Соцсети: в Углегорске стая собак напала на четырехлетнего мальчика
Фото: pxhere.com

Соцсети: в Углегорске стая собак напала на четырехлетнего мальчика

По сообщению очевидцев, ребёнку покусали руку

В Углегорске 12 августа на улице Инженерной у дома № 1А собаки накинулись на четырёхлетнего мальчика, рассказала местная жительница Яна Telegram-каналу "Углегорские вести".

— Мальчик шёл по улице, на него напали собаки, покусали ему руку до крови. Ребёнок в слезах стал убегать от стаи, — сообщает островитянка. — Когда люди начали отгонять собак, из окна дома высунулась женщина и стала матом кричать, чтобы оставили в покое собак.

По словам девушки, на этот раз все обошлось и ребёнок отделался царапинами и испугом. Но это, с её слов, не первый случай нападения собак на людей в этом районе. Около месяца назад стая пыталась напасть на ребёнка, но тот успел убежать.

12 августа 2022, в 21:48 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2022, в 21:57
Сколько можно уже говорить, что их нужно уничтожать, а не отлавливать, ставить чипы и отпускать обратно.
+35
Написано 12 августа 2022, в 22:04
Пьяная белка, все правильно, в утиль
+4
Написано 12 августа 2022, в 22:07
Пьяная белка, уничтожать надо не собак а тех, кто их выкидывает на улицу
+8
Написано 12 августа 2022, в 22:09
Vladis, вот именно. А власти, то ли не понимают этого, то ли не могут дать разрешение на это.
Даже скажу больше, они вообще ничего не могут.
+5
Еще 14 комментариев
Написано 12 августа 2022, в 22:05 Отредактировано 12 августа 2022, в 22:06
Я бы вот к примеру не стерпел, поднялся к той тётке и в питачинуибы ей прописал!!!! А если бы это её родственник был??? Так же бы орала
+7
Написано 12 августа 2022, в 22:08
Ну, и где зоозащитники, а проще говоря собачники, который ставили мне минусы, что они не вопят о неприкосновенности бродячих собачьих стай))
+12
Написано 12 августа 2022, в 22:14
Helen)), не прочитали видимо ещё
+4
Написано 12 августа 2022, в 22:28
Пьяная белка, уже одно вылезло, минусанула. Только за что, или это претензии ко мне, и это ее согласие на то что ребенка порвали, или рефлекторное, как у Шарикова.
+8
Написано 12 августа 2022, в 22:34
Helen)), мне парочку прилетело уже
+5
Еще 1 комментарий
Написано 12 августа 2022, в 22:26
А почему четырёхлетний ребёнок один шёл по улице, где родители?
+7
Написано 13 августа 2022, в 00:52
Izya62, воооот, опередили. Где были родители в это время? 4 года - слишком малый возраст, чтоб одному по улицам гулять.
+6
Написано 13 августа 2022, в 10:26
Izya62, на родителей тоже нападают, суть то в другом.
+2
Написано 13 августа 2022, в 12:34
Izya62, Хороший вопрос, но он не был поставлен в заголовок новости.
"Как 4-х летний ребёнок оказался на улице один без родителей?"
+4
Еще 6 комментариев
Написано 12 августа 2022, в 22:56
Когда уже начнут тотальное уничтожение собак, сколько еще нужно детей , что бы власть начала работать над этой проблемой
+14
Написано 12 августа 2022, в 23:34
Прям начала читать комментарии только ради того, чтобы увидеть эту вопросительную фразу "А почему ребёнок шёл один? Где родители?"
Поймите вы наконец, это не большой город где вы детей руку водите везде, тут дети гуляют во дворе, а родители поглядывают в окно, тут ребёнок может пойти один в соседний дом, например к бабушке или к другим родственникам....
+19
Написано 13 августа 2022, в 00:54
TatM, одно дело двор, а другое - улица. А если ребенок побежит и под машину попадет, кинетесь линчевать водителя? В таком возрасте за детей отвечают только родители, сам ребёнок ещё не может отвечать за свои поступки. И тем более несчастные случаи.
+4
Написано 13 августа 2022, в 09:06
TatM, Один в 4 года??? По улице???
+1
Написано 13 августа 2022, в 09:13
Ник_то, а двор - это не улица?
+1
Еще 17 комментариев
Написано 13 августа 2022, в 00:39
Вот в шахтерске собаки стоит.
0
Написано 14 августа 2022, в 02:58
ezhik1990, кого они трогают. Не дразните собак, идите мимо, и детей учите тому же, а то сперва дразнят, потом убегают, и плачутся. Дети страшнее собак, опаснее.
−1
Написано 13 августа 2022, в 01:31 Отредактировано 13 августа 2022, в 09:14
Да сколько можно это терпеть! Блин, где власть?
+4
Написано 13 августа 2022, в 14:28
ytcjukfcyfz1, Наша власть там где кушают всласть. Как всегда...
+4
Написано 13 августа 2022, в 10:37
Мне за 40, хожу по улице....никого не обижаю, так почему сука на меня рвется?
+3
Написано 13 августа 2022, в 14:25
Strategic, Похоже, это детский испуг от собак, который Вы не помните.
Одного из моих младших братьев полвека назад, коротко но неожиданно, облаяла соседская собака. Я помню это как "ничего особенного". Но брата с тех пор, собаки часто облаивают и бросаются (может и кусали - не спрашивал). И он ничего не может изменить. Хотя, если надо, то по соплям любому обидчику настучит.
+1
Написано 13 августа 2022, в 22:16
Гулять в 4 года одному во дворе это очень рано, ребёнок слишком мал и не готов к этому, может произойти что угодно:
Пьяные шумахеры во дворах.
Незнакомцы- дети не всегда знают, как реагировать на то, если с ними заговорил чужой взрослый с набором фраз от стандартной «хочешь конфетку?» до «мама зовет, давай провожу…».
Старшие товарищи по двору, которые могут обидеть малыша.
Травмы, помощь ребёнку может быть необходима сиюминутно.
Рассеянность ребёнка.
И банальное- нападение собаки.
+4
Написано 14 августа 2022, в 00:30
Anastasiainmo, у таких как правило запасные есть, другого не могу найти объяснения
+2