"Уже всё, в парке ходят": житель Южно-Сахалинска предупредил о медведях
Фото, видео: очевидец

"Уже всё, в парке ходят": житель Южно-Сахалинска предупредил о медведях

На этих выходных он видел следы косолапых сразу в нескольких местах

Житель Южно-Сахалинска предупредил о медведях, которые выходят в людные места в окрестностях города. На выходных мужчина заметил свежие следы косолапых хозяев леса в квадрате "Санта" - водохранилище - городской парк. Автор снял происходящее на видео и прислал его в редакцию astv.ru.

"Большие следы увидел в субботу, маленькие — сегодня. Будьте бдительны", - подытожил очевидец и уточнил, что не обращался в лесничество.

На Сахалине нередко можно встретить медведя или медвежьи следы. Буквально несколько дней назад жители Поронайского района стали свидетелями молодого хищника, который бродил около железной дороги в районе села Гастелло.

Косолапые внешне могут не проявлять агрессии, однако охотоведы предупреждают: их поведение непредсказуемо. Более того, диких зверей ни в коем случае нельзя кормить. Иначе они привыкнут к лёгкой добыче и будут чаще выходить к людям, что в конечном итоге может привести к печальным последствиям.

26 июня 2022, в 20:11 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2022, в 20:15
А зачем это видео, если оно не доступно?
+1
Написано 26 июня 2022, в 20:55
они и так у себя дома...вякаешь там ещё...сам свали оттуда
+4
Написано 27 июня 2022, в 13:31
PARAZIT65RUS, Вообще то так то да но это парковая зона я с ребенком на велосипеде там катаюсь и люди бегом там занимаются
+2
Написано 28 июня 2022, в 12:55
PARAZIT65RUS, так сиди у себя дома,не ходи не куда на море тоже не езжай там рыбки плавают это их дом.
+1
Написано 28 июня 2022, в 14:03
bobr2016, хорошо...только кормить зачем? они же снова придут туда,ведь там вкуснятину раздают...и не факт,что что-нибудь не произойдёт
+1
Написано 26 июня 2022, в 22:32
Наконец-то заработало видео.
Добротный след
+2
Написано 26 июня 2022, в 22:39
Ещё и приваживает к людям
+1
Написано 26 июня 2022, в 23:29
Так они всегда там ходят. Конечно, е-мое, зря. Думает он
0
Online
крыс Online
Написано 27 июня 2022, в 01:06
Да всегда они там ходили. Лет 25 как минимум. Просто айфонов у людей не было. Блогеров и корреспондентов не было. А медведи были.
+8
Написано 27 июня 2022, в 01:22
"вчера положил тут печеньки, баранки с конфетами"
Сколько можно говорить идиотам не прикармливать зверей?
+18
Написано 27 июня 2022, в 11:32
Ник_то, в этом-то и особенность людей - полно тупорылых дебилоидов, которы ничерта не понимают, даже когда им русским по белому напишешь
+2
Написано 27 июня 2022, в 05:47
"вчера положил тут печеньки, баранки с конфетами" Олень подкармливает медведей. Ни чего не обычного)
+1
Написано 27 июня 2022, в 07:06
Медведь такой, оу мне там вкусняшки положили, почему бы и не зайти.
+2
Написано 27 июня 2022, в 08:47
Это их дом, неудивительно
+2
Написано 27 июня 2022, в 13:03
Бурый медведь ??, были бы следы белого медведя было бы удивительно, а так это их ??
0
Написано 27 июня 2022, в 13:40
Ни кого не смущает что это в городе они ходят, в парке где бегом занимаются, на великах катаются ,Люди вам только бы хаять человека ,спасибо скажите что предупредил ,а дань доброму духу все туристы оставляют там, ведь он и есть дух леса, Возможно м6едведица уводит медвежат от самца в период спаривания,так как крупные самцы поедают детенышей для спаривания с самкой,такая вот природа
+1
Написано 27 июня 2022, в 18:13
dopetrovich, так и есть. Давно слышала, что это медведица, которая во время гона уводит медвежат (медвежонка) ближе к людям, чтобы медведь его не задрал.
+2
Написано 27 июня 2022, в 21:50
dopetrovich, То есть,то что это была их территория не заводит? Это люди у них территорию забирают,а они ходят по своим тропам!
0
Написано 27 июня 2022, в 18:14
Прикармливателю надо в бубен дать, за то, что прикармливает.
+3
Написано 27 июня 2022, в 21:54
Полна страна дураками. Сам же предупреждает,сам же и кормит… Пусть останется на ночь там
0