В России предложили полностью запретить вейпы и жидкий никотин
Фото: pxhere.com

В России предложили полностью запретить вейпы и жидкий никотин

По словам парламентариев, с просьбой об этом обратились избиратели

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предлагающий полностью запретить в России продажи вейпов и жидкого никотина. Об этом заявил председатель фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий, сообщается в Telegram-канале фракции.
 
По словам Слуцкого, это решение принято по многочисленным просьбам избирателей. "Внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о полном запрете вейпов и жидкого никотина по образцу тех стран, которые уже давно для себя приняли такое решение на национальном уровне", — рассказал он.
 
Как сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на фракцию, ЛДПР давно требует запретить электронные сигареты из-за их губительного влияния на здоровье.
18 июля 2022, в 10:06 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 18 июля 2022, в 10:09
Давно надо было
+8
Написано 18 июля 2022, в 10:14
Производители папирос "Беломорканал" эпохи СССР несут убытки что-ль?
+5
Написано 18 июля 2022, в 16:02
Zhenchik, конечно
+3
Написано 18 июля 2022, в 17:35
Zhenchik, судя по стоимости- нет+))
+1
Online
Yazaya Online
Написано 18 июля 2022, в 10:29
Аха ха
0
Написано 18 июля 2022, в 10:43
А какое наказние будет за продажу и употребление? Всех в тюрьму.
0
Online
Написано 18 июля 2022, в 12:59
А простые сигареты не влияют губительно на здоровье?
+3
Написано 18 июля 2022, в 17:36
ToChtoDoktorPropisal, жизнь вообще губительна для здоровья +))
+1
Написано 18 июля 2022, в 13:52
Как всегда; инициатива ради инициативы и деятельность ради деятельности.
Нужен не новый Закон, а механизм работы старого. И неотвратимость наказания.
А так - Мели Емеля, твоя неделя.
+4
Написано 18 июля 2022, в 16:03
А почему бы вообще не запретить курение? А алкоголь ограничить, цену поднять? Э, нет, тогда тот электорат, который думать пропитыми мозгами не может, точно возбухнет. На святое покушаться не будут
+9
Написано 18 июля 2022, в 19:14
Ник_то, потому что никотин и алкоголь - это колоссальные налоги/акцизы, а запрет приведет к самосаду и самогонке.
+1
Написано 19 июля 2022, в 06:09
aurika_1, жидкий никотин тоже акциз платит. Но дело в том, что вейпы и айкосы менее мерзкие на вкус, запах от них неплохой и смол и продуктов горения бумаги и табака человек не вдыхает. Все это побуждает подсаживается на никотин молодежь. Только запрет вейпов - чистое лицемерие, потому что тогда нужно запрещать ВСЁ, а иначе это дискриминационная политика по отношению к производителям и продавцам))) но да, алкоголь удорожит и улучшить качество - это фантастика
+3
Написано 18 июля 2022, в 16:24
Блин, в нашей стране больше заняться нечем и других проблем нет что ли?!
+3
Написано 18 июля 2022, в 16:57
Зачем запрещать вообще? Просто ввести запрет на курение в общественных местах. Подвести под закон о запрете курения табака.
А полностью запретить кишка тонка. Это миллиардный бизнес. Сначала дали "зелëный", а теперь решили прикрыть. Типично российское решение. Создали проблему, чтобы с ней бороться.
А может, на подходе новая зараза и это просто конфликт интересов. Победит тот, кто пухлее конверт занесëт в Думу...
+5
Написано 18 июля 2022, в 19:08
И разрешать не надо было, курят всякую гадость а потом в больницах очереди создают
0
Написано 18 июля 2022, в 20:16
Vasil19, зато похоронному бизнесу лафа...
0
Написано 18 июля 2022, в 20:33
Vasil19, Сколько людей из-за вейпинга оказались в больнице? Можно статистику глянуть? Я знаю людей которые вейпили больше 10 лет, и лёгкие у них чистые, они проходят ежегодные медкомиссии, то что какая то малолетка один раз загремела в больницу с проблемой лёгких, это легко объясняется, потому что нефиг конопляное масло в жидкости мешать, в США была точно такая же волна, и вскрылось это очень быстро, а по началу орали тоже что вредно, а оказалось что собака то зарыта под другой кочкой, я сам при помощи вейпа лёгкие чищу, попарил жидкость с ментолом, потом такую грязь после пыльной работы выплёвываешь, что аж страшно.
+3
Написано 18 июля 2022, в 23:21
Sakh8924, Да да и глаукому лечишь)))))
Байки про дедушек которые вэйпили и прожили 100 лет будут?
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 июля 2022, в 11:13
По-видимому сговорились с табачными производителями, если проталкивают антинародный закон. Даже детям известно, что вейп намного безопаснее для здоровья, чем обычные сигареты. И безопаснее кальяна. В Китае и Америке вейп не запрещен, там множество интернет-магазинов по продаже вейпов.
0
Написано 20 июля 2022, в 08:31
Флюрография не увидит мутаций к сожалению. Я давно заметил что пока гром не грянет мужик не перекреститься. Большая просьба не создавайте очередей в больницах .
0