"Как будто украли её": сахалинец борется с новой стиральной машинкой, а она прыгает и не отжимает
Фото: pixabay.com

"Как будто украли её": сахалинец борется с новой стиральной машинкой, а она прыгает и не отжимает

Необычную жалобу написали на портал "Сахалин.онлайн"

Житель Южно-Сахалинска несколько дней пытается приручить новую стиральную машинку. Он вызвал мастера, но аппарат не хочет выполнять свои функции и только издаёт странные звуки. Мужчина призвал на помощь даже специалистов с портала "Сахалин.онлайн".

По словам горожанина, он купил стиральную машинку 1 апреля в одном из крупных магазинов Южно-Сахалинска. О том, как происходила установка и тестирование, он написал довольно подробно и эмоционально:

"Привезли 3 апреля без упаковки, как будто украли её. Установили еле как, хотя продавец говорил, что проход в ванной комнате пройдёт легко. Также продавцу сообщили все габариты промежности дверного проёма.

Решили простирать белье. Подкрутили ножки по уровню. Завели её. Стирает тихо, но при отжиме создаёт гул и гремит. После отжима достали бельё, а оно будто простирано на 1200 об/мин, хотя отжимала при 1400 об/мин.

Вызвали сотрудника сервисного центра с магазина, включили - вновь такая же история. Гудела. Не сильно прыгала. Вытащили белье. Такое же сырое, даже не полусухое".

Судя по всему, хозяин с машинкой так и не справился, потому что заканчивается обращение призывом:

"Прошу помочь нам сделать возврат денежной суммы. Нам эта машинка НЕ нужна. Примите меры по защите прав потребителей. Мать больная 1-й группы инвалидности. Приходится часто стирать. Помогите решить проблему".

Ранее, как писал astv.ru, этот же житель пожаловался на портале "Сахалин.онлайн" на торт, который был бледным как ноги покойника. Городской департамент продовольственных ресурсов рассмотрел заявление и констатировал, что мэрия не может решать вопросы о качестве кондитерских изделий. Мужчину направили в Роспотребнадзор. Вероятно, сейчас ему дадут такую же рекомендацию.

6 апреля 2022, в 12:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
AnnaAnna Online
Написано 6 апреля 2022, в 12:34 Отредактированно 6 апреля 2022, в 12:36
"Габариты промежности дверного проёма"
- упала под стол, еле достали. А мужчине сочувствую, конечно. Надеюсь, добьется справедливости. Но слог у него шикарный. Сразу вспомнился анекдот:
Заявление в ЖЭУ: "Прошу заделать половую щель у моей соседки, потому что, когда у нее течет, у меня капает!"
+55
Написано 6 апреля 2022, в 12:46
+5
Online
Написано 6 апреля 2022, в 12:48
+3
Написано 6 апреля 2022, в 12:57
AnnaAnna, то же самое
заржал,когда про промежности проёма прочитал
писаки блин
+9
Еще 6 комментариев
Написано 6 апреля 2022, в 12:38
После отжима достали бельё, а оно будто простирано на 1200 об/мин, хотя отжимала при 1400 об/мин.
наверно, логичнее всего задать вопрос женщинам - дорогие дамы, отпишитесь в комментариях пожалуйста вы замечаете эту разницу в отжиме после стирки?
Стирает тихо, но при отжиме создаёт гул и гремит. - всё верно, так работает стиралка бюджетного сегмента, не имеющая (прямого привода)
вопрос- этот автор транспортировочные болты догадался выкрутить???
+19
Написано 6 апреля 2022, в 12:56
вкусовые-сосочки, ну у него же спецы были...значит наверное выкрутили
+2
Написано 6 апреля 2022, в 13:12
вкусовые-сосочки, у меня машинка ханса, та ещё сволочь, на 800 оборотах белье супер влажно-мокрое?? а на 1000 оборотах влажное. Я бы не замечала, если бы не стирка наматрасника, если отжато на 1000 об с неё не капает, а вот с 800 оборотов стекает вода ?? и второе печальное, если им устанавливали с магаза то там тупые пробки работают, которые забыли болты открутить. Будет ржачно, если все 4ре болта на месте ??????
+3
Написано 6 апреля 2022, в 13:30
вкусовые-сосочки, с языка сняли, про транспортировочные болты! У меня такая же проблема была с первой стиралкой. Прыгала так при отжиме, что соседи приходили с нижнего этажа. Пока мы не узнали про эти болты. И всё нормализовалось! А при отжиме , допустим, 600 об. и 1000об.(у меня максимум 1000об.- вполне хватает) разница чувствуется. И ещё: если загрузка меньше указанного на машинке, то бывает скачет при отжиме. Поэтому, стараюсь загружать по максимуму. У меня прямой привод.
+4
Еще 4 комментария
Написано 6 апреля 2022, в 13:04
0
Написано 6 апреля 2022, в 13:05
Про болты прикольно!Упаковку куда дели?
+1
Написано 6 апреля 2022, в 13:17
Мне так одни спецы установили первую машинку. Включила, и как путняя маша уехала (она ж умная, сама стирает, сама отжимает, разве что не вешает), приезжаю, пол залит водой, машинка смылась из ванной... Вызвала снова, приехали другие, посмотрели и кое-как вытащили уже гнутые транспортировочные болты. Прослужила 13 лет.
+2
Написано 6 апреля 2022, в 13:22
По-любому купил самую дешманскую, тысяч за 25 и что-то еще удивляется...позор))
−22
Написано 6 апреля 2022, в 13:22
Думается мне он транспортировочные болты не выкрутил просто, вот при отжиме она гремит, так и барабан можно сломать, и это не будет гарантийным случаем. Т.к. в инструкции об этом прописано четко.
+3
Написано 6 апреля 2022, в 13:33
Buptyanin, русские люди читают инструкцию, только когда уже все-все-все сломалось)))
+11
Написано 6 апреля 2022, в 13:54
Дело не в том за какую цену купили товар,а в том что качество товара оставляет желать лучшего увы..Я купила машинку через неделю она перестала работать, только горели лампочки, звонок в СЦ ничего не дал,мозг выносили на протяжении полутора месяца,в итоге сказали ждать мастера 40 дней ещё,чтоб он приехал на место и разобрался.Ждать конечно я не стала , написала претензию на магазин на возврат+ замену товара или суммы от покупки,приложила чек и мне в течение часа заменили товар.А мои соседи чуть раньше купили машинку,так при загрузке белья выяснилось,что барабан не прикручен ,тоже делали возврат..Ни кто не следит за качеством уже давно, главное втюхать людям !!Покупались машинки в двух разных магазинах бытовой техники ),а исход один..
+1
Написано 6 апреля 2022, в 13:57 Отредактированно 6 апреля 2022, в 13:58
Так купил же её 1 апреля, что он еще хочет?
+4
Написано 6 апреля 2022, в 14:07
Для чего нам эта новость? Еще эта промежность дверная...
+4
Написано 6 апреля 2022, в 14:11
Про остальное все уже посмеялись я же про повреждения корпуса скажу, когда машинка прыгаэ она царапается об ванну и прочие выступающие. И теперь она ему конечно не нужна.
0
Написано 6 апреля 2022, в 14:39
У меня с вертикальной загрузкой на 750 выжимает так же как с боковой загрузкой бывшая машинка lg с 1200. По влажности абсолютно одинаковое, не мокрое, влажное, как должно быть.
+2
Написано 6 апреля 2022, в 15:13
У меня уже 13й год работает, тьфу тьфу, и прыгает и свистит иногда, и до сих пор шланг в унитаз опущен. Некому сделать по уму. Поэтому часто просто забываешь его туда сунуть, ну или ребенок уберёт, когда не надо
зато полы всегда чистые и под ванной ни пылинки
+1
Написано 6 апреля 2022, в 18:42
Yazaya, у тебя чертовски потресаюшее чувчтво юмора + ты можешь разогнать любую тему ты точно с этой планеты7
+1
Написано 6 апреля 2022, в 16:02
В промежность аппарат вошёл,
Спецы на славу постарались.
Когда включил его, завёл,
То, чуть с женой не обос...лись.
Таких движений у него,
Не видел я уже давно...
+6
Написано 6 апреля 2022, в 17:17
Мне кажется, при любом отжиме белье остается влажным, просто в разной степени. Чтобы, как он хочет, "полусухое,-сухое" нужна функция "сушка".
А "промежность двери" вызвала у меня ступор))) Потом догадалась, что он имел ввиду проем. Типок, конечно, странный.
+2
Написано 6 апреля 2022, в 19:45
Спасибо вам люди! И авторы статьи, и комментаторы и особенно товарищ хозяин машинки. Боже я так не смеялась уже давно. Спасибо вам ребята
+1
Написано 7 апреля 2022, в 10:11
Транспортировочные болты не пытались снять?
0