Кольца в Южно-Сахалинске довели урбаниста Вишневского до прокурорской проверки
Фото: очевидец

Кольца в Южно-Сахалинске довели урбаниста Вишневского до прокурорской проверки

Он ответил тем, кто считает его эксперименты неэффективными

Урбанист Василий Вишневский - инициатор установки мини-колец в Южно-Сахалинске - сообщил о прокурорской и служебной проверках, которые провели накануне по жалобам автомобилистов. Он предложил всем, кто считает его эксперименты неэффективными, не тратить время на обращения, а лично измерить трафик.

Поводом для поста в его Telegram-канале послужил "забавный комментарий", который Василий Вишневский получил на одном из интернет-ресурсов. Местный житель написал, что "кто-то стал иметь ещё меньше времени на личную жизнь", якобы тратя время в пробках на мини-кольцах. При этом доказать свои наблюдения фактами отказался, поскольку у него нет времени на подобные просчёты. "Не все фигнёй страдают, как ты", - ответил он урбанисту.

" Людям некогда доказать, что кольца неэффективны, что из-за однополосных колец коллапс в городе. Вот только коллапс в данную минуту везде, кроме колец. Все подходы и выходы с кольца стоят в заторах. Вас много, можно ведь по 1 минуте постоять и поснимать на одну камеру и всем разом доказать провал эксперимента, - написал Василий Вишневский.

Он заметил, что при этом у жителей есть время на жалобы в прокуратуру, депутатам, мэру, администрацию и даже президенту.

"У меня в один день вчера из-за такого коллективного отсутствия времени прошла и прокурорская проверка, и служебная", - подчеркнул урбанист.

"Друзья, ну ведь есть же очевидные вещи. Объективные. Например, если вам кажется, что вы 5 минут стоите в пробке, то объективный замер покажет 2 минуты. Если пешеходные переходы каждые 20 метров, то объективно - 100. Просто вы мимо них быстро проезжаете. Мы хотели бы получать аргументированные ответы на вопросы типа: какие минусы видите? А получаем: "только минусы". Нууу, и какие же?", - заключил Василий Вишневский.

Ранее astv.ru публиковал комментарии автолюбителей после установки двух новых мини-колец на Комсомольской-Детской и Комсомольской-Сахалинской. Часть из них поддержала нововведения, согласившись, что пробок стало меньше, другие высказались против, например, из-за неразберихи с пешеходными переходами.

8 апреля 2022, в 10:35 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2022, в 10:44
Да даже бы он за свои деньги построил 12 полосные дороги, все равно была бы куча недовольных
−13
Написано 8 апреля 2022, в 11:07
Кольцо на Сахалинской Комсомольская удобно. А вот Детская - Комсомольская не удобно для больших автобусов, которые идут с Мега-Паласа. Вообще кольца втиснули в существующие улицы и им там тесно.
Сейчас там выезд со второстепенных стал намного удобней, безопасней и быстрей.
+3
Написано 8 апреля 2022, в 13:37
ajgur, а много автобусов там ходит? И кольцо сделано так , что по нему можно проехать . В чем неудобство ?
−7
Написано 8 апреля 2022, в 14:03
ostrovsakhalin, много. С Мегапаласа часто идут большие автобусы.
Плюс спец машины. Кольцо очень узкое. Вообще оно должно строиться, вместе с дорогой или дорогу необходимо расширять, а не втискивать в существующие габариты
+10
Написано 8 апреля 2022, в 15:02
ajgur, все по гостам.
−7
Еще 3 комментария
Написано 8 апреля 2022, в 11:27 Отредактировано 8 апреля 2022, в 11:31
Мозги свои замерь хребанист фигов ! А по факту пора наверно не проверять а сажать явно же идёт отрыв денег .......
+15
Написано 3 ноября 2022, в 16:20
ZLOI ELECTRIC 275, когда там куш на млрд, то пока не вычерпают не успакоются, вишневский пешка как и администрация города, когда прижмут то сольют урбаниста, администрации сделают ая яй и всё
+1
Написано 8 апреля 2022, в 11:29
Кольца, вещь иногда довольно удобная, но только полноценные! Когда сделано расширение дороги, и 2 полосы было, они и на кольце 2, и после! А мини кольца, это просто извращение, легковушки ещё проскакивают, а вот АС машина или большегруз уже нет! И ещё, съужение полос и эти столбики многочисленные? Всё это хрень полная, есть же госты применимые к дорогам!
+22
Написано 8 апреля 2022, в 13:37
Cave05, как же там 12 метровый автобус проезжает ? Может у водителя кривые руки?
−8
Написано 8 апреля 2022, в 18:27
Cave05, столбики как тюльпаны, накупили и пристроить их немогут.
+3
Написано 8 апреля 2022, в 19:20
ostrovsakhalin, ну так посмотри, как они проезжают, корячась! Я эту порнуху каждый день наблюдаю.
+2
Еще 2 комментария
Написано 8 апреля 2022, в 11:54
Проезжая часть в городской черте проектировалась, создавалась и строилась исходя из заключений и экспериментов архитектурных институтов, да, это было сделано ещё при прошлых транспортных нагрузка и при существующих на тот момент количества транспорта, как у предприятий, так и частных лиц. Но тем не менее, это было сделано на основании научных расчётов, сколько и где необходимо было сделать полос для движения, маневрирования и всех прочих случаев при транспортном движении. Работали люди с учёными степенями, с профильным образованием, многие из них с большой трудовой практикой. А тут пришёл Василий, сел, подумал, как бы это показать, что я умнее их всех, что они зря тут понаделали по две полосы, где-то по три, а в иных местах даже четыре в одном направлении, это же неправильно. Хватит по одной, ну, где-нибудь оставим две. Всё равно тех уж нет, а остальные всё равно ничего в этом не понимают.
+12
Написано 8 апреля 2022, в 13:38
Yuper, я тебя умоляю , по расчетам. Нафига комсомольскую расширили недавно? Кто там расчеты делал ?
−6
Написано 8 апреля 2022, в 14:28
ostrovsakhalin, ну вообще-то расширение отремонтированных участков Комсомольской было проведено в соответсвии стандартов 4-х полосного движения (могу ошибаться в точности названия). Вот только дальше перекрестка Сахалинская-Комсомольская дорогу не капиталили и не расширяли. Соотвественно, для установки колечек г-на Вишневского никаких расчетов не производились, особенно это видно по перекрестку Детская-Комсомольская. Сегодня, к примеру, наблюдал как автомобиль аварийной службы, двигаясь с севера Комсомольской и поворачивая на восток по Детской, просто проехал по этому псевдоколечкам, т.к. габариты КаМаза не позволили ему пройти круг.
+12
Написано 8 апреля 2022, в 17:02
Child_of_Sun, полностью согласен.
0
Написано 8 апреля 2022, в 11:55
Так вот, Василий, за свои фантазии, не реализованные в детстве во время игры в машинки в дворовой песочнице, не надо ставить эксперименты на оживлённых магистралях с участием неподготовленых для опытов водителей. Пора, видимо, привлекать на остров не прокурорскую, а министерскую проверку, чтоб выяснить, почему с такой лёгкостью и быстродействием происходят наши дорожные метаморфозы, причём явно не за счёт запланированных бюджетных средств. И сколько объектов дорожной инфраструктуры, которые были исполнены за немалые суммы из того же бюджета, пришлось демонтировать и, по видимому, списать. Давайте будем, всё-таки строить с умом, заниматься тем, чему учились и в чём у нас есть положительный опыт. Город это не песочница.
+21
Написано 8 апреля 2022, в 13:25
Оп, и в своем комментарии после проверки мы стали друзьями...
А в ТГ, когда с ним пытаешься диалог построить, кроме хамства и высокмерных (ни с чем не связанного) ответов не дождешься.
Так вот, переиначу слова Бодрова из к/ф "Брат": "Не друг ты мне, Вася, недоученный"
+3
Написано 8 апреля 2022, в 16:31
Child_of_Sun, там недалекие личности ошиваются. Говоришь ему одно, ссылаешься на норматив, он тебе в ответ "ты все неправильно понимаешь или типа того" Говорю, сошлись на свой норматив и все, происходит слив. Не выдержал, грубанул там на одного такого, забанили до 23 года. Ну думаю и идите на ### и удалился
+5
Написано 8 апреля 2022, в 13:45
Поддерживаю полноценные кольца, как на Пуркаева-Ленина. Везде по Мира надо делать, от поворота на Охотскую трассу, до конца Сановки.
+2
Написано 8 апреля 2022, в 17:14
shtyrman1, Сановку не трогайте!!!!
0
Написано 8 апреля 2022, в 16:29
Кольца нормальная штука, но, еще раз повторюсь, пешеходные переходы вплотную к кольцам, это треш. Тем более что ближайшие п.п. имеются на расстоянии не более 90 метров от перекрестка.
+3
Написано 8 апреля 2022, в 16:35
А еще, когда я там в тг группе заявил, что нужна кольцевая развязка на Сахалинской - Холмской, мне сказали, что я ничего не понимаю, ничего не засекал, никаких расчетов не имею и т.д. И вообще, что они руководствуются нормативами. Вот такой вот этот вишневский и вся его паства. А там круговое просто необходимо, не мини, не турбо, а полноценное нормальное круговое, ибо Сахалинская задолбала. И перекресток этот на Вокзальной Сахалинской тоже достал уже, самое дибильное решение в городе.
+5