - непонятно. Там никогда пробок особых не было, а теперь только от Сахалинской до поворота на Памятную минут 20 точно ехали, если не больше", - рассказывают жители Южно-Сахалинска.

15 августа 2022, в 17:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2022, в 17:59
Ахахах, Василий скажет на это, что в вас бесы говорят и это стадия отрицания и вы не понимаете всю глубину глубин его гениального замысла, направленного только на улучшение вашей жизни)))
+26
Написано 15 августа 2022, в 23:30
Nochnoy_tranzit, ну, если он себя считает таким уж прогрессивным и гениальным, то ему прямая дорога на Донбасс. Там сейчас работы непочатый край и много мест, где восстановление все равно как начать с белого листа. Вот пусть там попробует колечки, столбики понатыкать, понарисовать выделенок путём уменьшения полос для остального транспорта. А ещё самое главное пусть там попробует свои островки безопасности пуля в пулю с амстердамовскими установить. Вот тогда мы и посмотрим насколько он прогрессивен и гениален.
+6
Написано 16 августа 2022, в 02:45
Vings, где тебе уменьшили количество полос , что тебе стало ехать плохо? А столбики кольца ставят из за опытных проектировщиков , которые рисуют а головой не думают
−3
Написано 16 августа 2022, в 08:08
ostrovsakhalin, Буга-га! Четкий ответ градовода - урбаниста!
+1
Еще 5 комментариев
Написано 15 августа 2022, в 18:00
И это ещё не учебный год!!
+15
Написано 15 августа 2022, в 21:01
Yazaya, а с учебным годом вообще неясно. Вокруг всех школ колья понатыканы. Не все люди малышей пешком ведут в школу, многие везут и часто даже высадить невозможно, не то что в школу довести.
+3
Написано 16 августа 2022, в 02:46
Figli, значит надо как в Японии , запретить доводить детей до школы на машине ..все же по документам живут рядом .. а если боишься ща безопасность , из ща балбесов за рулём , то требуй что бы делали безопасно для детей . А не удобно для машин ..
−4
Online
alex_e Online
Написано 16 августа 2022, в 09:39
ostrovsakhalin, Например к шестой школе относится Хомутово, Октябрьск, Лиственичное , Зима, Грушевый сад и как ты пешком собираешься в эту школу детей отводить?
+7
Еще 4 комментария
Написано 15 августа 2022, в 18:05
Когда на службе у народа те, кто этот народ, мягко говоря, не любит, хорошего ждать напрасная затея...
+15
Написано 15 августа 2022, в 21:14
barmalei2010, Они равнодушны,это хуже
+1
Написано 15 августа 2022, в 18:16
Ждём комментария от Василия
+2
Написано 15 августа 2022, в 21:23
Jane, долго ждать придётся.
0
Написано 15 августа 2022, в 18:17
Автолюбители хотят, чтоб все было для них! А вы не подумали о пассажирах автобусов, которые в районе пивзавода стоят по 45-50 минут? Я считаю, правильно сделали с выделенкой на данном участке??
−12
Написано 15 августа 2022, в 21:50 Отредактировано 15 августа 2022, в 22:11
Катюня88, что за бред вы озвучили, время простоя вы из головы взяли, я просто представляю эту картину, как пассажирский автобус стоит прям в пробке 50 минут!
+1
Написано 15 августа 2022, в 22:39
grafinya, на этом участке так и стоял!!!! Я каждый божий день там езжу, на автобусе. Автомобилисты и так оборзели, все им места мало... И по тротуарам и по газонам. И паркуются где попало! Походите пешком с коляской и покатайтесь на автобусе. Сами все увидите.
+4
Написано 16 августа 2022, в 02:47
grafinya, бред идёт от водителей . Которые свои бредни пытаются навязать всем
−3
Еще 3 комментария
Написано 15 августа 2022, в 18:23
Ремонт же на ЖД переезде, оттуда и пробки. Езжу каждый день от памятной в город и обратно. Особых пробок не было в связи с выделенкой, просто надо потерпеть ремонт.
0
Написано 16 августа 2022, в 00:20
Маргарита, потерпеть? Сколько лет эта дежурная фраза фраза про потерпеть уже звучит? На мой взгляд делать из населения терпил все равно, что играть с огнём.
+4
Написано 15 августа 2022, в 18:27
Это еще не 1 сентября, спасибо Васи
+7
Написано 15 августа 2022, в 18:40
Это издевательство вообще закончится когда-нибудь? Надсадину заняться нечем чтоли? Если нечем, то ему Трутнев 3недели давал по магазину Болутенко в Эдеме. 3 недели давно прошли. Такое ощущение, что как Надсадин, так и губер со своим аппаратом не вняли, что издеваться над людьми не надо.
+11
Написано 15 августа 2022, в 18:53
До каких пор этот идиотизм будут поддерживать господа руководящие??? Нам что, летать теперь?! ??
+6
Написано 15 августа 2022, в 20:07
Эх, Василий!
+1
Написано 15 августа 2022, в 20:08
То ли ещё будет
+1
Написано 15 августа 2022, в 20:19
20-00 Сахалинская до холмского шоссе стоит колом это триндец!
+3
Написано 15 августа 2022, в 22:02
Дмитрий Армадистов, серьезно? Завтра я вырежу с регистратора ваше «колом».
0
Написано 15 августа 2022, в 21:47
Эх.. Вася, Вася..
+1
Написано 16 августа 2022, в 01:17
пешочком не пробовали?
−3
Написано 16 августа 2022, в 01:22
А журналист не пытался выяснит причину , указать что напримео идёт ремонт переезда. Ну а нытики , вечно ноют . Что им все плохо. Люди едут в автобусах и едут быстрей чем на машине. Страдайте водители с комфортом ))
−8
Написано 16 августа 2022, в 09:20
Я работаю на Холмском шоссе, тут на нашей стороне несколько предприятий, в том числе и грузовые автомобили. Теперь, благодаря этому идиотизму нам не заехать и не выехать на работу, а чтобы попасть домой надо объехать полгорода через транзитную, так как нынешняя разметка запрещает нам выезжать и заезжать, не нарушив правил!
+3
Написано 16 августа 2022, в 13:36
Проблем за последние два года стало очень много на дорогах. Я считаю, что это прямая вина руководителя города.
+1