Разноцветный светофор ставит в тупик водителей в Южно-Сахалинске
Видео: очевидец

Разноцветный светофор ставит в тупик водителей в Южно-Сахалинске

На дорожном объекте горят все три секции

Странную картину заметила автомобилистка в Южно-Сахалинске — в районе перекрёстка улиц Ленина и Авиационной трёхфазный светофор горит всеми своими цветами. Девушка сняла видео и прислала его в редакцию astv.ru.

- Вот такая вот история. Можно и стоять, и ехать, и приготовиться, - прокомментировала горожанка.

Не совсем понятно, как в этой ситуации вести себя автомобилистам и пешеходам. Очевидцы сообщают, что работу светофора не могут наладить уже несколько часов. По предварительным данным, пока неполадка не привела ни к одному ДТП.

Обновлено в 19:25. Как сообщили в МУП "Электросервис", о проблеме известно. Сейчас светофор отключён до установления причины и устранения неполадок ориентировочно до понедельника.

9 апреля 2022, в 17:41 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2022, в 17:49
Значить считать не регулируемый
+10
Написано 9 апреля 2022, в 17:57
там нужно установить кольцо!!!!!
+12
Написано 9 апреля 2022, в 18:39
rekraprm, этот лозунг уже занят
+6
Написано 9 апреля 2022, в 19:47
rekraprm, миникольцо и столбиков понавтыкать
+2
Написано 9 апреля 2022, в 21:42
Sergey_nick, кем?!
+1
Online
yur Online
Написано 9 апреля 2022, в 17:58
Там пешеходный переход только
+2
Написано 9 апреля 2022, в 18:19
Ориентируешься по знакам в таких ситуациях
+5
Написано 9 апреля 2022, в 18:28
Вишневский, поясни!
+2
Написано 9 апреля 2022, в 18:33
Это не Жванецкий ли говорил, что жизнь в России похожа на светофор, на котором горят сразу все три цвета)))
+3
Написано 9 апреля 2022, в 19:00
Я успела проехать на две горящие фазы, думала фишка новая
+1
Написано 9 апреля 2022, в 21:20
А автору видео сразу пару штрафов ,не пристегнута о чем говорит пикалка и пользование телефоном за рулём. Ну второй конечно под вопросом.. Хотя судя по работе двориков скорее всего да ...,.....
+4
Online
Написано 9 апреля 2022, в 22:10
Настраивают его. В чём проблема? Новость века что-ли?
0
Написано 10 апреля 2022, в 00:25
Предупреждает что впереди регулируемый перекресток
0
Написано 10 апреля 2022, в 11:42
Это просто внештатная проверка, на знание ПДД!!!!
0
Написано 10 апреля 2022, в 16:34
кого ставит в тупик - пусть В/У выкинут
+1
Написано 11 апреля 2022, в 00:47
вкусовые-сосочки, шикарный ник
ох уж эти вкусовые-сосочки
маркетологу за это памятник нужно поставить
+1
Написано 10 апреля 2022, в 18:26
Как-то на Амурской-Компроспект, после ливня, светофор чудил не по детски: показывал зеленый во все стороны, желтый и красный во все стороны. Так и переключался.
Было утро выходного дня, машин мало.
Но каждый несся по своей дороге, имея ложное представление о преимуществе.
Пару аварийных ситуаций я наблюдал (шел там пешком).
Звоню на 020 - в полицию (чтоб разговор записался).
Поднимает там трубку оператор и после слов "светофор" тут же меня перебивает со словами: "знаем! не работает!" и бросает трубку.
Перезваниваю - уже не берут.
Но я не лыком шит - догоняю причину.
И звоню со второй симки.
Когда отвечают, требую, чтоб выслушали проблему не так, как они хотят записать у себя в журнале приема сообщений, а так, как я хочу её изложить.
Внимание!
Светофор не "не работает", он работает в режиме, который вводит участников дорожного движения в заблуждение относительно их преимущества и провоцирует ДТП, давая разрешающий движение сигнал одновременно во все стороны!
Потом попросил не бросать трубку и перечитать мне записанное.
После чего пожелал хорошего дня и отключился.
Вот такая вот фигня была с полицией.
0
Написано 11 апреля 2022, в 00:53
ПДД вообще сколько водителей знают? В городе просто диву даешся от водятлов, начиная от "долбящих свой пятак в телефон" и нищебродов затыкающих свои отверствия в пустой башке телефонами.. Про подачу .... Слов нет...
+1
Написано 11 апреля 2022, в 12:55
Я вобще за то, что бы убрать напрочь одну секцию светофора. Желтый цвет просто не о чем. Путает людей, порой вплоть до аварий. Достаточно мигающий цвет ввести на каждый сигнал перед переключением. В Японии так и устроено и все путём.
0