Сахалинец снял на видео, как продавцы в обуви ходят по сухофруктам
Фото, видео: Telegram-канал @sakhalin_chp

Сахалинец снял на видео, как продавцы в обуви ходят по сухофруктам

"А потом мы кушаем это", - прокомментировал очевидец

Сахалинцев шокировал метод сушки фруктов и ягод около одной из торговых точек в областном центре. Очевидец снял на видео, как двое мужчин в обуви топтались по сухофруктам.

Как стало известно astv.ru, ролик с места события опубликовал Telegram-канал "Сахалин ДТП/ЧП". Свидетель ситуации уверяет, что наблюдал картину около продуктовых складов на улице Херсонской.

"Вот так у нас на Сахалине готовят сухофрукты. А потом мы это кушаем. Ааа… в обуви. Замечательно!", - прокомментировал автор видео.

По всей видимости, мужчины так увлеклись занятием, что забыли о правилах гигиены.

22 мая 2022, в 13:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2022, в 13:44
Закрыть эту точку и отобрать лицензию на торговлю
+13
Написано 23 мая 2022, в 09:57
Kirk777, Да это специальная, благодатная обувь
+2
Написано 22 мая 2022, в 13:45
Кушают женщины и дети, а мужчины - едят.
−10
Написано 23 мая 2022, в 01:58
multimax, скажите ещё - жрут. Кушают все. Даже животные.
+1
Написано 24 мая 2022, в 00:31
Ник_то, "кушают" - это про господ, которые "изволят кушать". Иронично-уничижительное выражение.
Когда обычные люди говорят "кушать" или, ещё хлеще, "я кушаю" - это по меньшей мере смешно.
Впрочем, в наличии излишков интеллекта мало кого можно заподозрить, поэтому сейчас значительное количество населения не "едят", а "КУШАЮТ"...
0
Написано 24 мая 2022, в 13:17
multimax, Кушать и есть слова абсолютно равнозначные, просто слово кушать употребляют чаще по отношению к детям, вроде как ласково и нежно! Да, и господа раньше тоже кушали!
Но особой ошибки нет, если человек говорит кушать, а не есть!
0
Еще 2 комментария
Написано 22 мая 2022, в 13:48 Отредактировано 22 мая 2022, в 13:49
Граблю например, взять нельзя? Ну а впринцепи при готовке, все равно кипятком обдать надо, я уверен, что не только сухофрукты так топчат...
+9
Написано 23 мая 2022, в 02:01
Жорик, я сейчас сухофрукты совсем есть перестала. Только из кураги компот могу сварить, и то не из любой. Взяли моду: бланшировать сухофрукт в кипящем сиропе и подвяливать для долгого хранения. Там и так за счёт усушки масса сахаров, а они еще добавляют.
+1
Написано 24 мая 2022, в 00:33
Ник_то, курагу обрабатывают серой. Чернослив маслом (самым дешевым и отнюдь не пищевым). Что делают с некоторыми другими сухофруктами и орехами, лучше вообще не знать.
0
Написано 24 мая 2022, в 14:59
MMSS, это самые дешёвые. Другие в сиропе, но этот сироп чаще всего используется для огромного количества сухофруктов.
+1
Написано 22 мая 2022, в 13:48
+1
Написано 22 мая 2022, в 13:53
Какая гигиена? Эти, из дружественных республик, которые продают эти сухофрукты, они сами их не едят, потому, что, они то знают, что по этим сухофрутам, не только ходят в обуви.....
0
Написано 22 мая 2022, в 13:54
Какая нафиг гигиена у этих приезжих. ...... им глубоко плевать что мы будем есть!
+9
Написано 22 мая 2022, в 20:01
ZLOI275, этим свиньям, наплевать кто будет есть продукты.
+3
Написано 22 мая 2022, в 13:57
Вы ещё не видели как на овощебазах капусту солят Там вообще атас
+9
Написано 23 мая 2022, в 02:01
Sahalinochka75, НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛА, одноклассница рассказывала, буээээ
+1
Написано 22 мая 2022, в 13:57
если ваш очевидец любит чай (пуэр), не показывайте ему как этот чай ферментируют
+4
Написано 22 мая 2022, в 16:07
вкусовые-сосочки, да, да . помню спросила китайца про чай , почему они делают первый слив , на что ответили , что я хочу чтоб мне рассказали , красивую легенду о духе или реальную по заготовку чая ???
теперь любой чай тоже всегда вначале проливаю горячей водой, потом завариваю .
0
Написано 22 мая 2022, в 14:09
Мойте руки перед едой..... Закон с детства
0
Написано 25 мая 2022, в 03:06
Roma666, мойте руки , перед и зад.
0
Написано 22 мая 2022, в 14:10
Только недавно хотелось компотика сварить.. У этих осло.... точно не куплю.
+5
Написано 22 мая 2022, в 14:15
Как будто раньше ни кто не знал. Хорошо ещё что в обуви, а не без неё
+4
Написано 22 мая 2022, в 14:47
jhon111, посмотри как ферментируют чай
0
Написано 22 мая 2022, в 15:21
jhon111, А что, с азиатскими натоптышами компотик понавристей был-бы, экзотический напиток :)
−1
Написано 22 мая 2022, в 14:41
Челентано в каком то фильме виноград босиком топтал...
+1
Написано 22 мая 2022, в 14:50
Челентано - "Подержите моё пиво!"
+5
Написано 22 мая 2022, в 15:25 Отредактировано 22 мая 2022, в 15:25
Lucian, пиво из винограда?
0
Написано 22 мая 2022, в 15:35
В магазинах продаются сушилки для овощей и фруктов. Делайте сами сухофрукты. Ленитесь? Тогда не возмущайтесь, помыли сварили и ешьте. Другие же продукты едите и ничего.
+3
Написано 22 мая 2022, в 16:31
А если бы они были босиком,автор сказал бы что они грязными ногами топчут фрукты…
0
Написано 22 мая 2022, в 16:49
Это ещё не так страшно, сухофрукты как правило моют перед готовкой, в советские времена женщины утрамбовывали капусту перед засолкой в больших бадьях и вылезти из такой бадьи было очень трудно, вот и опорожнялись по лёгкому прям на капусту, всё равно солиться будет??
−1
Написано 23 мая 2022, в 02:03
Vashazalivnayariba77, вот я не стала это писать, а вы вывалили
и плевали туда, и бычки сигаретный. И не только женщины.
+1
Написано 23 мая 2022, в 13:43
Ник_то, Тётка работала на мясокомбинате, там в колбасном цехе, стояло две промышленные мясорубки на 500кг мяса каждая, ночью обыальщики заполняли их обрезью для фарша, утром при включении мясорубок стоял писк перемалываемых крыс, тётка никогда до самой смерти не ела магазинной колбасы брезговала
+1
Написано 23 мая 2022, в 16:47
Vashazalivnayariba77, похоже, после нашего диалога никто больше не будет есть магазинной колбасы и кислой капусты, как минимум
+1
Написано 22 мая 2022, в 17:42
А они вообще знают, что такое правила гигиены?
+1
Написано 22 мая 2022, в 21:35
достали
0
Написано 22 мая 2022, в 21:43
Капец
0
Написано 22 мая 2022, в 21:53
А почему проверку неинициируют?Где органы?
0
Написано 23 мая 2022, в 09:50
Ничего удивительного. Так всегда было, есть и будет. Только, конечно, тут совсем борзо на всеобщее обозрение...
+1
Написано 24 мая 2022, в 00:36
Huliganka, а кого им стесняться? Кто-то может, разве, возмутиться? Или власть как-то встанет на защиту потребителей и правил гигиены? Нет, конечно.
Одни, как бараны, молча мимо пройдут.
Другим некогда, им бумажки перекладывать надо.
0
Написано 24 мая 2022, в 00:10
Эти сухофрукты ещё до такой сушки есть нельзя было. Видимо отсырели при транспортировки, возможно даже плесень появилась, вот они сушат и перебирают. То что они это делают в обуви уже не имеет никакого значения, продукт испорчен и опасен для потребления
0