"Я бы такое не ел": сахалинские рыбаки выловили в море "неопознанное" существо
Фото: Instagram* @fishing_island_sakhalin

"Я бы такое не ел": сахалинские рыбаки выловили в море "неопознанное" существо

Рыба со странными плавниками и шипами озадачила местных жителей

Сахалинцы выловили рыбу со странными плавниками и шипами. Самостоятельно определить вид морского обитателя они не смогли и обратились за помощью к землякам, опубликовав кадры в Instagram*-аккаунте @fishing_island_sakhalin.

По предварительным данным, "неопознанная" рыба попалась в Александровск-Сахалинском районе. Внешне она похожа на ерша, но с большими полосатыми плавниками и шипами вдоль брюха.

"Я бы такое не ел", "Первый раз вижу такую рыбу", - комментируют пользователи мессенджеров.

Опытный сахалинский рыбак-блогер Борис Рябченков сообщил astv.ru, что сам никогда не ловил подобные виды, но предположил, что на кадрах запечатлена морская лисичка. К этому же выводу склоняются некоторые пользователи соцсетей.

Морская лисичка относится к семейству морских лучепёрых рыб. Обитает преимущественно в Северном Ледовитом океане, северной части Атлантического и Тихого океанов.

* - Запрещён в России.

30 июня 2022, в 14:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2022, в 15:38
Это Агономал хоботный.
+3
Написано 30 июня 2022, в 15:50
Я думаю, что это что то ближе к бычкам. Правда вид у нее странный, вроде как и к скорпенам ближе. Странная рыбка, мне такая не попадалась. У лисички плавники тоньше и прозрачнее, более выражен рельеф.
+1
Написано 30 июня 2022, в 16:10
Я бы тоже такое не ел
+1
Написано 30 июня 2022, в 16:35
И чего только природа не придумает...
+3
Написано 30 июня 2022, в 16:38
Так съел он ее или отпустил?
0
Написано 30 июня 2022, в 16:53
У меня чучело было такое в детстве.
+4
Написано 30 июня 2022, в 17:32
Это Морской петух разновидность рыбы.
+1
Написано 30 июня 2022, в 18:11
Хероватый знаток морских лисичек
0
Online
Написано 30 июня 2022, в 19:45
скора какая толька и останется. и ее за милую душу будут ловить и есть.
−1
Написано 30 июня 2022, в 21:57
С выбрасами радиоактивных веществ, и воды, в океан с АЭС Фукусима, еще все впереди!!!
+1
Написано 2 июля 2022, в 14:06
От куда этот чувак взялся? Он точно рыбак????>? у меня батя 30 лет назад высушил такю рыбёху(только большую) потом я ловил из(только маленькие попадались) одна до сих пор дома стоит.
+1
Написано 11 июля 2022, в 18:20
Похоже на тряпичника. И да, это рожственник морского петуха и морской лисички. Раньше в прилове их много было и моряки делали сушёных лакированых "чудовищ"
0