Госдума предложила ввести выходной для работников в их день рождения
Фото: pxhere.com

Госдума предложила ввести выходной для работников в их день рождения

По мнению депутата Олега Матвейчева, необходимо закрепить это законодательно

Депутат Госдумы Олег Матвейчев направил в минтруд обращение, где предложил закрепить право работников на выходной в день рождения, сообщает РИА Новости.

По мнению депутата, необходимо закрепить это законодательно. Либо же сокращать сотруднику рабочий день.

Если в министерстве поддержат инициативу, то Матвейчев готов разработать документ сам.

22 июля 2022, в 20:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2022, в 20:25
Хм...
в июне у едвасовершеннолетнего коллеги день рождения был, я ему сказал, что на др оплачиваемый отгул положен, мол сходи в кадры, напомни, чтобы успели приказ сделать. Он сходил, потом два дня со мной не разговаривал. А вот надо же.
+11
Написано 22 июля 2022, в 20:45
Где бы ни работать, лишь бы не работать
. В России и так беспрецедентно много праздничных дней в году, чтоб еще придумать?
+11
Написано 22 июля 2022, в 20:51
Да ну нахрен. А что так можно было? А я как дурак в свою денюху работал.
+7
Online
aurika_1 Online
Написано 22 июля 2022, в 21:20
Неее. лучше день после))
+10
Online
Написано 22 июля 2022, в 22:37
aurika_1, Согласен. Мудро.
+1
Написано 23 июля 2022, в 00:12
aurika_1, полностью согласен
+2
Написано 22 июля 2022, в 21:41
Лучше на следующий день выходной ????
+4
Написано 23 июля 2022, в 00:13
sak65halin, точно
+1
Написано 22 июля 2022, в 21:46
И на работе не проставляться? Коллеги жмотом будут считать.
+4
Написано 23 июля 2022, в 00:13
01,
+1
Написано 22 июля 2022, в 21:50
Лучше на следующий
+6
Написано 23 июля 2022, в 00:13
ToChtoDoktorPropisal, естественно
+2
Online
Написано 22 июля 2022, в 21:58
Лучше на следующий день после ДР
+8
Написано 23 июля 2022, в 00:13
НКолчина, полюбому
+1
Написано 23 июля 2022, в 07:33
НКолчина, о, точно
+1
Online
anmari Online
Написано 22 июля 2022, в 22:02
и ДР и именины тоже
+3
Написано 22 июля 2022, в 22:05
А если ДР выпадает на субботу-воскресенье, то выходной перенесётся на понедельник?
+17
Написано 23 июля 2022, в 00:14
Anna2501, а это хорошая идея
+1
Написано 23 июля 2022, в 20:52
+5
Написано 24 июля 2022, в 06:36
+2
Написано 22 июля 2022, в 22:15
3 дня как минимум
+5
Online
Написано 22 июля 2022, в 22:40
Yazaya, А ведь будем отмечать в один день...
0
Написано 23 июля 2022, в 00:03
Yazaya, хитрюга
0
Написано 23 июля 2022, в 16:22
Yazaya, день на подготовку, день на гуляние, день на отходняки
? Полстраны работать не будет ежедневно
+5
Еще 3 комментария
Написано 22 июля 2022, в 22:51
Всё для прогульщиков и пьяниц
+3
Написано 23 июля 2022, в 06:49
А женщинам надо давать выходные на дни рождения всех их членов семьи, а то пока приготовить, накроешь, обслужишь, уберёшь, перемоешь....вопчем не до работы, канеш....а вообще, бред полный, депутаты видать все проблемы решили:)))
+4
Написано 23 июля 2022, в 08:47
Один я не считаю день рождения праздником?
Просто у меня отец к этому своему дню относился равнодушно, никогда его не пращлновал.
И это отношение передалось и мне (хотя, мои д/р в детстве родители отмечали, но когда я вырос, стал "как папа")
+2
Написано 23 июля 2022, в 14:18
Гвоздодёр, папы и мамы они все такие,уже не отмечают
0
Написано 23 июля 2022, в 16:22
Yazaya, не все)))
+4
Написано 23 июля 2022, в 09:01
Как это по чиновничье выглядеть хорошим за счет других
+2
Online
Написано 23 июля 2022, в 09:07
А потом некоторые удивляются: "Для меня для меня было неким открытием — у нас гвозди импортные, не буду называть страну (откуда идет импорт), догадайтесь с трех раз. Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла"...
+2
Написано 23 июля 2022, в 11:33
....... например , командиру воздушного судна , у которого день вылета на Москву приходится на ДР ! )))) И пусть весь мир подождёт )))))
+2
Написано 23 июля 2022, в 14:00
Когда коту делать нечего, он... Видно депутатам вообще думать боль ше не о чем. Все проблемы в своём мире иллюзий решили.
+1
Написано 23 июля 2022, в 16:24
ateriya, больше чем уверена, что они пекутся не о людях, а о себе любимых. Если полдумы не придёт на работу, никто и не заметит: товарищи по фракции за всех проголосуют как надо.
+5
Написано 23 июля 2022, в 19:36
Ник_то, и к гадалке не ходи. Так все и есть.
+1
Написано 23 июля 2022, в 18:36
У госдумовцев то мозг где то имеется, кроме пятой точки... Я уж пенсионер с более 40-а летним стажем и не разу не помню, что бы мне начальники не дали "выходной" на день рожденья! А я ведь и 20-ь лет в с/х отработал! Там то сложно с этим! Мы бригадой свои дни отмечали. Днем работаем, жены наши готовят, потом я всех собираю (шофер-электрик) и ехали в летний период на реку, зимой в хату! Чего еще то!!! Когда сам стал начальником, сам такое устраивал! Выделялось помещение и вперед! с 16-17 часов и до упора! Тоже всем отделом!
+1