Американская компания ввела для России запрет на шрифт Times New Roman
Фото: astv.ru

Американская компания ввела для России запрет на шрифт Times New Roman

И ещё на несколько

Американская компания Monotype Imaging ограничила на своем сайте доступ из России к шрифтам Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica. При попытке зайти в каталог с этими шрифтами появляется предупреждение "В доступе отказано", сообщает "Российская газета".

"Код ошибки 1020. У вас нет доступа к monotypefonts.com. Владелец сайта мог установить ограничения, препятствующие доступу к сайту. Обратитесь к владельцу сайта за доступом или попробуйте снова загрузить страницу", -говорится в сообщении.

При этом, если включить VPN, то каталог шрифтов вновь становится доступен.

  • Правительство РФ запустило в работу портал "Объясняем.РФ". Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы "Объясняем.РФ" в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber".
14 апреля 2022, в 17:50 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2022, в 18:31
А как они узнают.. что я именно этим шрифтам буду пользоваться .. Бред...
+1
Написано 14 апреля 2022, в 18:34
Русские супер хакеры шрифты для народа не могут сделать? Только научились почту ломать на право и налево!?
+3
Написано 14 апреля 2022, в 18:40
А если офис установлен? :)
0
Online
Zhenchik Online
Написано 14 апреля 2022, в 19:03
Попробуйте удалить сбербанк-онлайн с телефона и установить его заново,
либо обновить в google play
+1
Написано 14 апреля 2022, в 21:26
Zhenchik, я не могу вотсапп на рабочем теле обновить
+3
Написано 15 апреля 2022, в 08:46
Yazaya, зачем его обновлять, если он и так работает?
0
Написано 15 апреля 2022, в 10:06
вкусовые-сосочки, в том то и дело, что на теле не открывается, только на компе
+1
Еще 9 комментариев
Написано 14 апреля 2022, в 19:21
Скоро на "ОК" - санкции введут ... ну чумандосы ну клоуны
0
Написано 14 апреля 2022, в 19:22
Совсем тупые
−1
Написано 17 апреля 2022, в 05:48
Пьяная белка, кто тупой, ещё посмотреть надо...
0
Написано 17 апреля 2022, в 10:41
Ник_то, не отрицаю. Но такой запрет мог только полный дебил придумать.
0
Написано 17 апреля 2022, в 17:52
Пьяная белка, не бОльшие дебилы, который создали вообще всю эту ситуацию. Не живется им спокойно
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 апреля 2022, в 20:38
А может, они еще использовать свой английский язык в России запретят, удоды тряпочные?
0
Написано 14 апреля 2022, в 22:39
Методисту в универе придётся сказать, что контрольную пусть у Гейтса требует...
+3
Написано 15 апреля 2022, в 00:02
А я смеялась над господином коммерсом в Корсакове, который свое фирме запретил этими шрифтами пользоваться, а только Монсерат)))))) Провидец))))
+1
Написано 15 апреля 2022, в 06:07
Не запрет на шрифты, а запрет на их скачивание с их официального сайта. Вот и вопрос, а много ли народу занимается таким скачиванием, если они и так, по умолчанию, уже установлены в прогах?
+7
Написано 15 апреля 2022, в 08:51
Serdgo_2019, видимо они знают то, чего не знаем мы
0
Написано 15 апреля 2022, в 12:22
Serdgo_2019, я вот тоже не пойму, чисто технически - в чем смысл этого ограничения...
0
Написано 15 апреля 2022, в 10:29
Чем бы детя не тешилось, лишь бы не плакало
+1
Написано 15 апреля 2022, в 18:30
Маргарита, отдава мои игрушки и не писа в мо горошок)))))
0
Написано 15 апреля 2022, в 10:49
И че, ну запретили и что, пользоваться им не станут? У меня на компе вообще программ нет покупных, а они про шрифт...совсем тупые.
0
Написано 15 апреля 2022, в 11:02
Я предлагаю вообще запретить изучать в школах языки не дружественных нам стран.и чтоб иностранцы(не дружественных нам стран) приезжая в россию,могли общаться только на русском.
+1
Написано 16 апреля 2022, в 03:52
mnemonik50, хорошая шутка
−1
Написано 16 апреля 2022, в 14:29
Сколько ещё людей не понимают и не знают компьютер и соответственно как вообще интернет работает с сайтами и приложениями, а так же с браузерами. Каждый компьютер или телефон, планшет, передаёт данные всем авторам приложений, браузеров,сайтов. При установки любого даются разрешения. Так же идёт обмен информацией по работе данных приложений, сайтов с разработчиками, чтобы устранить лаги. Если поступит от разработчика блокировка какой нибудь функции, соответственно ваш аппарат это поймает и заблокирует. И ничего не сделаете. Это так простым языком объясняю. Чтобы избежать этого, надо перенастроить настройки. Вот такие мы крутые... Изучайте матчасть. Удачи.
+2