Женщина с 7 детьми развелась, переехала из Хабаровска на Сахалин и ютится в съёмном жилье
Фото: администрация Корсаковского района

Женщина с 7 детьми развелась, переехала из Хабаровска на Сахалин и ютится в съёмном жилье

Мэрия Корсакова поможет ей вступить в программу "Молодая семья"

Власти Корсакова окажут юридическую помощь матери, которая оказалась в трудной ситуации. Женщина с семью детьми перебралась на Сахалин из Хабаровска, живёт в съемном жилье и пока не может работать.

Как рассказали в мэрии, женщина развелась с мужем, сейчас снимает трёхкомнатную съёмную квартиру в селе Соловьёвка. Она не работает – официально находится в декретном отпуске, живёт на пособия от государства. В администрацию района она обратилась за помощью.

На приёме чиновники пообещали помочь матери с подготовкой документов для обращения в суд и раздела имущества с бывшим мужем.

Также специалисты департамента имущественных отношений помогут женщине подобрать удобное для её семьи арендное жилье и проконсультируют для участия в программе "Молодая семья". Записаться в программу могут семьи в возрасте до 36 лет включительно.

Власти Корсакова напомнили, что люди с доходом ниже прожиточного минимума могут обратится за адресной помощью. Представители администрации, соцзащиты и центра занятости начнут подыскивать варианты исправления ситуации. У многодетных семей - преимущественное право на господдержку.

11 августа 2022, в 12:36 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2022, в 12:46
Пол Сахалина с детьми на съёмной квартире??
+18
Написано 11 августа 2022, в 17:55
ilona84, нет, конечно. Не у каждой по 7 детей имеется.
+2
Написано 11 августа 2022, в 18:28
Ostrova26091975, на месте ??? Должен быть смайлик)))
0
Написано 11 августа 2022, в 19:19
ilona84, здесь работают только эти смайлики
+2
Еще 2 комментария
Написано 11 августа 2022, в 12:49
М-да...
+7
Написано 11 августа 2022, в 13:18
Из Хабаровска на остров приехала? За поюшками и пособиями, конечно. Столько пособий и льгот для "малоимущих" многодетных как на острове, вроде нигде нет, может, только в Москве... Произвела на свет 7 душ, а государство теперь должно помощью, пособиями. Зачем рожать одного за другим, если ты малоимущая, не можешь обеспечить своих детей? Тут одного бы обеспечить, на ноги поставить, дать образование, времена сейчас такие...нестабильные, а тут 7-ро у "малоимущей".
+43
Написано 11 августа 2022, в 14:05
vient0, Вы очень категоричны. Возможно, она родом с Сахалина, развелась и вернулась. С чего вы взяли, что она малоимущая? В браке, возможно, она таковой не была.
+9
Написано 11 августа 2022, в 14:37
vient0, Лишь бы ее примеру другие не последовали. И кстати помнится мне что для участия в этой программе ты должен прожить на территории Сахалинской области минимум 10 лет.
+10
Написано 11 августа 2022, в 15:18
vient0, Так это бизнес у них такой,не работать,а клянчить у всех.
+7
Еще 7 комментариев
Написано 11 августа 2022, в 14:34
Я то же хочу семерых детей еще родить, но понимаю что не потяну и нет возможности в жилплощади. Мож я не правильно думаю и мне нужно все же рожать, а потом государство будет помогать?
+17
Написано 11 августа 2022, в 18:00
Zhenchik, будет. К тому же Тепляковы (с детьми-вундеркиндами) живут в однушке 11 человек и не скулят, что жизнь тяжела.
+5
Написано 12 августа 2022, в 10:24
Zhenchik, когда станете многодетной, тогда приходите за помощью и жил площадью.
+1
Написано 12 августа 2022, в 11:09
Ostrova26091975, Интересно, как там та девочка?
+1
Еще 3 комментария
Написано 11 августа 2022, в 14:53
Правильно ли я понимаю, что любая многодетная малоимущая "яжемать"из любого российского региона может при переезде в Сахалинскую область и получить здесь различные плюшки, для повышения своего благосостояния?!
Держите меня семеро!
+8
Написано 11 августа 2022, в 15:16
Mangusta, какие плюшки вы видите в новости? вступить в жилищную программу и платить ипотеку как все?
+7
Написано 11 августа 2022, в 16:47
Нина Тимошенко, концовку статьи прочитайте внимательно.
+4
Написано 11 августа 2022, в 22:49
Нина Тимошенко, Также специалисты департамента имущественных отношений помогут женщине подобрать удобное для её семьи арендное жилье и проконсультируют для участия в программе "Молодая семья". Записаться в программу могут семьи в возрасте до 36 лет включительно.

Власти Корсакова напомнили, что люди с доходом ниже прожиточного минимума могут обратится за адресной помощью. Представители администрации, соцзащиты и центра занятости начнут подыскивать варианты исправления ситуации. У многодетных семей - преимущественное право на господдержку.
Если, это не "плюшки", то что же?.
Арендное жильё, варианты исправления ситуации, преимущественное право на господдержку...
0
Еще 6 комментариев
Написано 11 августа 2022, в 15:18
Плин, это конечно лично каждого, Но тут бы одного вырастить, прокормить, одеть и выучить. А тут 7
+9
Написано 11 августа 2022, в 19:22
Klava, она же рожала их в замужестве, возможно в браке всё было замечательно
до определённого момента... одно не могу понять: как мужик может бросить семерых своих детей, что же это за отец такой?
+3
Написано 11 августа 2022, в 20:05
Ник_то, Согласна. Мой муж ни под каким состоянием на 7 не согласился бы....
+6
Написано 12 августа 2022, в 11:02
Klava, мой муж согласился бы и на семь, и смог бы их содержать, и никогда бы их не бросил... Мне кажется, очень сильно зависит от мужчины. Но с другой стороны, мой муж забрал бы ну не всех детей, но хотя бы нескольких. А этот всех оставил маме, это очень хорошо характеризует, его как отца
наделал, а там трава не расти, я о них заботиться не хочу, забирай всех. Если бы он захотел - он мог забрать хотя бы нескольких, даже если мама была против, значит, ему эти дети вообще не нужны, и вот этого я ну никак не могу понять
+2
Написано 11 августа 2022, в 16:41
Кормить семью должен мужчина. В сторону женщины даже близко такого требования быть не должно. Не женское это дело.
0
Написано 11 августа 2022, в 17:21
Вестница, Сейчас 21 век и равноправие
+3
Написано 11 августа 2022, в 20:32
Вестница, Кормитесь?? Кто вам запрещает.
0
Написано 11 августа 2022, в 23:07
Вестница, серьёзно?

Жизнь быстро выбивает из головы подобные иллюзии
+2
Еще 6 комментариев
Написано 11 августа 2022, в 19:38
Люди, не обсуждайте женщину. Семь детей!!! Вот им надо жить и учиться. И пусть на их развития идут налоги. Дай бог им здоровья и помощь во всем.
+8
Написано 11 августа 2022, в 23:16
Хронос, "Что бы рожать детей, кому ума не доставало" (Грибоедов "Горе от ума"). Прежде, чем рожать, надо думать чем кормить будешь и на что учить!
+2
Написано 12 августа 2022, в 11:07
Mangusta, так их же было двое: она и мужч кто рожали этих детей. А чем муж-то думал?
+2
Написано 12 августа 2022, в 16:19
Ник_то, хороший вопрос, но я подозреваю, что развод фиктивный...
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 августа 2022, в 23:00
Рисковая тётка однако!
+1
Написано 11 августа 2022, в 23:54
Сколько комментариев злых
+4
Написано 12 августа 2022, в 11:14
AnnaAnna, пока в нашем обществе будут ненавидеть женщин, рожающих большое количество детей, чем больше будут считать, что они ВСЕ АБСОЛЮТНО рожают только для материальных благ... демографии в стране не подняться
и чем больше государство оказывает помощи таким людям, тем больше злости, зависти и злопыхательства от всех остальных. Господи, я такое только в России вижу, в других странах бывает женщина рожает от разных мужчин и разных рас и если она не маргинал и старается воспитать всех этих детей - ей оказывается всемерная помощь, и никто её не осуждает, опять же
кроме тех, кто приехал из России
это просто менталитет какой-то извращённый
что интересно, у меня есть пример в Норвегии, 5 детей, и вот её больше всех гнобят, те кто приехал из России в другую страну
и некоторые из них даже не платят там налоги, получая доход из России. Но они возмущаются, как будто это на их деньги она воспитывает этих детей
+2
Написано 12 августа 2022, в 12:27
Ник_то, мне тоже непонятно. Никто не знает историю этой семьи, никто не знает причин, по которым она осталась одна. Но уже триста глоток высказались, как она посмела нарожать столько. Что это? Государство поддерживает такие семьи, потому что рождаемость в опе в стране, что это так окружающих корежит? Да слава Богу, что вообще еще хоть поддерживает кого-то как-то.
+3
Написано 12 августа 2022, в 16:23
Ник_то, чему завидовать, не пойму...А, зло да, берёт на таких продуманных.
0
Еще 8 комментариев
Написано 12 августа 2022, в 01:14
Со мной лежала женщина, тоже 7ого родила. В 2017 году
У матушки с Невельска 7 деток.
И все очень умные красивые талантливые! Жилплощадь ни у всех соответствует желаниям и потребностям. Тем не менее дети это счастье. Старшие вырастают и становятся в помощь. Другой вопрос-здоровье женщины. Говорят роды омолаживают. Но. Что-то мне это так не кажется, сложно.
+2
Написано 12 августа 2022, в 09:01
Yazaya, Роды ерунда, а вот армия...
0
Написано 12 августа 2022, в 09:03
V0VKA, ну родить семь детей - это как семь раз в армию сходить, да :)
+1
Написано 12 августа 2022, в 09:22
Yazaya, что за мода рожать кучу детей надеясь на помощь старших детей?
+3
Еще 8 комментариев
Написано 12 августа 2022, в 09:23
Надо дать квартиру. Сахалинцы получить не могут а приезжим у нас дают.
+2
Написано 12 августа 2022, в 11:17
Fedor1, так она приезжая...
+2
Написано 12 августа 2022, в 16:30
Ник_то, а Вы думали, местная?
0
Написано 12 августа 2022, в 16:30
Ник_то, приехала, несчастную быстро изобразила и вот, пожалуйста...
0
Еще 3 комментария
Написано 14 августа 2022, в 21:47
Чет не понял,форум *** сюда переехал?
+1
Написано 15 августа 2022, в 19:20
Mongi78, причём его худшая часть
а куда им ещё деваться?
0