Сахалинец поймал редкую рыбу-стрелу с клювом, как у птеродактиля

Сахалинец поймал редкую рыбу-стрелу с клювом, как у птеродактиля

Существо длиной около полуметра извивалось как змея

Сахалинец поделился с astv.ru тем, что выловил удочкой в море в районе села Чехов Холмского района рыбу-стрелу или же саргана. Интересное существо извивалось как змея и было около полуметра длиной.

Сарган считается одной из самых вкусных и распространенных рыб, обитающих в Чёрном море, но вот встретить его в водах Охотского и Японского морей большая редкость. Именно поэтому те, кому попадается сарган, сильно удивляются.

Сама рыбка выглядит так, будто голову рыбы-парусника приставили к телу угря. Из-за удлинённых и тонких, сильно вытянутых вперёд челюстей, сарган получил и своё второе название — рыба-стрела. Чешуя очень мелкая, перламутрово-блестящая. Челюсти сильно вытянуты, образуют характерный "клюв", напоминающий клюв птеродактиля.

13 июля 2022, в 08:05 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2022, в 08:11
Ничего себе. Давно не слышал про неё
+1
Написано 13 июля 2022, в 08:23
В детстве, в Невельске такую поймали. Дружбан палец шутя в пасть ей положил, до крови тяпнула, зубы у нее устрые
+1
Написано 13 июля 2022, в 08:33
И почему всегда на всех фото с уловом всегда присутствует пачка сигарет? Не уж то ли не льзя её убрать?
0
Написано 13 июля 2022, в 12:56
Пьяная белка, Ну ладно, заступлюсь за неизвестного мне рыбака:
- Зачем убирать? В курении обычных сигарет же нет ничего противозаконного (а по умолчанию, там должны быть обычные)
- Человек просто вытащил из кармана то, что у него имелось на данный момент времени.
- Не каждый рыбак носит с собой рулетку или штангенциркуль в море.
- Размеры пачки сигарет большинству людям более-менее известны (даже некурящим), следовательно, длина рыбы становится хотя бы примерно ясна.

Ваш кэп ))
+9
Написано 13 июля 2022, в 19:54
Пьяная белка, а что мне было ещё положить ? линейку с собой не ношу.
+2
Написано 13 июля 2022, в 19:55
Lucian, браво ! Спасибо )
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 июля 2022, в 08:59
а кроме пачки сигарет для сравнения вообще положить нечего?
0
Написано 13 июля 2022, в 18:33
_ekhidna_, а что у вас в карманах на рыбалке присутствует?
+1
Написано 14 июля 2022, в 05:31
4ehov4anin, ну точно не сигареты, ту же блесну можно положить, озвучив примерную её длину, ботинок, указав размер и т.д...
0
Написано 14 июля 2022, в 05:55
4ehov4anin, обычно на рыбалку презики ещё берут )))))
+1
Online
MiSHGUN Online
Написано 13 июля 2022, в 09:29
Фигассе...сарган у наших вод

Хотя всё может быть...глядишь , и у нас заведётся.
А рыбка реально вкуууусная )))
+1
Написано 13 июля 2022, в 10:11
Прикольно! Меня недавно атаковала маленькая, но похожая на мурену и очень агрессивная рыбка.
0
Написано 13 июля 2022, в 13:46
Насчёт Японского моря неверно написано.Сарган там не редкость.очень часто в сети рыбаков попадается летом в Амурском заливе.сам ловил но в пищу не употреблял.вид какой то неаппетитный.
0
Написано 13 июля 2022, в 16:40
Наш остров,плавно движется в сторону южных курортов))))))
0
Написано 14 июля 2022, в 05:56
Заскакивают периодически сарганы на юга нашего острова .
0