Россияне весной потратили на средства для потенции 1,9 млрд рублей: в топ-5 попал Сахалин

Эксперты считают, что виной тому стресс и постковидный синдром

Россияне за три весенних месяца купили свыше 2 миллионов упаковок препаратов для потенции на сумму 1,9 млрд рублей. Спрос вырос на 14%. Чаще всего средства приобретали в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Сахалинской области, сообщают "Известия" со ссылкой на национальную систему цифровой маркировки "Честный знак".

Средняя цена на препараты за год выросла на 10%. Один из главных игроков рынка - компания "Эли Лилли" - заявила о приостановке поставок в Россию средства "Сиалис". Однако напоследок предприятие отгрузило в Россию в марте на 78% больше товара, чем обычно. Его запасы на складах оценивают в 8,5 миллионов упаковок. Этого объёма хватит на удовлетворение спроса в течение 13 месяцев.

Эксперты предполагают, что возросший спрос на препараты для повышения потенции связан с постковидным синдромом и стрессами.

"Многие переболели коронавирусом, после этого нарушается гормональный фон, поэтому и появляются проблемы с эректильной функцией. Это связано с истощением организма, ослаблением иммунной системы. После болезни люди хотят привести свое здоровье в порядок", - прокомментировал "Известиям" уролог и главный врач Клиники современной медицины Николай Захарченко.

Заведующий отделением андрологии и урологии Клиники профессора Калиниченко Евгений Греков, в свою очередь, считает, что на снижение выработки тестостерона влияет и общая стрессовая ситуация.

"Кроме того, на этом фоне мужчины могут употреблять больше алкоголя, наркотиков, что снижает качество половой жизни. Покупая такие препараты, мужчины пытаются скрыть свою неустойчивость к стрессам", - объяснил эксперт.

Специалисты также обратили внимание, что из-за проблем с потенцией к ним всё чаще стали обращаться именно молодые мужчины. Николай Захарченко порекомендовал больше употреблять в пищу свежих овощей и фруктов, в том числе сельдерея - он оказывает благоприятный эффект на половую систему в целом.

6 июня 2022, в 07:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2022, в 07:58
Все верно, стрес сложная жизнь ну ладно когда человеку где-то за 60 а вот то что молодые это уже совсем плохо(
+7
Написано 6 июня 2022, в 10:22
ZLOI275, алкоголь зачастую очень сильно влияет. Вдогонку к стрессу.
+5
Написано 6 июня 2022, в 10:44
Ник_то, когда в меру то терпимо, а вот пиво которое сейчас гонят это полный абзац! Знакомый лежал в урологии там разговорился с врачом. Спрашивает а что так много молодых. Так это любители пива....
+4
Написано 6 июня 2022, в 13:33
ZLOI275, А еще эти препараты, скупают по несколько упаковок
иностранные граждане, при отъезде на родину, т.к. у них эти препараты отпускаются строго по рецепту и препараты имеют побочные действия на ССС.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 июня 2022, в 09:02
У кого не стоит
+2
Написано 6 июня 2022, в 09:34
Пьяная белка, это Вам пока смешно ))
+3
Написано 6 июня 2022, в 12:37
AnnaAnna, конечно же смешно
0
Написано 6 июня 2022, в 13:20
Пьяная белка, видимо семьи и детей у тебя нет. И в удовольствии ты не нуждаешься. Тут на самом деле все серьезно.
Существуют следующие основные факторы:
Сосудистые.
Наиболее часто встречающаяся патология – это атеросклероз кавернозных артерий. Заболевание может быть вызвано:
нарушением мозгового кровообращения;
сахарным диабетом;
курением;
сердечными патологиями и системными кардиологическими заболеваниями;
лейкемией;
окклюзией вен.

Неврологические.
Связаны с нарушением мозгового кровообращения, например, вследствие инсульта. Из-за сбоя мозговых функций сосудистого генеза могут наблюдаться неврологические проявления, подавляющие адекватную эректильную функцию. Также неврологические факторы связаны с заболеваниями и травмами спинного мозга (поражение спинномозговых половых центров). Нейропатия – периферическая, вегетативная или диабетическая.
+2
Еще 4 комментария
Написано 6 июня 2022, в 11:32
Ого, как быстро собрали статистику...
0
Написано 6 июня 2022, в 12:07
Я за воздержание
0
Написано 6 июня 2022, в 23:38 Отредактировано 6 июня 2022, в 23:39
rekraprm, лучше воздержание, и живой муж дома. чем могила на кладбище....Не всегда проблема в органике
В студенчестве был у меня преподаватель, профессор Ежевский. кроме дерматовенерологии специализировался на сексопатологии.Случай рассказывал, нормальная семья, прожили лет двадцать, пока мужу не досталась бесплатная путевка на курорт.....Приехал и никаких отношений, переживал страшно и признался жене. что был у него контакт внебрачный и женщина посмеялась, что с таким...только к любовницам ходить)))) И все. Год лечил, жена мудрая оказалась, простила мужа, помогала лечить его у психотерапевта и все наладилось без виагры....
0
Написано 6 июня 2022, в 12:38
Все зависит от женщины 90% !!! Женщина это виагра и занятия спортом для мужчины важно, хорошо питание, алкоголь в меру и редко. А потом только обращаться к врачу и покупать средства)))))
+1
Написано 6 июня 2022, в 18:22
У знакомой муж ездил на вахту, по полгода, именно на Сахалин.
По приезду жена требовала супружеского долга, любовников потаскушке мало было, а мужик в 50 лет только об отдыхе мечтал...Последний раз она его обкормила виагрой, ночь только и переночевал мужик дома, пошел в магазин, поднялся с сумками, упал и умер в канун нового года....А эта похотливая самка живет себе в удовольствие на его денежки. Он мечтал заработать на домик у моря, о тихой спокойной старости. Домик в Сочи себе купила вдова.....Ему досталась только могила.
0
Написано 6 июня 2022, в 21:26
azazell66, кто заставлял его быть таким подкаблучником? Вы так расписали: и супружеский долг требовала, и Виагрой обкормила (насильно пихала, что ли?), и в магаз ходил, поди ещё и домашние дела он, бедолага, делал. Какой-то недотепа и тряпка вырисовывается. В плену у мегеры. Любовники - вы под дверями у нее следили или в спальне свечу держали? Поражает это желание обвинить обязательно одну сторону.
+3
Написано 6 июня 2022, в 23:28 Отредактировано 6 июня 2022, в 23:29
Ник_то, хвастала любовниками, есть такие дуры, а уговорить мужика сьесть виагру упрекая его в несостоятельности, раз плюнуть....А в магазин..меня всегда удивляло, ждешь мужа с вахты, неужели трудно заказать продукты с доставкой, обязательно на него взвалить? Гуся с утра запек, в магазин сгонял и умер на пороге.....Теперь кукует одна и домик у моря не радует...
0
Online
larsen1 Online
Написано 7 июня 2022, в 00:50
azazell66, откуда у вас столько подробностей о чужой личной жизни? одну кровать делили?
0
Еще 4 комментария
Написано 7 июня 2022, в 10:58
Мужчинам нужно в этом случае не таблетками закидываться а идти к врачу эндокринологу. Это может быть симптомом серьёзного заболевания гипофиза.
+1
Написано 7 июня 2022, в 11:48
ateriya, уролог андролог, эндокринолог, психотерапевт, а начинать с обычного терапевта и стандартного обследования. К сожалению мужчины не следят за своим здоровьем так как женщины, и бывает уже очень поздно.
0