В последний июньский понедельник погода подарит сахалинцам +21 градус
Фото: pixabay.com

В последний июньский понедельник погода подарит сахалинцам +21 градус

Больше всего повезёт югу острова

Погода в последний июньский понедельник порадует теплом многих жителей Сахалинской области – температура завтра разгонится до +21 градуса. На севере будет менее тепло, а вот для всех районов Курил 26 июня будет дождливым. Astv.ru предлагает полный прогноз на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе в первой половине дня ожидается дождь и туман. Утром до +7, вечером — до +10 градусов. Без осадков. Облака будут закрывать солнце практически весь день, слабый ветер.

В Ногликском районе утром будет около +6 °C, но к обеду распогодится до +12. Дождь и туман прогнозируются с ночи и продлится примерно до 15:00. Ветер северный, но слабый.

Центральная часть

В Александровск-Сахалинском районе слабый дождь будет идти до самого вечера. Столбик термометра будет показывать около +11 утром и до +13 °C вечером. Ветер слабый.

В Тымовском районе понедельник будет дождливым только до обеда. Прогнозируется от +9.. +14 градусов тепла и значительная облачность. В первой половине дня возможет туман, лёгкий ветер.

В Смирныховском районе значительная облачность, температура составит +13..+16 °C. С утра и до вечера будет идти слабый дождь, прохладный ветер.

В Углегорском районе от +11 до +8 градусов. Туман ожидается утром, днём рассеется, а вечером вернётся вновь вместе со слабым кратковременным дождём. Пасмурно, слабый ветер.

В Томаринском районе понедельник будет туманным и без осадков. Столбик термометра покажет +11..+9 °C. Переменная облачность, лёгкий ветер.

В Поронайском районе в течение дня возможен туман, а после обеда — слабый кратковременный дождь. Будет достаточно тепло — до +16 днём и +11 градусов вечером, значительная облачность. Слабый ветер.

В Макаровском районе ожидается около +18..+12 градусов. В первой половине дня будет ярко светить солнце, но после обеда оно спрячется за облака. Вечером покажутся туман и кратковременный дождь. Ветер слабый, но холодный.

Юг Сахалина

В Долинском районе утром +12, после обеда потеплеет до +18. Осадков не ожидается. В течение дня преимущественно ясно, облака покажутся ненадолго. Слабый ветер.

В Корсаковском районе прогнозируется +15..+18 градусов, переменная облачность. Осадков не ожидается, будет дуть лёгкий ветерок. 

В Анивском районе пасмурно, но очень тепло — от +15 до +21 градусов. Дождя не будет, ветер слабый.

В Холмском районе в первой половине дня будет накрапывать дождь, но быстро кончится. Ожидается переменная облачность, около +12..+15 градусов, туман. Лёгкий ветер.

В Невельском районе +13..+16 градусов, значительная облачность. Туман возможен с утра и поздно вечером. Слабый дождь прогнозируют в обед, небольшой ветерок.

Курилы

В Курильском районе в течение дня возможные кратковременные дожди и туман. Будет около +16..+11 градусов, в первой половине дня пасмурно, а потом покажется солнце. Лёгкий ветер.

В Южно-Курильском районе будет теплее —+14..+19 градусов. Солнце будет то прятаться, то показываться из-за облаков. В течение дня возможные кратковременные дожди, ветра почти не будет.

В Северо-Курильском районе весь понедельник будет лить дождь, столбик термометра покажет +10..+14 °C. Прогнозируется пасмурность и туман, лёгкий тёплый ветер.

Южно-Сахалинск

В областном центре завтра облачно и достаточно тепло — утром ожидается до +13, а в обед +20 °C. Осадков не прогнозируют, будет поддувать лёгкий прохладный ветерок.

26 июня 2022, в 18:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2022, в 20:10
В Долинском районе утром +12, после обеда потеплеет до +18. Осадков не ожидается. В течение дня преимущественно ясно, облака покажутся ненадолго. Слабый ветер.

Ну хоть что-то хорошее
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Уже всё, в парке ходят": житель Южно-Сахалинска предупредил о медведях
"Уже всё, в парке ходят": житель Южно-Сахалинска предупредил о медведях
Борщевик встал между жителями Южно-Сахалинска и почтовыми ящиками
Борщевик встал между жителями Южно-Сахалинска и почтовыми ящиками