Сахалинка обошла десяток магазинов и не нашла ребёнку нужную смесь для питания
Фото: очевидец

Сахалинка обошла десяток магазинов и не нашла ребёнку нужную смесь для питания

В аптеках, как оказалось, продают только по одной банке на человека

Жительница Южно-Сахалинска рассказала о том, что 8 апреля столкнулась со сложностями — она не смогла купить нужную адаптированную смесь для своего полугодовалого ребёнка. На полках крупных супермаркетов не оказалось Nutrilon 2 Premium.

- Три часа потратила на то, обойдя четыре супермаркета, пять аптек и три детских магазина, чтобы найти нужную сухую молочную смесь. В специализированном магазине, который выдал "2ГИС", сказали, что пока её нет, ссылаясь на проблемы с поставками. Там же уточнили, что, возможно, она будет в конце месяца, но на порядок дороже, - поделилась сахалинка Екатерина.

В одной из аптек, по словам девушки, посоветовали заказать питание в приложении "Новая аптека", но есть нюанс: продают лишь по одной 400-граммовой банке в руки. И всего в двух местах города. Большие пачки только под заказ с ожиданием в неделю.

- То есть дети с 6 месяцев до года, кому подошла именно эта смесь, должны подождать? В наличии нашли банку 400 граммов, которой хватает на 5 дней. И то купили последнюю на Ленина. Почему, выкупая буквально последнюю пачку, я должна испытывать чувство беспокойства, что она не достанется кому-то после меня? - добавила островитянка. – Для понимания, я искала смесь в областном центре, но есть люди, которые живут в Смирных, Охе и других городах. Логично, что такими вещами они сразу закупаются впрок в Южно-Сахалинске. Но как это сделать, если её сложно найти или выдают по банке в руки?

Она добавила, что выбор смеси — дело индивидуальное для каждого ребёнка и подобрать аналог довольно затруднительно.

- В интернете есть масса аналогов, в том числе и отечественных производителей. Однако подобрать подходящее питание непросто. Например, пробуя ввести "Nan", который найти куда легче, у малыша началась аллергия и понос. Рекомендовали отечественный "Малыш Истринский", но его тоже сложно отыскать, состав немного отличается, да и очень неудобная упаковка, - уточнила Екатерина.

– Прошу обратить внимание на это. Я сейчас даже не говорю о ценах. Сам факт того, что питание для детей можно найти в одном или двух магазинах города, это уже проблема. И уже другое дело, если его нет совсем, - подытожила Екатерина.

9 апреля 2022, в 11:43 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2022, в 11:54
Интересно как раньше без этих порошков выживали люди?
50 лет назад, 500 лет назад, 5000 лет назад?
+11
Написано 9 апреля 2022, в 12:32
А я томат,
Были молочные кухни, с детским спец питанием за счёт государства
+19
Написано 9 апреля 2022, в 14:44
А я томат, ну кто выживал, кто умирал.
0
Написано 9 апреля 2022, в 14:46
А я томат, ну даже тридцать лет назад я ходил на молочную кухню и получал там бутылочки с питанием для сына.
В магазинах были смесь "Малыш" и смесь "Крепыш".
И никаких стонов по поводу "специальных смесей" не было.
Считаю, проблема надумана.
+2
Еще 19 комментариев
Написано 9 апреля 2022, в 11:57
Бывает
0
Написано 9 апреля 2022, в 12:00
В детском мире есть , плохо искали значит
+5
Написано 9 апреля 2022, в 12:22
В чем проблема заказать?
Редкий случай когда я здесь покупала, так если перехватить банку.
+4
Написано 9 апреля 2022, в 12:31
Кто ищет, тот всегда найдёт, есть куча интернет магазинов: Tmall, ozon, WB. Непонятная истерика. У меня тоже маленький ребёнок с атопичным дерматитом и аллергией на все марки питания кроме двух и всегда есть запас этого питания. Помимо Нутрилона, Nan и Малыша куча других смесей.
+5
Написано 9 апреля 2022, в 15:04
sakht0464, если ваш ребенок сегодня будет хотеть кушать, подождет неделю, когда смесь с интернет магазина придет?
+1
Написано 9 апреля 2022, в 20:09
Liska77, об этом нужно думать заранее, если вам тоже не повезло в этом плане, а не сегодня.
+3
Написано 9 апреля 2022, в 12:34
Зато больше 30 сортов пива в пивнушках, которые на каждом шагу... Цветёт страна и пахнет)
+14
Написано 9 апреля 2022, в 12:36
Нету смеси... Ну так перейдите на обычные кашки. Варите сами. Здоровее будет ребёнок. Не ленитесь. Нас же как то без этого вырастили наши родители.
+14
Написано 9 апреля 2022, в 13:38
NoglikiSakh, если у ребёнка проблемы, типа аллергии, а у мамочки нет своего молочка, то только специальные смеси. Раньше коровье молоко наполовину разводили водой и немножко сахара добавляли, вместо смеси.
+7
Написано 9 апреля 2022, в 14:56
NoglikiSakh, че вы все прошлым живёте? если была возможность обходиться смесью. почему нет?
+2
Написано 9 апреля 2022, в 13:45
В последнее время все больше мамочки кормят детишек смесями, сохраняя свою грудь...А потом носятся ищут смеси... Печально... С молоком матери ребенок получает иммунитет. Особенно в первые дни кормления молозивом.
+7
Написано 9 апреля 2022, в 14:45
Barsik, а если молока просто нет, тоже грудь сохраняют? Чушь не пишите
0
Написано 9 апреля 2022, в 14:57
Barsik, нет молока просто у многих.сейчас на смесях вскормить разориться можно.
+1
Написано 9 апреля 2022, в 15:54
Barsik, дело не в сохранении груди. Часто ребенок бросает грудь, или у мамы нет молока. Все индивидуально, не нужно обобщать.
+3
Еще 2 комментария
Написано 9 апреля 2022, в 15:37
Люди такие люди...
0
Написано 9 апреля 2022, в 19:19
Манка с молоком уже не помогает, надо пробовать картошку с салом, как раньше жили, походу картошку с молоком из манки жрали
0
Написано 9 апреля 2022, в 19:23
Аптека. Ру в помощь. Бери сколько хочешь, доставка 3 дня.
0
Написано 11 апреля 2022, в 14:24
>>Сахалинка обошла десяток магазинов и не нашла ребёнку нужную смесь для питания

Смесь самой вырабатывать нужно, тогда и искать в магазинах не придется.
0