Сахалинцы заменили Snickers и Coca-Cola отечественными вкусняшками, и вот что из этого вышло
Фото: скриншот YouTube "Спичка"

Сахалинцы заменили Snickers и Coca-Cola отечественными вкусняшками, и вот что из этого вышло

YouTube-канал "Спичка" выяснил, безболезненно ли пройдёт импортозамещение

Сахалинские блогеры испытали на себе импортозамещение шоколадных батончиков и газированных напитков. Авторы YouTube-канала "Спичка" сравнили вкусняшки популярных зарубежных брендов с отечественными и выяснили, будет ли болезненным для жителей уход с рынка Snickers или Coca-Cola.

Блогеры закупили в магазинах шоколадные батончики от разных производителей и сравнили внешний вид, состав и вкусовые качества. В первом "баттле" сошлись Snickers и "Хит" от "Савинова". Сахалинцы пришли к выводу, что отечественное лакомство дешевле, но шоколад и карамель не тает во рту.

"Надо постараться, чтобы прожевать. Впрочем, в этом тоже есть польза – ешь, тратишь калории и прокачиваешь свою челюсть", - заметили блогеры.

В эксперименте также приняли участие Coca-Cola и "Кола", Fanta и "Оранж" от "Северной звезды", Sprint и Super Step, Kinder Bueno и "Обыкновенное чудо" от "Славянки" и другие лакомства.

 "Без вкусняшек, конечно, мы не останемся. Но не всё из этого будет хотеться есть также часто, как зарубежную продукцию. В общем, не всё так плохо, как могло было быть, но полноценной замены на данным момент нет ничему. В любом случае выбор делать вам, ведь известно, что на вкус и цвет все фломастеры разные", - резюмировали блогеры.

6 мая 2022, в 11:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2022, в 11:32 Отредактировано 6 мая 2022, в 11:35
От этих отечественных «вкусняшек» даже козла стошнит! Уже не говорю сколько туда пальмового масла и другой химии напихано
+5
Online
Написано 6 мая 2022, в 11:44
Rommel-1942, с одной стороны да, но с другой стороны из видео можно понять, что не всё так плохо, как мы ожидали
+1
Написано 6 мая 2022, в 17:13
Rommel-1942, да да,сникерс и кока-кола сплошь натуральные продукты(нет).
+8
Написано 6 мая 2022, в 19:01
Rommel-1942, Сахалинская птичка лучше, но кусается
+1
Написано 6 мая 2022, в 11:42
Химии не меньше в отечественном
+5
Online
Написано 6 мая 2022, в 14:18
Пьяная белка, всё как у иностранных оригиналов=)
+5
Написано 6 мая 2022, в 14:21
Sakhnews, однозначно
+1
Написано 6 мая 2022, в 12:20
Лучше пить минералку, чем эти ,,вкусняшки"
+4
Online
Написано 6 мая 2022, в 14:18
Kirk777, Лучше то оно может и лучше, но тут цель была не найти самое полезное, а выяснить, способны ли наши аналоги заменить иностранные сладости
0
Написано 6 мая 2022, в 14:28
Sakhnews, сравнивая лимонад СССР и сегодняшний, то современный проигрывает, шоколад тоже был лучше и без пальмового масла , ну надежда есть, что мы научимся делать вкусно и качественно
+6
Online
Написано 6 мая 2022, в 15:08
Kirk777, Ну то было раньше=) Щас то ничего подобного нет и вряд ли появится. По крайней мере предпосылок никаких для этого нет, к сожалению
+5
Еще 7 комментариев
Написано 6 мая 2022, в 16:54
Что то химоза, что это. Кушайте нормальные продукты.
+2
Online
Написано 6 мая 2022, в 17:00
rekraprm, не правда! То - проклятая санкционная химоза из загнивающего гомосятинского запада, а это - наша родненькая богоспасаемая химозушка. Не перепутайте=)
+5
Написано 6 мая 2022, в 17:17
Sakhnews, скрепная, так сказать?)))
+3
Online
Написано 7 мая 2022, в 07:24
rekraprm, православная??
0
Написано 6 мая 2022, в 17:25
Следующее сравнение наверное автомобилей будет!

И нас УБЕДЯТ, что отечественные ни чем не хуже "старых и подержаных" иномарок
+1
Online
Написано 7 мая 2022, в 07:24
SWATIMYR, видео-то глянь:) Мы никого ни в чем не убеждаем
0
Online
anmari Online
Написано 6 мая 2022, в 17:46
очень вкусные лимонады из приморья, очень, конфеты вкусные Славянка и Крупская. вопрос в том - что к нам нормальное не везут, продуктов хороших и недорогих на материке полно
+1
Написано 6 мая 2022, в 18:48
anmari, как только к нам привезут, они перестанут быть недорогими
+3
Написано 6 мая 2022, в 20:42
У кого руки на нужном месте могут приготовить все эти вкусняшки сам. Так что без коки и сникерсов не помрем
+1
Online
Написано 7 мая 2022, в 11:24
Iden72, обожаю домашнюю кока-колу:)
0
Написано 6 мая 2022, в 21:22
Детям кока-колу ? Договорились с фармацевтическими и стоматологическими компаниями ?
+3
Online
Написано 7 мая 2022, в 11:24
Poseidon, а при чем тут дети?:)
0
Написано 7 мая 2022, в 23:45
Sakhnews, сюжет намедни смотрел про эту Кока-колу сахалинскую на натуральном сахаре. Мол, это "любимый детский напиток". Вы в курсе
сколько грамм сахара содержится в стакане кока-колы по технологии ?
Вы собираетесь поить своих детей этим пойлом закладывая в их будущее желудочные заболевания, диабет, и проблемы с зубами ? Тогда мне вас и ваших потомков не жаль.
Где натуральные соки ? В великой стране кончились натуральные продукты ?
+2
Написано 6 мая 2022, в 22:00 Отредактировано 6 мая 2022, в 22:03
Хорошо когда появляется лучшее по качеству и комфорту товар. К нему привыкаешь, а потом бац.....и обратно в будущее. Чтобы новое и вкусное сделать или новое и практичное нужны технологии. Если их нет то увы будет похоже возможно...но не то. Баба Яга тоже вроде женщина, но не Василиса прекрасная. Избушка на курьих ножках, не хоромы. Хотя в ней тоже живут. Метла хоть и летает с бабой Ягой, но не самолёт как и ковёр- самолёт. Я в сказки не верю!
+5
Написано 6 мая 2022, в 22:02
А я мармеладки люблю. Лимонад можно дома и самим сделать. Ничего сложного. Вопрос то в другом. Вопрос в том, сможем ли мы отказаться от западной сладости, от их качества и их химии вообще. Даже не в пользу нашей. Просто не все кто вкусили блага, готовы безболезненно от них отказаться. Или заменить.
+2
Написано 6 мая 2022, в 22:52
Чем заменили???

Батончиком "Супер", Золотой ключик?
0
Online
Написано 7 мая 2022, в 07:26
alex8665, посмотри видео, там все сказали:)
0
Написано 7 мая 2022, в 08:31
соскучился по вот этой отраве, вкусная зараза
0
Online
ANN Online