Покинувшая Сахалин семья через пять стран вывезла в Канаду кошку и собаку
Фото: Telegram-канал @pesikotsakh

Покинувшая Сахалин семья через пять стран вывезла в Канаду кошку и собаку

Животные в шоке от таких приключений

Семья с Сахалина рассказала, как смогла вывезти с собой в Канаду домашних животных. Кошке и собаке пришлось проделать огромный путь через всю Россию, а потом посетить ещё четыре страны. Историю, которая должна вдохновить иностранцев, бросающих при отъезде питомцев, рассказали в Telegram-аккаунте приюта "Пёс и кот".

Семья вынуждена была уехать с Сахалина и покинуть РФ из-за событий последних месяцев. Международные поездки и так осложнены, однако вывоз животных превращается в настоящий квест. Кошка Джинжер и собака пролетели через всю Россию самолётом, потом в качестве груза преодолели Белоруссию, Польшу, Германию и Нидерланды.

"У нас не получилось забрать их на самолёт, потому что у нас было 4 стыковки, когда мы вылетали. Вот на прошлой неделе прилетели из Амстердама в Калгари, где мы их благополучно забрали. Кошка, конечно, до сих пор в шоке от таких приключений, но выбора не было… Главное было вывезти", - написала женщина.

В марте astv.ru рассказывал, что иностранцы стали массово покидать Сахалин. Некоторые из них не могли пристроить животных и обращались к местным волонтёрам. Нового хозяина искали даже для ёжика. Сложность с транспортировкой животных за границу состоит не только в получении ветеринарного паспорта и покупке билета. Некоторые государства установили специальные запреты. Например, в США не пускают собак из 113 стран, в том числе и России, из-за угрозы бешенства.

10 апреля 2022, в 11:00 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2022, в 13:00
Молодцы. Вот это я понимаю: «Своих не бросаем»
+10
Написано 10 апреля 2022, в 13:59
Дебильная иностранщина. На Сахалине нет бешенства у домашних животных. А вобще сделал им вакцину, через 20 дней можно лететь. Иностранцы мало того что подлые, так еще и тупые. Те, кто забирает питомцев с собой молодцы, респект им. Остальные - говно.
+1
Написано 10 апреля 2022, в 14:01
Есть менее затратные способы.
Никогда!
Не заводить!
Никаких!
Питомцев!
Тогда и пес и кот сольется и начнет заниматься делом.
−10
Написано 10 апреля 2022, в 22:10
Гвоздодёр, животные помимо позитивных чувств очень благоприятно влияют на душевное состояние, это естественные природные релаксанты для человеческой психики, в Японии очень жёсткие правила содержания домашних животных,держать в многоквартирном доме собаку или кошку не запрещено, но если на хозяина пожалуются соседи штрафы огромные тем не менее японцы очень любят животных и берут их из специальных центров где они содержатся постоянно в квартиру только на день или два на выходные, вообщем проблемы бездомных животных там нет, это наверно произведение Хатико так повлияло на них
+2
Написано 10 апреля 2022, в 22:18 Отредактировано 10 апреля 2022, в 22:19
Vashazalivnayariba77, волевому и целеустремленному человеку для душевного состояния никакие животные не нужны!
Это придумали слабачки, которые пьют витаминки, ходят по врачам, ищут у себя болезни и душевные расстройства.
Это сорт людей такой.
Им подавай собачек, кошечек, цветочки и экстрасенсов.
Они несамодостаточны и крайне зависимы от своих ложных идей.
Зачем мне, нормальному брутальному мужчине, с таких пример брать?

Да и на привычки японцев мне фиолетово.
У меня свои есть.
Лучше!
−2
Написано 10 апреля 2022, в 22:21
Гвоздодёр, они что, к Вам обедать ходят, что вы так переживаете за их дела?
Мимо и молча пройдите...
+6
Еще 9 комментариев
Online
Denis67 Online
Написано 10 апреля 2022, в 14:19
Человеки
+3
Написано 10 апреля 2022, в 14:58
Такая духоподьемная статья
Всем предлагаете валить?
Хоть тушкой, хоть чучелком?
−5
Написано 10 апреля 2022, в 16:08
Свет клином на иностранцах сошёлся, обязательно на этом акцент делать? А то, что свои просто на дачах бросают собак и кошек, или при переездах в новую квартиру? Тут всего-то перевезти на машине с одного места в другое. Но зачем, если "друг" берется на время, в гости, так сказать? Погостил - и хватит, марш на холод и голод, справляйся как хочешь.
Иностранцы в данном случае пример подали. Но и не только иностранцы, так и наши поступают часто, при переездах на материк. Если они ЛЮДИ.
+6
Написано 10 апреля 2022, в 16:10
Котдосихпор какчумной ещё
−1
Написано 10 апреля 2022, в 18:23
Бедолаги натерпелись . Ну ничего отойдут а хозяева просто молодцы
+6
Написано 10 апреля 2022, в 19:04
Всегда вызывали уважение люди, которые не бросают своих зверят!
+11
Написано 10 апреля 2022, в 19:29
Когда обратно?)))
−1
Написано 11 апреля 2022, в 17:40
Lamm, не факт(((
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 11 апреля 2022, в 00:33
Свалить тож хочется
+1
Написано 11 апреля 2022, в 09:23
Я думаю, эта статья была для того, чтобы люди увидели, что никакой переезд не помешает людям забирать питомцев, а не бросать их на произвол судьбы!
+3
Написано 11 апреля 2022, в 10:13
Anneta94, сдается мне что это не переезд, а возвращение домой
0
Написано 11 апреля 2022, в 12:25
G R, возможно, но тем не менее, животные везде с хозяевами:)
+2
Написано 15 апреля 2022, в 12:00
Anneta94, да, это тот случай, когда животное член семьи, а не забава на короткий срок.
+2