Первую симу продают на Сахалине по цене "золотой рыбки"
Фото: соцсети, очевидец

Первую симу продают на Сахалине по цене "золотой рыбки"

Жителей удивили предложения в объявлениях

На юге Сахалина начался активный лов симы. Рыбаки уже успели сделать внушительные запасы и открыли продажу хвостов в интернете. Правда, цена на вишнёвый лосось в этом году порадовала не всех островитян.

Как стало известно astv.ru, объявления о продаже первой симы заполонили соцсети и тематические чаты в мессенджерах. Стоимость одного хвоста варьируется от 600 до 800 рублей. В каждом экземпляре, как правило, от 1 до 2 килограммов.

Пользователи делятся комментариями:

  • "Не сима, а золотая рыбка какая-то";
  • "Один хвост симы равен двум килограммам мяса. Очень хочется свежий лосось, но за такую цену не готов покупать";
  • "Симу надо ещё поймать. Люди тратят на бензин, часами на берегу сидят. Кого не устраивает - идите сами ловите".

По наблюдениям сахалинцев, стоимость первого лосося в этом году выросла в среднем на 100 рублей. В прошлом году симу продавали за 500-700 рублей. Снижение цены ожидают к середине июня.

Astv.ru сообщал, что путёвки на вылов симы начали выдавать с 15 мая. О том, как оформить разрешение, можно прочитать здесь.

20 мая 2022, в 08:49 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2022, в 09:12
так и в прошлом, и в позапрошлом годах первая рыба по той же цене шла...нефик кормить бракашей, раз продают по такой цене, значит спрос есть...
+9
Написано 20 мая 2022, в 12:13
_ekhidna_, вот-вот, если бы не брали у них за такие деньги рыбу и ценник бы не был таков...
+2
Online
Написано 20 мая 2022, в 09:55
Ну вообще то симу продают не рыбаки а браконьеры, и ловят они ее не на удочку как на фото выше а на сеть и 600 рэ не за хвост а за кг, и не делали они себе внушительных запасов, они просто продают ее пока она стоит дорого.
Новость - реклама браконьеров.
+6
Написано 20 мая 2022, в 10:05
кто-нибудь в курсе сильно червивая?
0
Написано 20 мая 2022, в 10:43
Это еще раз доказывает, что мы живем в стране барыг и спекулянтов
+9
Написано 20 мая 2022, в 11:08
В полне нормальная цена на первую рыбу есть и по 1200 и самое интересное ее пакупают я купил по 900 два хвостика
0
Написано 20 мая 2022, в 11:26
Ещё как червивая. Оставьте в тазик дома на дочь, утром сильно удивитесь.
0
Написано 20 мая 2022, в 12:41
shtyrman1, фото есть, раз такие подробности?
0
Написано 20 мая 2022, в 14:54
вкусовые-сосочки, К сожалению нет. В том году девчонки с работы купили. Говорили что район Найбы. Простояла ночь в тазике. Утром зашли на кухню, а с симы червяки белые ползут, стоят как суслики. Выкинули всё. Хочешь не верь или верь. При разделе рыбы, сам неоднократно видел. Брал Охотскую.
+1
Написано 20 мая 2022, в 18:22
shtyrman1, а какая Сахалинская рыба без червей?
0
Еще 6 комментариев
Написано 20 мая 2022, в 12:12 Отредактировано 20 мая 2022, в 12:14
Не должно быть такой цены на рыбу (морепродукты) на Сахалине-не должно быть !!!!!
Рыба с наших морей, рек, озёр...
Её (морепродукты) не выращивают-в дикой среде обитает...
И где же доступная рыба (морепродукты) ГДЕЕЕЕЕЕ....
Хотелось бы услышать ответ от Лимаренко и Надсадина...
+3
Написано 21 мая 2022, в 17:28
ANN, занимайтесь рыбалкой и продавайте по 10р кг. Кто вам запрещает?
+1
Написано 20 мая 2022, в 12:45
А какая должна быть цена в группах, если на рынке она 700 руб./кг? Купила сейчас на Технике, причём у юр.лица.
0
Написано 20 мая 2022, в 13:48 Отредактировано 20 мая 2022, в 13:49
наши браконьеры по 1000 за кг продают...вообще оборзели
+1
Написано 20 мая 2022, в 13:52
Покуда будут покупать по высокой цене , то и продавать продолжат также с завышенной ценой ! У нас всё так ..... цены растут , мы бухтим , но покупаем !
+2
Написано 20 мая 2022, в 17:21
Ради симы моих земляков посадили,конечно как золотая рыбка будет цена
0
Написано 20 мая 2022, в 18:11
А разве ее разрешено продавать ? Вроде же все только для личного употребления ?
0
Написано 21 мая 2022, в 07:09
Ладно придумывать, на янтаре штука за кг. А за свежий лосось, так скажу, захотел купил две кунджи. Пожарил и поел.
0
Написано 21 мая 2022, в 07:37
Да уж.... Цены космические...
+1