Водитель автобуса на Сахалине пробил билет на 4 рубля дешевле и потерял работу
Фото: pixabay.com

Водитель автобуса на Сахалине пробил билет на 4 рубля дешевле и потерял работу

На него написала жалобу пассажирка

Водитель автобуса №19 в Южно-Сахалинске лишился работы после жалобы пассажирки, которой он выдал билет с неправильной суммой. В результате проверки вскрылись и другие нарушения.

Женщина рассказала на портале "Сахалин.онлайн", что 24 марта она зашла в автобус на остановке "Авторынок" и заплатила наличными 25 рублей. Но чуть позже она проверила билет и обнаружила, что в нём указана другая стоимость проезда – 21 рубль. Пассажирка попросила разобраться с водителем и принять меры.

Специалисты МКУ "Пассажирский транспорт города Южно-Сахалинска" потребовали от перевозчика провести проверку. По всей видимости, за мужчиной числились и другие грехи.

"С водителем расторгнут трудовой договор по собственному желанию, за систематическое несоблюдение этикета и трудовой дисциплины, с 1 апреля 2022 года", - доложили после проверки заявительнице.

Astv.ru писал о водителе автобуса из Южно-Сахалинска, которого уволили за то, что он ударил дверью нетрезвого пассажира. Его коллегу с другого маршрута оштрафовали за то, что он посоветовал многодетному пассажиру предохраняться. Ещё один водитель с междугороднего маршрута остался без работы из-за того, что высаживал из автобуса школьников с проездными.

4 апреля 2022, в 10:00 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2022, в 10:15
Увольнять водителей можно бесконечно.
Но на их место придут такие же.
Других-то нет!
Далее: для того, чтобы пришли другие - уровень зарплаты на рынке труда должен быть конкурентоспособным.
+5
Написано 4 апреля 2022, в 18:11
Гвоздодёр, да, не должен водитель ещё и кондуктором работать - Это и отвлечение внимания и дополнительная нагрузка. Чуть, что все кричат; "людей возит", а про повышенную нагрузку на водителя ни кто не вспоминает. Навесили ПЛАН, а от него и зависимость зарплаты от него, получили ГОНКИ за планом, наплевав на безопасность тех же пассажиров. А если капнуть, в самом транспортном предприятии нарушений будет "воз и маленькая тележка"! Но проще увольнять водителей, чем наводить порядок. А ведь вместо этого скорее всего придёт ещё хуже, ведь водители автобусов то не бесконечны изначально был выбор из претендентов со стажем, а сейчас то от куда новые берутся? Отучились без стажа, а работа на городском маршруте это не просто, только сейчас всем плевать, лишь бы "бабло текло".
+5
Написано 4 апреля 2022, в 10:34
с каждого так по четыре рэ и хорошая прибавка к зп
+4
Написано 4 апреля 2022, в 10:38 Отредактировано 4 апреля 2022, в 10:42
Могу добавить(пока без Сахалин.онлайн)
Междугородный маршрут 3-3 Корсаков-Южно-Сахалинск,очень часто вообще не пробивают посадочный талон(билет) придумывая всяческие отговорки,типа,разрядился терминал(кассовый),не "ловит" связь,просто не включается и ещё куча выдуманных причин,которые они(водители) себе позволяют! Хотя им обязательно положено обилечивать пассажиров и иметь рабочий контрольно-кассовый аппарат(терминал),так как они являются Индивидуальными предпринимателями.
А в статье,смотрю,за неправильно выданный билет,человека уволили.
Почему контролируюшие органы не проверяют ИПэшников?! Или им вседозволенно?!
Пассажирская транспортная кампания или ИП,какая разница какой перевозчик?
Они занимаются перевозкой пассажиров и закон для ВСЕХ один!!!
+5
Написано 4 апреля 2022, в 11:05
ster_vochka, все просто - никаких проверок не будет, пока нет жалоб от пассажиров
+5
Написано 4 апреля 2022, в 15:02
ster_vochka, А кого проверять то? 3-3 это полностью нелегальный несуществующий маршрут, на котором работают Равшаны и Джамшуты которые двигаются якобы в рамках заказных перевозок. Сколько их пытались прижучить, и всё время ответ один, они заказные перевозки выполняют, используя лазейки в законодательстве, и всё.
+3
Написано 4 апреля 2022, в 17:53
ster_vochka, ну, уволить за неправильно выданный билет просто невозможно - Трудовое законодательство этого не подразумевает, только за систематические нарушения, что, кстати, должно быть подтверждено предыдущими выговорами и документально подтверждено. Мутная статья: увален по собственному желанию это ни как не за нарушения. И похоже, этикет перепутали с этическим кодексом.
0
Написано 4 апреля 2022, в 10:59
ну там висят объявления типа картой сахалинца банка итуруп платишь и те е скидка 4 рубля, я не думаю, что за 4 рубля чел бы так подставлялся...
+2
Написано 4 апреля 2022, в 11:04
rekraprm, так взял-то 25 рублей
0
Написано 4 апреля 2022, в 11:10
Нина Тимошенко, мож в терминале инфа осталась с предыдущей транзакции. Я не утверждаю, просто предполагаю. Всякое может быть
+4
Написано 4 апреля 2022, в 17:59
Нина Тимошенко, какой принципиальный пассажир? Должен был заплатить 25 рублей и заплатил, то из-за неверной бумажки побежал жаловаться. Интересно, а как он доказывал, что заплатил именно 25 рублей? Ведь он должен платить то НАЛИЧКОЙ! Если картой то тут списывает терминал и ни как не спишешь больше, чем на чеке и уж тем более нет выгоды для водителя. Мутно как то. Из-за неправильно выписанной бумажки терять время... Там похоже какая то месть!
+3
Написано 4 апреля 2022, в 13:43
"Трудовой договор расторгнут по собственному желанию за нарушение трудовой дисциплины" это, конечно, сильно.
??????
+4
Написано 4 апреля 2022, в 14:17
Они суммы не вводят , а нажимают запрограмированные кнопки . Мог нажать не на ту.
+2
Написано 4 апреля 2022, в 18:00
ostrovsakhalin, интересно как пассажир доказал, что заплатил именно 25 рублей? Это же должна быть НАЛИЧКА!
+1
Написано 4 апреля 2022, в 16:29
Да вообще бред сивой кобылы ! Взял же 25, а не 35!? Да какая разница сколько в чеке пробито! Вы че этот чек куда то сдаете???!
+2
Написано 5 апреля 2022, в 00:35
Ну я не давно сел на 16 , после обеда. Оплатил водитель вытащил билет не понятно откуда. Смотрю, а время стояло утреннее около 7 утра
0
Написано 5 апреля 2022, в 10:41
Не поняла пассажира, какая ему печаль: должен заплатить 25 рублей, заплатил 25 рублей. Лишнего с него не списали. В чем суть жалобы-то? Обманули с чеком? Или он его на работе предъявлять должен для компенсации оплаты?
+1