На Сахалине стартовал Всероссийский форум "ОстроVа"
Фото: правительство Сахалинской области

На Сахалине стартовал Всероссийский форум "ОстроVа"

С открытием участников поздравил губернатор Валерий Лимаренко

Сегодня, 15 августа, на Сахалине открылся Всероссийский форум "ОстроVа". Он продлится до 19 августа и объединит 500 молодых людей из 80 регионов России. Почти половина из числа участников - жители Сахалинской области. В этом году форум проходит под девизом "Управленцы реальных решений". Участники не только предложат свои проектные идеи, но и получат возможность напрямую пообщаться с работодателями, изучить имеющиеся вакансии на территории Сахалинской области, сообщили в правительстве региона.

В церемонии открытия принял участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Григорий Куранов. Он зачитал приветственное слово президента России Владимира Путина к участникам молодежного форума, а также провел лекцию о системе воспитания и развития современной духовности и патриотизма.

После фильма, рассказывающего о реализации различных проектов в регионе, продуктивной работы форумчанам пожелал губернатор Валерий Лимаренко.

- Рад приветствовать вас на Всероссийском молодежном форуме "ОстроVа". Он собрал представителей практически всех регионов страны. Это отличный шанс познакомить вас с Сахалинской областью, заинтересовать нашими проектами, дать возможность найти себя здесь - на островах. Только что на экране вы увидели, что ждет Сахалин в ближайшие годы. Вы можете сами принять участие в этих проектах. Воплотить свои идеи, найти интересную работу, создать семью, обустроить дом. Все это осуществимо. Сахалинская область открыта для молодежи. Здесь созданы все условия, чтобы раскрыть ваш потенциал, - обратился к присутствующим в зале Валерий Лимаренко.

- "ОстроVа" - в первую очередь, это открытая среда, где у каждого есть шанс проявить себя в полной мере. Это среда консолидации и поддержки не только со стороны государства посредством грантового конкурса, но и поддержки от друзей и единомышленников. Ведь каждому важно чувствовать себя частью команды, принцип "Мы Вместе" очень ярко реализуется на площадке форума. К тому же, в этом году "ОстроVа" принимают участников проекта "Больше, чем Сахалин". На мой взгляд, это идеальное решение, чтобы уже на опробованной площадке провести совместную работу, разработать пилотные проекты, которые затем применить в других регионах, - заметила советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Мадлен Батурина.

Напомним, Всероссийский молодёжный форум "ОстроVа" проходит на Сахалине уже в третий раз. В этом году образовательная программа поделена на три направления: патриотизм и территориальное развитие, туризм и гостеприимство, креативные индустрии и IT.

- Я узнала о форуме в соцсетях, и мне показалось интересным, что можно получить новый определенный опыт от участников. Мне всего 18 лет, и я впервые в таком принимаю участие. Я получаю образование в сфере финансов и экономики и думаю, что опыт, полученный здесь, мне поможет в будущем, - рассказала участница форума из Москвы Екатерина Долгих.

Форум в этом году вновь пройдет и в онлайн-формате. Его участниками стали представители разных регионов страны, которые будут встречаться на онлайн-площадках, помогать в решении кейсов, проводить исследования и создавать проекты. Работу этого направления курирует Варвара Селина - дизайнер образовательных программ, игропрактик, модератор, разработчик треков саморазвития, экологии и городской среды на форумах "Амур", "Машук", "ОстроVа".

Организаторами Всероссийского форума "ОстроVа" выступили правительство Сахалинской области и Федеральное агентство по делам молодёжи. Отметим, в рамках культурно-досуговой программы для участников проведут экскурсии по Сахалину, вечерние мероприятия на территории комплекса "Горный воздух" и побережье Охотского моря.

15 августа 2022, в 17:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2022, в 18:20
пустословное, затратное мероприятие
+13
Написано 16 августа 2022, в 08:42
forsen, вы там были?
+1
Написано 17 августа 2022, в 14:50
Тролль, они все такие мероприятия проводят. Причем не первый год
0
Написано 15 августа 2022, в 18:31
"Здесь созданы все условия, чтобы раскрыть ваш потенциал..."©
А будут ли такие же условия для аполитичных и непартийных молодых людей или обязательно надо к кому нибудь примкнуть?
+8
Написано 15 августа 2022, в 21:17
Рядом с Лиморенко какая то знакомая личность..
0
Написано 16 августа 2022, в 04:13
Poseidon, эти спутницы все на одно лицо
+1
Написано 16 августа 2022, в 09:25
Poseidon, если Вы подумали про "Лизоньку", это не она
+1
Написано 17 августа 2022, в 14:52
Poseidon, участник по имени Ксю
+1
Online
Dervish Online
Написано 16 августа 2022, в 08:01
Никто не хочет опубликовать , сколько реальных денег из казны потрачено на эту имитацию деятельности? Если очень чешется ,можно было это высокопродуктивное мероприятие в режиме видеоконференции провести, какая разница?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец совершил плохой поступок после того, как уехал из клуба с двумя мужчинами
Сахалинец совершил плохой поступок после того, как уехал из клуба с двумя мужчинами
Гигантские пробки образовались на двух улицах Южно-Сахалинска
Гигантские пробки образовались на двух улицах Южно-Сахалинска