"Мы были в шоке": медведь вышел к людям на Сахалине
Видео: очевидец

"Мы были в шоке": медведь вышел к людям на Сахалине

Он неспешно прогулялся по берегу в бухте Тихой

Сахалинцы, решившие провести субботний день 9 апреля в бухте Тихой, стали свидетелями неспешной прогулки одного из первых в этом году медведей. Проснувшегося после зимнего сна хищника сняли на видео.

- Приехали прогуляться, а к нам мишка вышел. Мы были в шоке, не ожидали этого уж точно. Где-то в 14:30 выглянул с правой стороны сопки, где-то 30 минут ходил по берегу, а потом снова на сопку забежал, - рассказала astv.ru сахалинка.

На прошлой неделе astv.ru писал о том, что медведи начали выходить из берлог на Сахалине. Уже зафиксированы единичные случаи встреч следов косолапых.

По словам заместителя руководителя областного агентства лесного и охотничьего хозяйства Данилы Дударева, на Южных Курилах хищников и их следы наблюдали ещё три недели назад

9 апреля 2022, в 16:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2022, в 16:54
Вы к нему вышли а не он
+27
Написано 9 апреля 2022, в 16:58
Вообще то это не медведь к людям вышел, это люди пришли к нему
+21
Написано 9 апреля 2022, в 18:29
_ekhidna_, выходишь такой спросонок воздухом подышать, глядь - а в твоём палисаднике чужие
и он вежливо удалился)))
+6
Написано 10 апреля 2022, в 07:13
Ник_то, так ладно бы просто чужие, а то ж не воспитанные, орущие, пальцами тыкающие, ещё и возмущаются что медведи к ним пришли
+1
Написано 9 апреля 2022, в 17:26
А конкретнее это где? Вроде похоже что медведь гуляет где-то за рекой Тихой у подножия пика Смелого
+4
Написано 9 апреля 2022, в 17:44
а ближе подойти и снять никак?
+2
Написано 9 апреля 2022, в 19:12
От чего шокированы ? От того , что в естественной природе медведи просыпаются и ходят ? Не всем же медведям "везёт" в зоопарке жить ! )))
+16
Написано 10 апреля 2022, в 08:41
Пора им просыпаться. Что тут такого не естественного? Он у себя, это люди приперлись к нему.
+2
Написано 10 апреля 2022, в 10:10
А что люди делали в бухте Тихой???
Сезон открыт или как?
+6