Мощный ливень в Южно-Сахалинске: автомобили тонут в воде, дети купаются в лужах
Фото: очевидец

Мощный ливень в Южно-Сахалинске: автомобили тонут в воде, дети купаются в лужах

Улицы в городе превратились в море - на отдельных участках машины уходят под воду по лобовое стекло

Мощный ливень затопил улицы в Южно-Сахалинске вечером 14 августа. Улицы в городе превратились в море - на некоторых участках машины уходят под воду по лобовое стекло. Не унывают только дети - одни на самокатах рассекают по мокрым дорожкам, другие в дождевике и тапочках купаются в лужах.

Читатели поделились с astv.ru последствиями короткого, но мощного ливня. Проезжая часть на улицах Ленина, Чехова и Хабаровской полностью ушла под воду, выходит за бордюры и уже заливает тротуары. На дорогах наблюдаются заторы.

- В некоторых дворах ливень загнал детей по домам, а в нашем, наоборот, дети резвятся, как только могут, - комментируют очевидцы.

- Такие тёплые ливни для нашей области редкость. Детям - кайф, - добавляет другой читатель.

Astv.ru сообщал, что тропический ливень накрыл Южно-Сахалинск во второй половине дня. Дождь стоял стеной не более 10 минут, после он немного потерял свою силу, но осадки не прекратились до сих пор.

После мощного ливня в парке Южно-Сахалинска появилась река - видео

14 августа 2022, в 17:38 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2022, в 17:56
Ливневок нет. Новые дороги все без ливневок, дождик был то всего ничего, а город утоп. Какой эксперт принимал такие новые дороги??? Или поделили все попала, а там и море по колено.
+15
Написано 15 августа 2022, в 00:57
karina62, Израильский.
0
Написано 14 августа 2022, в 17:58
За то, что нет на дорогах ливневок. За то, что дождь смывает бумажный асфальт, мэра надо пустить пройти по улицам города!
+12
Написано 15 августа 2022, в 00:57
Roni4ka, все вопросы к Избранным.
+1
Написано 14 августа 2022, в 18:03
0
Написано 14 августа 2022, в 18:03
+1
Написано 14 августа 2022, в 18:18
Спросите у пассажиров стоящих на остановке возле пивзавода комфортно им ждать автобус?
+6
Написано 14 августа 2022, в 18:21
Каждый год проводится ремонт дорог, а ливневой как не было так и нет.
+8
Написано 14 августа 2022, в 18:37
Внезапно?
+1
Написано 14 августа 2022, в 19:34
Отлично! Город помылся! Самое интересное, завтра с утра выйдут «пылесосы- уборщики» улицы города пылесосить и мыть!
+4
Написано 15 августа 2022, в 00:59
vasy1959, зачем с утра?) на Чехова сразу после дождя поливалки поехали. Денег у города много на выливание воды на мокрую дорогу, гуляй по полной...
Мэр - "крепкий хозяйственник")
+2
Написано 14 августа 2022, в 19:36
В Холмске сегодня за весь день не упало ни капли...
+1
Написано 14 августа 2022, в 21:59
Aaaz, если бы в Холмске прошел такой ливень, город утоп бы в грязи с сопок. Может, и хорошо, что ни капли не упало.
+5
Online
Написано 14 августа 2022, в 23:39
Римма Хайрутдинова, повезло что не было. У нас в Долинске тоже ни капли не упало
+1
Написано 14 августа 2022, в 23:41
Aaaz, в Невельске чудесная погода была. На море было супер.
0
Еще 2 комментария
Написано 14 августа 2022, в 19:36
А наши синоптики скажут мы же прогнозировали.... Сука, когда же их разгонят и станет нормальный метео центр, пусть единый но адекватный?....
+3
Online
Написано 14 августа 2022, в 19:44
На лодки пора переходить
+1
Написано 14 августа 2022, в 19:48
Жаль сегодня выходной и Вася не на работе, а то прокатился бы на электросамокате, или хотя бы на велосипеде, а лучше конечно пешочком, чтоб наглядно понять что надо благоустраивать в городе. Может в результате приоритеты бы свои подкорректировал
+12
Написано 14 августа 2022, в 23:42
Pravyi, в такой ситуации колечки, столбики и островки как пакость.
0
Написано 14 августа 2022, в 20:10
Филлис 2 и хана городу. Хотя чиновники деньги и на этом сделают.
+6
Написано 14 августа 2022, в 23:43
пионерский, ну, если будет Филлис 2, то я так думаю, что последствия будут хуже.
0
Написано 15 августа 2022, в 08:54
пионерский, думая хватило бы часа 3-4 такого ливня. Даже Филлиса не надо
0
Написано 14 августа 2022, в 20:19
"Речные трамвайчики", ваш выход!
+7
Написано 15 августа 2022, в 01:01
Это управление погодой с помощью наших же с вами мыслей,буквально!!!!
0
Написано 15 августа 2022, в 07:25
А в Корсакове было сухо. И вечер выдался спокойным, теплым и безветренным.
0
Написано 15 августа 2022, в 09:16
StepkaSakhalinec, да, мы в это время на море отдыхали! Вода была очень теплая. Казалось бы до Южного 36 км всего, а такая разница в погоде.
0
Написано 15 августа 2022, в 16:31
Дождик был какой то странный, п половине города моря, в половине города сухо))
0