Иностранцы срочно покидают Сахалин и раздают домашних животных
Фото: Telegram "Право на жизнь. Долинск"

Иностранцы срочно покидают Сахалин и раздают домашних животных

Американец пытается пристроить двух щенков

Иностранные граждане, в связи с ситуацией вокруг Украины, покидают Сахалин. Люди обращаются за помощью к местным волонтерам, чтобы срочно пристроить домашних животных, которых не могут взять с собой.

Как рассказали в Telegram-канале "Право на жизнь. Долинск", американец в Южно-Сахалинске взял шефство над собакой и восьми её щенками.

- Маму стерилизовали, шесть щенков пристроили. Но ему срочно надо вылетать в США, все знают ситуацию. Остаются два замечательных пацанчика. Им 2 месяца, присмотритесь пожалуйста! +7 914 756-33-35, - обращаются волонтеры.

Ранее в связи со срочным отъездом за рубеж в социальных сетях искали дом ежику с приданым. Малыша забрали в этот же день.

15 марта 2022, в 20:37 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2022, в 20:50
Хорошенький какой щеночек!
+7
Написано 15 марта 2022, в 21:01
Молодцы, беспокоятся о судьбе животных. Не бросают просто на улице
+14
Написано 15 марта 2022, в 21:09
А с собой забрать не судьба? Дома нет чтоли? Паспорт с прививками сделать не проблема и делается за один день.
−4
Написано 15 марта 2022, в 21:38
Vings, вы наверно не везли живность на самолете ??? Или поезде или пароме?
Прививки должны быть сделаны за месяц до вылета , и за три дня контрольная прививка. Задним числом такие вещи уже мало кто делает.... да и билеты сложно зарегать на животное...

Кота везли по России ...так проехали по всем кругам ада ...
+9
Написано 15 марта 2022, в 21:46
Vings, песики из России не демократичные, забрать с собой партия не позволяет!
0
Написано 15 марта 2022, в 21:59
Vings, вы хоть раз перевозили собаку в самолёте?
"Паспорт с прививками"... Дилетантка...
+5
Еще 15 комментариев
Написано 15 марта 2022, в 21:12
Бегут как крысы.
+4
Написано 15 марта 2022, в 21:32
Пьяная белка, очко то у них не железное...затрещало поди
+2
Написано 15 марта 2022, в 21:45
Пьяная белка, мож не зря бегут? Чуют/знают что то неладное на подходе....
+5
Написано 15 марта 2022, в 22:12 Отредактированно 15 марта 2022, в 22:14
Пьяная белка, ну зачем Вы так... Может дома с домашними что-то.. Ситуация то сейчас какая... Или боиться просто оставаться, так как у нас хватает стрельнутых на голову людей, возьмут да накинутся изобьют... Всякое ведь может быть.. И поступает по человечески, животинок не бросает, пристраивает, а вот "крыса" точно бы бросил.
+14
Еще 21 комментарий
Написано 15 марта 2022, в 21:50
Почему с собой не забрать питомцев? Ну хоть не выкидывают, уже хорошо...
+3
Написано 15 марта 2022, в 23:13 Отредактированно 15 марта 2022, в 23:13
rekraprm, почему питомцев не забирают? А по той же причине почему наших девушек не брали с собой, когда уезжали. Здесь пока жили, то как игрушки были. А как уезжать, то помашут ручкой и гуд бай.
0
Написано 15 марта 2022, в 23:14
rekraprm, Может быть потому что в США запрет на ввоз собак из огромного количества стран.
+2
Написано 15 марта 2022, в 23:29
Vings, вы какая-то сказочница
а почему они девушек должны были забирать? Хотя у меня вот одна подруга вышла за американца, а другая нет. Сама не захотела! Давно, ещё в 90-е. То есть, одну забрал, а другую нет? Как питомца?
какая ж чушь в вашей голове...
+1
Еще 11 комментариев
Написано 16 марта 2022, в 13:56
Loren, тётенька, ткните меня носом в то место, где я написал, что он плохой?
0
Написано 16 марта 2022, в 18:22
Бедный Лимаренко. Он в это не верил. Бросили на произвол судьбы оставив без гешефта. Хоть в петлю лезь или езжай домой.
0