В дом сахалинки, которая уже 50 лет живет во Владимировке, впервые провели газ
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В дом сахалинки, которая уже 50 лет живет во Владимировке, впервые провели газ

По словам Элеоноры Хон, это намного облегчило жизнь, ведь теперь не нужно заготавливать уголь и дрова

Почти 300 абонентов, проживающие во Владимировке, подали заявки на догазификацию, несколько десятков домов уже полностью готовы к приему газа. Одной из первых, в чей дом пришло голубое топливо, стала Элеонора Хон. Женщина проживает во Владимировке уже 50 лет.

В беседе с главой Южно-Сахалинска она отметила, что подключение к газу позволит сделать условия жизни более комфортными.

– Это очень  облегчает решение многих бытовые вопросов. Например, больше не нужно заготавливать на зиму уголь и дрова. Сами не ожидали, что так быстро оформим документы и заключим все договора. Процедура очень простая — на каждом этапе специалисты помогали, давали разъяснения. Буквально вчера рабочие  подключили дом к газу. Уже готовили еду на газовой  плите, – поделилась впечатлениями Элеонора Енгировна.

Значимость подключения к газу домовладений западной части города подчеркнул мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Глава областного центра отметил, что газификация районов является одним из ключевых приоритетов работы муниципалитета.

- Это важное историческое событие для Южно-Сахалинска, которого очень ждали жители Владимировки. Помимо улучшения условий жизни большого количества людей, здесь важна и экологическая составляющая, и многие другие моменты, поэтому администрация города совместно с "Газпромом" будет продолжать активно работать в этом направлении, – сказал Сергей Надсадин.

Масштабные планы по дальнейшей газификации частного сектора города подтвердил начальник производственно-эксплуатационного управления АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" в Сахалинской области Денис Лубнин.

– Начинаем проектировать второй и третий пусковой комплекс во Владимировке. Параллельно будем вести и строительные работы, что позволит ускорить процесс и подключить к газу другие кварталы, – отметил Денис Лубнин.

Напомним, подать заявку на догазификацию жители Южно-Сахалинска могут несколькими способами, как очно, так и дистанционно.

12 августа 2022, в 22:19 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2022, в 22:26
Хорошо.
+1
Написано 12 августа 2022, в 22:27
Супер
+2
Написано 12 августа 2022, в 22:43
А что были не "впервые" ?
+2
Написано 13 августа 2022, в 00:10
в первой половине 21-го века это действительно ПРОРЫВ
+6
Online
Zhenchik Online
Написано 13 августа 2022, в 11:11
"...впервые провели газ..."
А есть дома, где второй и третий раз провели?
+4
Написано 13 августа 2022, в 14:35
в районе улицы памятной(ласточка) вроде интернета нет нормального, а газ-это просто ожидание чуда и магии. там столько людей живёт много. наверное в следующем веке будет радостная заметка, осталось лет 80 подождать.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине хотят лишить родительских прав мать четверых детей
На Сахалине хотят лишить родительских прав мать четверых детей
Соцсети: в Углегорске стая собак напала на четырехлетнего мальчика
Соцсети: в Углегорске стая собак напала на четырехлетнего мальчика