Диарея и интоксикация ждёт купальщиков в Корсаковском районе
Фото: pxhere.com

Диарея и интоксикация ждёт купальщиков в Корсаковском районе

Роспотребнадзор проверил качество воды на четырёх участках

Корсаковский роспотребнадзор проверил качество воды в округе. Пробы взяли на пляже "Солнечном", в озере Хвалисекое, а также в реке Корсаковка и прибрежной акватории залива Анива в районе села Первая Падь.

Как сообщает администрация Корсаковского района, согласно заключениям специалистов, в этих районах вода эпидемически небезопасна и может стать причиной инфекционных заболеваний, связанных с поражением желудочно-кишечного тракта: развитием интоксикации и диарейного синдрома, реже - генерализацией патологического процесса.

"Лабораторный контроль осуществлялся по санитарно-химическим, микробиологическим, радиологическим и паразитологическим показателям", - добавили в мэрии.

29 июля 2022, в 14:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2022, в 14:54
хорошая реклама для любителей похудеть
+6
Online
Yazaya Online
Написано 29 июля 2022, в 14:58
А почему на заставке очень довольный чувак?
+3
Написано 29 июля 2022, в 15:07
Yazaya, радуется, что не подхватил диарею)
+4
Online
alex_e Online
Написано 29 июля 2022, в 15:13
Yazaya, Сказали же возможна диарея, видимо чувак удачно просрался.
+4
Написано 29 июля 2022, в 15:17
Yazaya, так чувак явно не в Первой Пади плещется
+2
Еще 4 комментария
Online
MiSHGUN Online
Написано 29 июля 2022, в 15:00
+
+4
Написано 29 июля 2022, в 15:16
Ужас
+1
Написано 29 июля 2022, в 15:50
Главное хлорки нет.. машины моют.. коры кусают.. ничего страшного не случится часть сахалинцев похудеет..
+1
Написано 29 июля 2022, в 16:28
Главное - не кашлять.
И не употреблять бобовые
+2
Написано 29 июля 2022, в 17:16
Так вот кто эти диарейщики шпарющие по встречке на 3 космической??????
+3
Написано 29 июля 2022, в 18:14
Надо проверять базы и лесное озеро куда сливается канальё... Тунайчу имею ввиду
+1
Написано 30 июля 2022, в 09:04
Нечего воду пить где попало
0
Написано 30 июля 2022, в 10:42
Будто в этих местах кто-то и так рискнёт купаться ??
0