На Сахалине хотят лишить родительских прав мать четверых детей
Фото: Любовь Устиновская

На Сахалине хотят лишить родительских прав мать четверых детей

Женщина долгое время не работала, употребляет алкоголь и запустила жильё

Уполномоченный по правам ребёнка в Сахалинской области Любовь Устиновская и рабочая группа 12 августа выехали к семье, находящейся в социально опасном положении.

- Мать четверых несовершеннолетних детей долгое время не работала, злоупотребляет спиртными напитками, квартира находится в запущенном состоянии, имеется большой долг за коммунальные услуги, - сообщила Устиновская в своем Telegram. - В связи со сложившейся ситуацией дети помещены в социально-реабилитационный центр. Органы опеки ставят вопрос об ограничении родительских прав.

После беседы с общественной группой женщина согласилась пройти кодировку от алкоголя в наркологической клинике, навести порядок в квартире, продолжить работать.

- Одновременно в ресурсные организации будут подготовлены и направлены ходатайства о рассмотрении возможности заключения соглашения о реструктуризации задолженности по коммунальным услугам, - сообщила Любовь Устиновская. - Необходимо знать и помнить, что воспитание ребенка в кровной семье наиболее полно отвечает его потребностям и интересам, обеспечивая сохранность чувства родства, привязанности и постоянства отношений, а это основа полноценного развития личности.

Ситуация находится на контроле.

12 августа 2022, в 22:32 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2022, в 22:45
А батюшка зачем там?))))))
+3
Написано 12 августа 2022, в 23:00
La Speranza, наверное мораль прочитать, может хотят дать шанс всё исправить
+5
Online
Написано 13 августа 2022, в 00:02
La Speranza, Как психолог
+1
Написано 13 августа 2022, в 00:16
La Speranza, направить нерадивую мать на путь исправления
+1
Еще 5 комментариев
Написано 12 августа 2022, в 23:38
В грязи, полуголодные, с пьяной матерью, лучше, чтож за органы опеки у нас
+2
Online
Написано 13 августа 2022, в 18:35
Sova1963, а куда маманя тратит выплаты от государства на несовершеннолетних детей? Там суммы то не маленькие! На кой хрен работать, если пособия получает
+3
Написано 13 августа 2022, в 02:35
Почему матери алкашки всегда в таких майках? Это тренд такой что ли? С бутылкой выдают?
+3
Написано 13 августа 2022, в 08:06
Надо таких еще стерилизовать, чтоб дальше нищету не плодили.
+7
Написано 13 августа 2022, в 22:01
Denis Kkkkk, Ещё какие фашистские идеи будут??????
+1
Написано 14 августа 2022, в 14:21
Vasil19, почему фашисткие? По-вашему, пусть лучше такие твари плодятся, а потом бухие топят своих детей в ванах, обваривают их кипятком или выбрасывают из окон?
0
Написано 14 августа 2022, в 16:49
Denis Kkkkk, Потому что фашистские!!!!!!
Сейчас узаконено убийство детей их режут в утробе матери и называют аборт .
Это вас не шокирует?
А спится и пойти по наклонной человек может в любом возрасте
0
Еще 2 комментария
Написано 13 августа 2022, в 09:14
А батюшка пришёл обряд экзорцизма проводить? Изгнать Зелёного Змия.
+8
Написано 13 августа 2022, в 12:20
пока она сама не решит завязать и закодируется добровольно, а не просто пообещала никакая кодировка не поможет
+3
Написано 13 августа 2022, в 12:57
А зачем таким работать, пособие получает, лёгкие деньги, детей запустила, квартиру тоже, чем она их кормит, если глотку заливает
+4
Написано 13 августа 2022, в 13:51
Алкоголизм - это болезнь и его надо лечить. Многодетные семьи и особенно с матерями одиночками, должны быть на социальном контроле у необходимых служб. Эти службы должны проверять такие семьи с той частотой в зависимости от проблемности данной семьи. А тут скорее всего, пока "рак на горе не свистнул" или соседи проявили активность и сообщили об этом. И только тогда, собрав всех и вся, пришла делегация с камерами и фотоаппаратами. Для отчёта.
+6
Написано 13 августа 2022, в 14:21
Хронос, согласна. От алкоголизма лечатся годами. Просто кодировка - это пшик, справка. Тут мозги мыть нужно.
+4
Написано 13 августа 2022, в 16:04
Жалко детей… мать надо лечить! С мамой всегда лучше…
+4