Выпускника на Сахалине удалили с ЕГЭ из-за записки
Фото: pixabay.com

Выпускника на Сахалине удалили с ЕГЭ из-за записки

Инцидент произошёл на экзамене по географии

В Сахалинской области в 2022 году с ЕГЭ удалили одного выпускника. Инцидент произошёл на экзамене по географии - одиннадцатиклассник нарушил правила и пронёс в аудиторию шпаргалку.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе регионального образования, выпускника удалили с ЕГЭ во время основного этапа проведения испытаний, 26 мая. В прошлом году правила нарушили четыре человека.

Вчера, 20 июня, будущие абитуриенты сдали последний экзамен - по информатике и ИКТ. Уровень знания по этому направлению в этом году решили проверить 294 ученика. Этот предмет не является обязательным, но необходим выпускникам, решившим поступать в вуз на IT-специалиста.

С 23 июня в Сахалинской области стартует резервный период сдачи ЕГЭ - для тех, кто по уважительной причине не явился на экзамен в основной период. Он продлится до 2 июля. Те, кто не прошёл испытания по русскому языку и математике, могут явиться на пересдачу 5, 8 и 20 сентября.

Ранее astv.ru сообщал, что в 2022 году пятеро старшеклассников написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Ещё один выпускник получил высший балл на экзамене по математике. Список отличившихся учеников можно посмотреть здесь.

21 июня 2022, в 12:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2022, в 13:08
Ох же этот Вовочка??
+1
Написано 21 июня 2022, в 13:13
Да уж... география сейчас трудный предмет. Не дай бог неправильно назовёшь некоторые территории. Даже Нарышкину на Совбезе подсказывал сам Владимир Владимирович.
+8
Написано 21 июня 2022, в 13:23
Зачем это вообще нужно ещё,огэ,егэ.бедные дети!учителя сами то сдадут эти экзамены?
+8
Написано 21 июня 2022, в 13:41
Emercom212, какие сейчас есть учителя, думаю не сдадут
+5
Написано 17 марта, в 11:48
Emercom212, систра более 30 лет работала учителем сейчас на пенсии учительской она говорит кто это придумал ЕГЭ тому в голову гвоздь вбить надо))) бывают сами учителя ломают головы от задачек которые изобрели какие то обкурыши ))))
+1
Написано 21 июня 2022, в 13:28
Ну капец. Как раньше проще было сдавать обычный экзамен.
Повезло мне, что небыло этого егэ.
+10
Написано 21 июня 2022, в 17:19
Пьяная белка, за шпаргалки и в наше время выгоняли с экзамена.
+5
Написано 21 июня 2022, в 18:56
багз-банни, было такое. Но чаще просто отбирали их
+1
Написано 21 июня 2022, в 22:32
багз-банни, наши учителя с пониманием к шпорам относились, говорили пока эти шпоры себе пишете, знания в голове откладываются
+4
Написано 21 июня 2022, в 13:28
Надзератели уроды Могли и закрыть глаза
0
Написано 21 июня 2022, в 13:54
Tyssia, так там камеры
0
Написано 21 июня 2022, в 14:42
Tyssia, как легко навещивать ярлыки!
Во-первых, не надзЕратели, а надзиратели (видимо, тоже ЕГЭ сказался). Но на ЕГЭ ни тех, ни других нет. Есть наблюдатели.
Во-вторых, наблюдатели - люди тоже подневольные. И большинство идут наблюдателями не по своей воле. Все аудитории просматриваются камерами в режиме он-лайн, тысячные просмотры. И если, наблюдатель в аудитории что-то просмотрел, упустил, то высока вероятность, что кто-то заметил, и сообщил. После чего подымается вой, что наблюдатели специально закрыли глаза, мол, вот он современный тип учителей ну и в том же духе. Короче говоря, прилетает всем: наблюдателям, организаторам ну и бедному дитяте, т.к. его отстраняют от экзамена и придет он уже потом, с такими же охломонами, на пересдачу. Но это будет уже потом, на следующий год, вероятно.
И да, сами наблюдатели довольно лояльно относятся к экзаменуемым, и если уж кого и остранили со шпорой, то вероятно тот сам внаглую "палился".
И да, сами учителя отнюдь не в восторге от ЕГЭ
+8
Написано 21 июня 2022, в 17:27
Tyssia, тебя бы в школу . Видать наблюдатели на тебя закрыли глаза . И странным образом тебя пропустили
+2
Написано 21 июня 2022, в 13:48
Каждый год призывают к отмене этих грёбаных ОГЭ,ЕГЭ и вернуть обычные экзамены! "...а,воз и ныне там...".
+5
Написано 21 июня 2022, в 18:47
Zdeska, экзамен, где школьник общается тет-а-тет с экзаменационной комиссией — более стрессовая ситуация, нежели ЕГЭ. А впереди ещё один стресс - экзамены при поступлении в ВУЗ. Пусть будет ЕГЭ.
−1
Написано 21 июня 2022, в 23:06
IMS, то-то я смотрю,что наше поколение,которое тет-а-тет сдавало комиссии и по СЕМЬ экзаменов,прям все "истрессованные"! Грамотнее в тысячу раз и моральнее устойчивее!!!
+3
Написано 22 июня 2022, в 10:04
Zdeska, не надо делать необоснованные обобщения и идеализировать наше поколение. Есть разные группы молодых людей (так было, есть и будет), и это не зависит от ЕГЭ. P.S. Недовольство молодежью - признак старости ("Совсем перестали по деревьям скакать" - из лексикона поздних австралопитеков).
−1
Еще 2 комментария
Написано 21 июня 2022, в 13:52
Да просто детей жалко которые не сдали а думали что сдадут!сейчас переживания слезы.вообщем спасибо медведеву
+1
Написано 21 июня 2022, в 13:56
А я говорила!!!!!!
0
Написано 21 июня 2022, в 14:03
Экзаменаторов самих бы посадить сдавать ЕГЭ. Уверен, 99% можно гнать с работы за профнепригодность.
+2
Написано 22 июня 2022, в 14:01
01, В прошлом году 100 баллов ЕГЭ по химии - учитель химии получил...
0
Написано 21 июня 2022, в 14:16
А я за ЕГЭ и ОГЭ, если ребёнок учится, то сдаст экзамены. В моё время, когда не было этого формата, сама была свидетелем, как дочке директора учителя ставили 5 на экзамене. А сейчас проверяет комиссия, которая не знает, кто блатной, а кто простой. И больше шансов у ребят сдать экзамен, только учиться надо, а не балду пинать
+2
Написано 21 июня 2022, в 21:36
ivanova25, вы наивны, как ребëнок. При желании всë можно сделать. Президентские выборы фальсифицируют, а ЕГЭ, тем более проще простого.
+3
Написано 21 июня 2022, в 23:21
ivanova25, да-да, поэтому в Дагестане такое количество стобалльников на ЕГЭ
+5
Написано 21 июня 2022, в 23:28
01, а вы в прокуратуру напишите о фальсификации выборов президента +)). А то на форумах под никами все горазды обвинять. Обвинители диванные+))
0
Еще 3 комментария
Написано 21 июня 2022, в 15:52
Я в своё время ЕГЭ по географии на 4 сдала. Сама не понимаю как, в состоянии аффекта наверно
+4
Написано 21 июня 2022, в 15:59
Хорошо, что не нашли глобус украины
+2
Написано 21 июня 2022, в 16:50
Высшее образование выродилось, благодаря ЕГЭ и коммерциализации.
0
Написано 23 июня 2022, в 08:22
Идиотизм, пересдача в сентябре, какой баран это придумал?Потом ребёнок не попадёт никуда, потому что приём закончен.
0