Правительство РФ расширило программу "Дальневосточная ипотека"
Фото: правительство России

Правительство РФ расширило программу "Дальневосточная ипотека"

Взять кредит по ставке до 2% смогут педагоги и медики, проработавшие на Дальнем Востоке не менее 5 лет

Правительство РФ расширит программу "Дальневосточная ипотека". Теперь взять кредит по ставке до 2% на строительство или покупку жилья смогут педагоги и медики, проработавшие по своим специальностям на Дальнем Востоке не менее 5 лет.

Как уточнили в пресс-службе правительства, их возраст и семейное положение не будут учитываться при оформлении кредита.

- У людей должна быть возможность улучшить свои жилищные условия. Это еще один шаг к достижению цели, поставленной президентом: в ближайшие годы в каждом дальневосточном субъекте значительно повысить качество жизни, - сказал председатель правительства Михаил Мишустин.

 Ранее программа была доступна молодым семьям, участникам "Дальневосточного гектара" и региональных программ трудовой мобильности.

Для жителей Магаданской области и Чукотского автономного округа на 3 года продлевается льготная ипотека на вторичный рынок жилья. На эти цели предусмотрено свыше 40 млрд рублей.

27 июня 2022, в 20:48 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2022, в 21:07
Надеюсь, медсёстрам тоже что-то перепадёт, а не только врачам как всегда?
+4
Написано 27 июня 2022, в 21:47
А качество жизни могут повысить только врачи и учителя? А другие не достойны что ли?
+6
Написано 27 июня 2022, в 22:01
Доброе утро, товарЫщи! Проснулись? А как же оптимизация в этих сферах? Или всё путём? Наворотили дел, а теперь исправляем? Такая ипотека уже стала всем нужна! Рулевые, блин.
+4
Написано 28 июня 2022, в 08:40
Хронос, информативно и по сути
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 27 июня 2022, в 22:02
Идите вы *******. Сверху решают, а снизу *****. Одни звездочки...
+6
Написано 28 июня 2022, в 00:22
а остальные не люди? или мы не работаем?
+8
Online
Написано 28 июня 2022, в 09:01
larsen1, видимо так они считают.
0
Написано 28 июня 2022, в 11:00
larsen1, люди.
+1
Написано 28 июня 2022, в 22:11
larsen1, плохо работаем. Соседи киргизы прожили тут 5 лет, гражданство имеется тоже, жена работает в медицине... Вел ком, че.
0
Написано 28 июня 2022, в 08:41
А остальные просто хлопают в ладоши медикам...
+5
Написано 28 июня 2022, в 10:59
Все, кто родился и живет на Дальнем востоке не менее 5 лет должны иметь возможность воспользоваться такой ипотекой.
+1
Написано 28 июня 2022, в 13:57
rekraprm, Я всю жизнь живу и работаю на Сахалине! но я почему то не могу взять ипотеку под 2 процента!!!! почему коренным жителям "жопа" а понаехавшим "блюдечко с голубой каемочкой"!????
+1
Написано 28 июня 2022, в 15:26
larsen1, это загадка... Думаю нам в преимущество пишут факт рождения и жизни в области в сравнении с понаехавшими, а поэтому ипотека под 2 процента сильно жирно. А может быть так ценят нас.
0
Написано 28 июня 2022, в 22:12
larsen1, я тоже с рождения, и родители тут родились, и пенсия не загорами. Но плюшек не положено
0
Написано 28 июня 2022, в 11:05
Первоначальный 15%, сумма не более 6 млн...Где найти в Южном новострой (двушку, т.к от однушки в ипотеку смысла нет) стоимостью не более 6 млн? А там ещё ремонт...
0
Написано 28 июня 2022, в 11:23
лучше б пояснили что с дефолтом, а то очень уж навязчивые новости были на эту тему в воскресенье
−1
Написано 28 июня 2022, в 15:04
вкусовые-сосочки, меньше знаешь - крепче спишь, старая русская пословица.
+2