Гендиректор "Роскосмоса" предложил переименовать Курильские острова
Фото: правительство Сахалинской области

Гендиректор "Роскосмоса" предложил переименовать Курильские острова

Дмитрий Рогозин выдвинул названия "Варяг" или "Кореец"

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин высказался о том, что стоит переименовать Курильские острова, дав им русские названия в честь прославленных кораблей во время событий русско-японской войны, сообщают РИА Новости.

Он подчеркнул, что новые названия должны выбрать местные жители. Он выдвинул свои варианты, например, "назвать "Варягом", в честь Всеволода Руднева или "Кореец" в честь канонерской лодки.

То, что острова до сих пор не имеют русских названий, вызывает "какое-то даже сомнение" в том, что они принадлежат России, считает Рогозин.

24 мая 2022, в 05:40 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2022, в 05:55
А при чём тут Генеральный директор и Курилы .?
+13
Написано 24 мая 2022, в 07:08
Переименовали, допустим. И что? Японцам это обстоятельство безразлично в любом случае. Жителю Шикотана нужно будет выучить, что он теперь живет на Варяге либо Корейце? Отлично. Вот радости-то! От этого билеты подешевеют , либо продукты? Продолжается непрерывный поток бреда , исторгаемый боярами.
+32
Написано 24 мая 2022, в 07:18
Самое смешное, что слова айнские...
+21
Написано 24 мая 2022, в 07:20
Мария Денисенко, для боярина эта информация не несет смысловой нагрузки. Вот Куршавель либо Ницца- несет.
+11
Написано 24 мая 2022, в 11:16
Мария Денисенко, Кореец это айнское слово? сами корейцы об этом знают?
0
Написано 24 мая 2022, в 14:41
вкусовые-сосочки, она имела ввиду, что сегодняшние названия Курильских островов не японские, а айнские...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 24 мая 2022, в 07:34
Шиза посетила!
+11
Написано 24 мая 2022, в 08:01
Ну да, "Корейская гряда" или "Варяжский архипелаг"...
+9
Online
Написано 24 мая 2022, в 08:05
А он уже в FB всех обгавкал и думает, чем бы еще глупым и бесполезеым заняться?
+4
Написано 24 мая 2022, в 09:12
Arcadyevvna, чисто технически "глупым и бесполезным" заниматься он не прекращал и не собирается, похоже.
+4
Написано 24 мая 2022, в 21:24
Dervish, и за всю эту чушь он получает немалые деньги
+2
Написано 25 мая 2022, в 02:53
Ник_то, и не он один. Выведена целая прослойка персонажей, на"законных основаниях", выедающая страну изнутри.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 мая 2022, в 08:13
Дим иди занимайся своими делами
+3
Написано 24 мая 2022, в 08:18
С такой уверенностью несут бред не очень умные. Видать не занят особо, есть время трепаться
+7
Написано 24 мая 2022, в 08:31
Вы там это... связь с космосом только не теряйте
+19
Написано 25 мая 2022, в 14:08
Незнакомка, у него она видать не прекращается в тонких мирах??
0
Написано 24 мая 2022, в 08:34
С дуба рухнул
+1
Написано 24 мая 2022, в 09:01
Не нужная инициатива. Стремясь все переименовать, можно утратить историческую идентичность.
+8
Написано 24 мая 2022, в 09:09
Курнул что-то и посетила его не понятная мысль.
+12
Online
MiSHGUN Online
Написано 24 мая 2022, в 09:37
+
+7
Online
AK74 Online
Написано 24 мая 2022, в 09:46
Гендиректор РосКосКомоса))) пока он предлагает переименовать Курилы, АСТВ переименовали его контору)))
+1
Написано 24 мая 2022, в 21:24
AK74, РосКокосКосмоса
+5
Написано 24 мая 2022, в 09:54
Мне кажется с Рогозиным бухать весело, так может и нормальный мужик, веселый, добрый, но космос это явно не его. Ну и география тоже.
+6
Написано 24 мая 2022, в 14:08
rekraprm, а так же политика ну и вообще, работать мозгами- не его))
+3
Написано 24 мая 2022, в 10:15
Пусть сперва в Малокурильском лет пять поработает директором овощного магазинчика, позже поговорим.
+4
Написано 24 мая 2022, в 10:21
Велика Россия, а адекватных чиновников мало...
+8
Написано 24 мая 2022, в 11:15
Александер, хоть одного адекватного назовите?
+1
Написано 26 мая 2022, в 01:16
вкусовые-сосочки, Как-то так...
0
Написано 24 мая 2022, в 11:48
Ты где живёшь? На Корейце...Однако...Обхохочешься! От двух глобальных бед России никогда не избавиться,видимо...
+5
Написано 25 мая 2022, в 14:09
Zdeska, никогда…
0
Написано 24 мая 2022, в 12:27
Майское обострение что-ли его посетило??? Что значит переименовать??? У нас что проблем больше нет ни каких в стране, что они уже не знают чем заняться? Пускай у народа спросят сначало.
+5
Написано 24 мая 2022, в 13:57
Xz, это когда живёшь по принципу "меня не интересует мнение окружающих" здесь точно также))
+2
Написано 24 мая 2022, в 13:53
Ты где живёшь? На Корейце)
+1
Написано 24 мая 2022, в 13:55
Уж лучше Витязь.
0
Написано 24 мая 2022, в 14:53
Я не пойму как таких дураков берут на такие должности
+4
Написано 24 мая 2022, в 19:15
alex8665, не просто берут, а держат по многу лет. После космодрома Восточный еще должен был ракетой вылететь из власти. Но нет - ему хорошо, он прям искрится юмором и феерически дурацкими предложениями.
+3
Написано 24 мая 2022, в 21:29 Отредактированно 24 мая 2022, в 21:29
alex8665, потому что гладиолус

Такие "дураки" власти очень удобны, шуму и имитации бурной деятельности от них много, а вреда власти никакого. Правда, и пользы ноль, но это как посмотреть: для страны пользы мало, а для загребущие карманов - хватает, они ж на космос бабки выделяют космические, а результатов 0. И никто не спрашивает.
+4
Написано 24 мая 2022, в 21:31
0
Еще 3 комментария
Написано 24 мая 2022, в 19:30
А у людей спросить не надо ? Или что-то стукнуло в голову.
+1
Написано 25 мая 2022, в 14:11
kazetta, тут и спрашивать нечего! Никто не согласится на эту дебильность
−1
Написано 25 мая 2022, в 15:44
kazetta, посказать название жёлтой жидкости?
+1
Написано 25 мая 2022, в 01:15
Меня ужалила пчела,
С цветочка прилетела.
И сразу мысль пришла одна,
И в голове засела.

Она тревожит ночной сон
И мозг мой будоражит.
Курилы, как то не о чём,
Любой с "Роскосмос" скажет.

Те острова, как корабли,
Плывут полу-дугою,
Названья им, не те дали,
Менять нужно порою.

Я предлагаю их назвать
И в теле сразу зуд.
Варяг, Кореец и НасРать,
Что скажет джапан люд.
+4